Питание до и после тренировки

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Ариадна » 11 фев 2017, 21:34

Ирина Головина писал(а):Я не разделаю питание на до и после тренировки. Просто постоянно питаюсь правильно. Не ем за час до трени. После выпиваю пол литра воды. А через часик уже ем опять.

В целом разделяю ваш подход. На мой взгляд, главное - не наедаться сильно до и после тренировки.

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Надежда » 14 фев 2017, 20:56

Если есть после тренировки, особенно белковую пищу, то будет нарастать мышечная масса. Поэтому час после физических нагрузок точно нельзя ничего есть кроме фруктов и воды. А перед - желательно легкий перекус, а то сил заниматься не хватит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Ариадна » 15 фев 2017, 18:30

Alena1985 писал(а):Лично я до тренировок ем высокоуглеводную пищу, чтобы были силы для выполнения упражнений, а вот после нужно только белковые продукты есть. К ним относится творог, грудка куриная, яйца.

Чувствуется, что хорошо разбираетесь в вопросе. Пожалуй, стоит прислушаться к вашем совету.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение NatNat » 21 фев 2017, 16:03

Я тренируюсь обычно во второй половине дня. Соответственно, углеводную и калорийную пищу стараюсь есть в первой половине дня, с тем расчетом, чтобы во время трени сжечь съеденные калории.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Дарина » 28 фев 2017, 19:41

NatNat писал(а):Я тренируюсь обычно во второй половине дня. Соответственно, углеводную и калорийную пищу стараюсь есть в первой половине дня, с тем расчетом, чтобы во время трени сжечь съеденные калории.

Очень рациональный подход у Вас к тренировке. Как раз в первой половине дня и обмен веществ лучше, так что пища быстрее усваивается.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Фуксия » 07 мар 2017, 15:17

Надежда писал(а):Если есть после тренировки, особенно белковую пищу, то будет нарастать мышечная масса. Поэтому час после физических нагрузок точно нельзя ничего есть кроме фруктов и воды. А перед - желательно легкий перекус, а то сил заниматься не хватит.

Вы знаете, очень многие люди просто мечтают о том, чтобы у них увеличивалось количество мышечной массы и тренируются именно для этого! А вы говорите об этом так, как будто наращивание мышц - что-то негативное. Жир, кстати, горит именно в мышцах, поэтому спортсмены, имеющие очень высокую мышечную массу, могут есть на 5-6 тысяч килокалорий в день и не поправляться. Если вы думаете, что обычная женщина после обычной тренировки, съев кусочек курицы или рыбки, рискует превратиться в бодибилдера с горой мышц, то вы очень заблуждаетесь)))

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение maee10 » 08 мар 2017, 16:41

Лично мне в последнее время вообще не охота кушать после тренировки иногда я просто могу поить чаю. А иногда даже и этого не делаю. Просто не хочется и все. Отлично идет одна водичка без газа.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Anastasya » 13 мар 2017, 14:45

Alena1985 писал(а):Лично я до тренировок ем высокоуглеводную пищу, чтобы были силы для выполнения упражнений, а вот после нужно только белковые продукты есть. К ним относится творог, грудка куриная, яйца.

И это правильно. Если тренируешься, то нужно свой рацион подстраивать так, чтобы у организма была энергия. Конечно, если просто ходишь на фитнес пару раз в неделю, то менять рацион необязательно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение MariNka » 22 мар 2017, 14:59

maee10 писал(а):Лично мне в последнее время вообще не охота кушать после тренировки иногда я просто могу поить чаю. А иногда даже и этого не делаю. Просто не хочется и все. Отлично идет одна водичка без газа.


Наверное, подобрали правильную интенсивность тренировок и правильный режим питания. Телу нравится, раз больше ничего не просит. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Дарина » 22 мар 2017, 21:14

MariNka писал(а):
maee10 писал(а):Лично мне в последнее время вообще не охота кушать после тренировки иногда я просто могу поить чаю. А иногда даже и этого не делаю. Просто не хочется и все. Отлично идет одна водичка без газа.


Наверное, подобрали правильную интенсивность тренировок и правильный режим питания. Телу нравится, раз больше ничего не просит. :)

Кстати, я тоже замечала, что подобрав правильный ритм занятий и с учётом правильного питания можно не испытывать голод после тренировок. Наверное тут действительно всё зависит от правильно подобранного ритма.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя