Питание до и после тренировки

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение KatyaL » 20 окт 2018, 19:58

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):В серии одного английского детектива, который смотрю, заводчица гончих открывает секрет успеха своих собак на состязаниях, говоря, что она добавляет им в корм томаты, которые якобы отлично выводят молочную кислоту из мышц. Не знаю, выдумка кинематографистов это или правда, но можно поискать такую информацию и взять на вооружение, если соответствует действительности. По крайней мере, меня после тренировки часто тянет на помидорный салатик с зеленью или томатный фреш - кто знает, может, неспроста. :)

Конечно, неспроста, Катя: все собаки немного люди - и наоборот))) Если серьезно, надо почитать, чего там в помидорах такого содержится, кроме общеизвестной пользы))

Фуксия, про связь помидоров и молочной кислоты в мышцах никакой информации пока не нашла. На глаза попалось только, что помидоры - щелочной продукт, полезен при подагре: попадая в организм, создает там кислую среду, которая способствует выводу МОЧЕВОЙ кислоты. Может, томаты и молочную заодно нейтрализуют, если верить киношникам? :D Но, как по мне, молочную кислоту, и шлаки вообще, лучше всего выводить в бане или сауне.
Одно я поняла насчет питания до и после тренировки: в воследнее время увлекаюсь кашей из вкусной зеленой чечевицы - так бобовые и другие газообразующие продукты до тренировки лучше не употреблять. :lol: Ладно, если тренируешься дома и туалет под боком. В общем, существует ряд нежелательных "дотренировочных" продуктов, которые вполне можно себе позволить после занятий. :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Тая » 08 дек 2018, 19:12

alenazzz писал(а):
Ирина Головина писал(а):Не ем за час до трени. После выпиваю пол литра воды. А через часик уже ем опять.

Такое питание в корне неверно. Дело в том, что до тренировки важно получить порцию углеводов, они дадут вам необходимую энергию и ваша тренировка будет более продуктивной. Хочу отметить, что я имею ввиду медленные углеводы. А после тренировки организму важно получить порцию белка, так как это строитель наших мышц, причем кушать необходимо практически сразу, а не ждать час и пить водичку. Так как в это время может начаться процесс катаболизма, и ваша тренировка просто напросто пройдет зря, если вы не потеряете уже имеющуюся мышечную массу. В общем, как то так. Так что надеюсь вы ко мне прислушаетесь.

Конечно, стоит прислушаться. По-моему, вы очень толково все объясняете. И если бы я тренировалась в зале, то точно бы прислушалась.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Фуксия » 08 дек 2018, 21:37

Тая писал(а):
alenazzz писал(а):
Ирина Головина писал(а):Не ем за час до трени. После выпиваю пол литра воды. А через часик уже ем опять.

Такое питание в корне неверно. Дело в том, что до тренировки важно получить порцию углеводов, они дадут вам необходимую энергию и ваша тренировка будет более продуктивной. Хочу отметить, что я имею ввиду медленные углеводы. А после тренировки организму важно получить порцию белка, так как это строитель наших мышц, причем кушать необходимо практически сразу, а не ждать час и пить водичку. Так как в это время может начаться процесс катаболизма, и ваша тренировка просто напросто пройдет зря, если вы не потеряете уже имеющуюся мышечную массу. В общем, как то так. Так что надеюсь вы ко мне прислушаетесь.

Конечно, стоит прислушаться. По-моему, вы очень толково все объясняете. И если бы я тренировалась в зале, то точно бы прислушалась.

Скажите, пожалуйста. а почему до тренировки нужно есть только углеводы? Если есть белковую пищу, которая, естественно, тоже дает энергию, тренировка не будет продуктивной? И, кстати, белок как раз будет препятствовать катаболизму. Зачем дожидаться окончания тренировки, чтобы употребить белки, почему это нельзя сделать до того?

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение DianeRose » 07 фев 2019, 22:10

Кто как, а я никогда не наедаюсь сильно перед ни перед тренировкой, ни после, кушаю примерно 2 часа после занятий. С другой стороны, и на голодный желудок тоже не стоит тренироваться.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение fattyLucy » 02 сен 2019, 13:07

Я пока в этом деле новичок. Но после часовой тренировки сразу же сажусь есть, аппетит при этом зверский. Если ты поел неплотно до занятий, потом подождал 2 часа и уже как бы налегке тренируешься, то через час после тренировки уже страшно хочешь есть. Потому что твои каша с фруктами или салат уже давно провалились в кишечник. Что делаю неправильно и как надо?!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Zoe » 06 авг 2020, 13:12

Я нашла для себя более комфортный режим питания. Не за 2 часа до тренировки ем, а за 1,5. Да, тоже питаюсь до тренировки углеводами и стараюсь перед самой тренировкой хотя бы минут 15 отдохнуть. Так же после тренировки через примерно часик ем. Добавляю белковой пищи. Много овощей. Если так случается, что перед тренировкой поела мяса, то здесь уже приступаю к тренировке часа через 3, и где-то за час до занятий пью травяной чай с медом и съедаю яблочко. Вот при таком режиме чувствую себя комфортно. Сразу после тренировки наедаться не тянет, хотя аппетит нагуливается хороший. В это время в животе еще выпитая вода за время занятий находится. Так чтоу меня все происходит легко и естественно, никакого насилия над собой.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей