Питание до и после тренировки

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Питание до и после тренировки

Сообщение Kristy » 04 окт 2016, 21:33

Я тренируюсь уже три месяца, но никак не худею. Подскажите, пожалуйста, как правильно питаться до и после тренировки, чтобы похудеть :?: :?: :?:

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Svetlana K » 07 окт 2016, 17:20

Физические нагрузки сами по себе не принесут эффекта похудения, в любом случае необходимо придерживаться диеты. Во первых надо добиться, что количество калорий израсходованных за день превышало потребленные. Полностью исключить из своего рациона быстрые углеводы - выпечка. За два часа до тренировки не рекомендуется прием пищи, что бы всю энергию, необходимую для занятий организм брал из собственных запасов. Столько же времени желательно не есть после тренировки. Иначе все израсходованные запасы тут же восстановятся. Если вы хотите нарастить мышечную массу, то после тренировки следует съедать пищу содержащую белок.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Марина Тарыгина » 11 окт 2016, 19:47

Тренироваться желательно на голодный желудок. И это никак не связано с похудением. Просто когда энергия тратиться на мышечные упражнения, пища, находящаяся в желудке не переваривается с нужной скоростью.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение MariNka » 12 окт 2016, 12:38

Дело не только в наличии и отсутствии тренировок как метода для похудения. Дело в балансе - не стоит увеличивать объем и калорийность потребляемой пищи, даже если после тренировки нападает такое желание. По себе знаю - в первое время было искушение съесть "чуточку побольше, ведь все равно в зале скину". Не надо себе этого позволять.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Braini » 12 окт 2016, 21:05

Такая же проблема, спортом занимаюсь, а вот урезать количество калорий не могу. У меня почему-то при занятиями спортом со временем аппетит только увеличивается :( Могу поделиться только собственной маленькой хитростью : перед тренировкой нельзя есть за полтора часа, иначе может быть вероятность плохого самочувствия и изжоги. Поэтому я занимаюсь после ужина, и потом после самой тренировки я уже ничего не ем. Во-первых, потому что уже дело ближе к ночи, а во-вторых в течение двух часов после занятия организм восстанавливает запасы из своего жирового резерва, и уж очень жалко испортить эффект какой-то булочкой. Если голод сильный то могу выпить кефир или съесть яблоко/хлебец где-то через полтора-два часа.
А вот если занимаюсь днем или утром, то потом съедаю за день больше обычного :cry:

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение buckina » 15 окт 2016, 22:32

Минимум за два часа до тренировки я ничего не кушаю. После тренировки час минимум выжидаю. Живот хорошо подтянулся. А конечно на вечер не стоит наедаться и следить за общим количеством каллорий.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Kseniyya » 18 окт 2016, 11:03

Хоть тренер и говорит что час, а лучше два после тренировки стоит воздержаться от приема пищи, но я не могу, поэтому ем что-то легкое, обычно это творожок или йогурт без наполнителей.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение maee10 » 18 окт 2016, 13:40

На самом деле за питанием нужно всегда следить. И до тренировок и после. Я до тренировок стараюсь вообще не кушать. Только пью. А вот после тренировок я кушаю, но что-то легкое и только через час.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Дарина » 25 окт 2016, 18:11

Ну нужно полностью нормализовать своё питание, не только перед или после тренировки, а и в течении всего дня. Ну лично я не ем за час до тренировки и час после. Ну и после 18.00 не ем лишнего, максимум перекус небольшой, кефир, например. А так нужно полностью соблюдать правильный рацион дня!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Ариадна » 31 окт 2016, 22:30

Вы очень важный момент затронули, питание до и после тренировок имеет немалое значение, чтобы все потраченные усилия не пропали даром. Я недавно читала статью о том, что не стоит заниматься физическими упражнениями на пустой желудок, предварительно нужно покушать, но, естественно, это должно быть что-то легкое, легкоусвояемое типа салатика, каши, фруктов и т. п. Не стоит есть тяжелую, жирную пищу, тот же фастфуд, например. По завершении тренировки, если хочется перекусить, можно есть то же, что и до тренировки, то бишь легкую, насыщенную витаминами пищу. Не стоит морить себя голодом.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей