Питание до и после тренировки

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Фуксия » 25 мар 2017, 20:28

Надежда писал(а):Если есть после тренировки, особенно белковую пищу, то будет нарастать мышечная масса. Поэтому час после физических нагрузок точно нельзя ничего есть кроме фруктов и воды. А перед - желательно легкий перекус, а то сил заниматься не хватит.

Вы абсолютно правы в том, что после тренировки лучше есть белковую пищу - именно в этом случае будет увеличиваться мышечная масса, о чем мечтает большинство тренирующихся)) Только вот фрукты - это углеводы, причем, преимущественно, простые, поэтому их надо исключить. Разумнее есть фрукты ДО тренировки, например - запаренную овсянку с фруктами/сухофруктами и орехами.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 30 мар 2017, 21:08

Фуксия писал(а):
Надежда писал(а):Если есть после тренировки, особенно белковую пищу, то будет нарастать мышечная масса. Поэтому час после физических нагрузок точно нельзя ничего есть кроме фруктов и воды. А перед - желательно легкий перекус, а то сил заниматься не хватит.

Вы абсолютно правы в том, что после тренировки лучше есть белковую пищу - именно в этом случае будет увеличиваться мышечная масса, о чем мечтает большинство тренирующихся)) Только вот фрукты - это углеводы, причем, преимущественно, простые, поэтому их надо исключить. Разумнее есть фрукты ДО тренировки, например - запаренную овсянку с фруктами/сухофруктами и орехами.

Но многие мечтают не нарастить мышечную массу, а просто похудеть. Ведь в чем парадокс, если делать силовые упражнения, то сначала нарастают мышцы и объемы еще больше увеличиваются, а этого худеющим не хочется допускать.

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение arxisvet » 01 апр 2017, 16:36

Я запомнила с детства, что легко покушать можно за полчаса до плавания. А через 1,5-2 часа после тренировки плотно поесть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение MariNka » 16 апр 2017, 16:30

arxisvet писал(а):Я запомнила с детства, что легко покушать можно за полчаса до плавания. А через 1,5-2 часа после тренировки плотно поесть.


Это смотря когда тренировка закончилась. Если в 10 вечера, то что тогда - в 12 ночи кушать плотно?

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Tına » 16 апр 2017, 23:37

У каждого свой организм. Я после тренировки обязательно должна выпить стакан кефира. По - моему в этом нет никакого вреда.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение maee10 » 27 апр 2017, 16:50

Если честно я сейчас вообще после тренировки не кушаю. У меня как то пропал аппетит. Но опять же на тренировки я хожу вечером. Возвращаюсь примерно 20-00 могу попить чай и спать!!!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Дарья » 28 апр 2017, 13:46

MariNka писал(а):Не знаю, откуда такая точка зрения - что тренировки эффективны только на голодный желудок. Все зависит от целей тренировок. Если нужно подкачать мышцы, то организму понадобится строительный материал для этого. Следовательно, нужно покушать перед занятием. Но не непосредственно перед ним, а за час примерно - чтобы пища успела перевариться, и тяжесть в желудке не мешала. Даже если тренировки преследует цель сжечь лишний жир, для активности все равно нужны силы. Если вы не покушали, откуда они возьмутся? Сам жир не перейдет в энергию. Так что лучше покушать, не очень плотно, за час до тренировки. А после - постараться не объедаться, хотя захочется.


Согласна!! Я однажды во время тренировки в обморок упала, т.к вечно голодная занималась. После этого, инструктор меня обязательно за час до трени покушать заставляет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Фуксия » 29 апр 2017, 18:11

Alla10081978 писал(а):Но многие мечтают не нарастить мышечную массу, а просто похудеть. Ведь в чем парадокс, если делать силовые упражнения, то сначала нарастают мышцы и объемы еще больше увеличиваются, а этого худеющим не хочется допускать.

Я не имела в виду под наращиванием мышечной массы стремление добиться таких форм, как у бодибилдерш)) Кстати, жир горит в мышцах, поэтому, чем больше у человека процент мышечной массы, тем проще ему худеть. Огромные накачанные дядьки потребляют по 5-6 тысяч килокалорий в день и не поправляются именно за счет большой мышечной массы. Вы говорите - просто похудеть но ведь зачастую у полных женщин очень мало мышечной ткани и много жировой. Даже если она сбросит часть жира, не увеличив мышечную массу, ее тело не будет красивым, получится так называемая "скинни-фэт". Поэтому, чтобы сделать тело красивым, стоит нарастить мышечную массу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 08 май 2017, 11:05

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Но многие мечтают не нарастить мышечную массу, а просто похудеть. Ведь в чем парадокс, если делать силовые упражнения, то сначала нарастают мышцы и объемы еще больше увеличиваются, а этого худеющим не хочется допускать.

Я не имела в виду под наращиванием мышечной массы стремление добиться таких форм, как у бодибилдерш)) Кстати, жир горит в мышцах, поэтому, чем больше у человека процент мышечной массы, тем проще ему худеть. Огромные накачанные дядьки потребляют по 5-6 тысяч килокалорий в день и не поправляются именно за счет большой мышечной массы. Вы говорите - просто похудеть но ведь зачастую у полных женщин очень мало мышечной ткани и много жировой. Даже если она сбросит часть жира, не увеличив мышечную массу, ее тело не будет красивым, получится так называемая "скинни-фэт". Поэтому, чтобы сделать тело красивым, стоит нарастить мышечную массу.

Ну тут я с вами полностью согласна, я ведь никогда не задумывалась над этим вопросом. Наверное потому что безобразное толстой не была никогда, даже когда набрала лишних 25 кг, ничего не висело, даже живот, жир как-то равномерно распределился. Но при огромных габаритах вопрос о питании до и после тренировок вообще не должен стоять - в таких случаях просто нужно зашивать рот. :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение MariNka » 13 май 2017, 20:58

Tına писал(а):У каждого свой организм. Я после тренировки обязательно должна выпить стакан кефира. По - моему в этом нет никакого вреда.


Конечно, нет! Кефир и калорий не так много содержит, и пищеварению способствует. Если желудок долгое время (а тренировка - это часа два плюс дорога) не кушал, надо его подкрепить!


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя