Питание до и после тренировки

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Semenova » 24 фев 2018, 00:01

Я для себя выяснила, что мне часа за два главное не кушать, иначе тяжело заниматься. У меня дыхание сбивается. А после тренировки мне говорили выждать час, а потом что-то легкое. У меня получается салат или йогурт не сильно жирный.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение SaraFord » 01 мар 2018, 20:57

Kerry_Chere писал(а):
Nika_RED писал(а):Если тренировка проходит утром, то я не ем совсем ничего, у меня желудок отказывается переваривать пищу, а после тренировку я пью протеин и ем бананчик.

Аналогично! Не могу себя заставить утром есть, ну совсем никак чтобы там не говорили и чувствую себя прекрасно.

У меня вообще нет аппетита в первой половине дня. Могу съесть фрукт и наесться. Зато в вечернее время просыпается аппетит. Приходится ограничивать себя постоянно, но бывают срывы. Пробую заставлять себя есть нормально утром, но стабильно завтракать не получается. Все-равно потом хочется кушать вечером.
Относительно питания при тренировках: заниматься нужно на не полный желудок. Можно кушать белковую пищу за 2 часа до тренировки.
Опять таки питание зависит в большей степени от времени тренировки. Например, после тренировки в вечернее время лучше вообще не есть. Если тренировка утром, то нужно обязательно придерживаться режима питания.

Аватара пользователя
Владмира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Владмира » 13 мар 2018, 21:42

Совершенно не согласна с верхними комментариями, хотя сама тоже в первой половине дня не ем. :( Есть нужно за час до тренировок: будет энергия для самой тренировки, а съеденные калории как раз и уйдут с нагрузкой. Конечно, после занятий хочется есть, но можно ограничиться стаканом кефира или парой яблок и потерпеть.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение АлинаКУЛ » 18 мар 2018, 17:31

Питание до и после тренировки очень важно, имейте в виду, поэтому тут стоит выбрать. либо больше кушать и набирать массу или же худеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 24 мар 2018, 13:49

АлинаКУЛ писал(а):Питание до и после тренировки очень важно, имейте в виду, поэтому тут стоит выбрать. либо больше кушать и набирать массу или же худеть.

Ну так поделитесь своими секретами, а то тут у людей есть множество противоречий, не знаю как лучше есть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Фуксия » 24 мар 2018, 17:56

Мне кажется, все-таки лучше этот вопрос выяснить у своего тренера - именно он знает, какие у вас нагрузки, и понимает, как лучше питаться для достижения ваших целей.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Тая » 11 июн 2018, 18:26

alenazzz писал(а):до тренировки важно получить порцию углеводов, они дадут вам необходимую энергию и ваша тренировка будет более продуктивной. Хочу отметить, что я имею ввиду медленные углеводы. А после тренировки организму важно получить порцию белка, так как это строитель наших мышц, причем кушать необходимо практически сразу, а не ждать час и пить водичку. Так как в это время может начаться процесс катаболизма, и ваша тренировка просто напросто пройдет зря

Вот плохо, что мы этого не понимаем. Тренируемся и радуемся, а оказывается, наши старания могут быть напрасными. :|

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение KatyaL » 06 июл 2018, 14:06

АлинаКУЛ писал(а):Питание до и после тренировки очень важно, имейте в виду, поэтому тут стоит выбрать. либо больше кушать и набирать массу или же худеть.

Чувство нормы съедаемой пищи на фоне физических нагрузок приходит с опытом. А так, если не ограничивать себя, то можно и раздобреть или, наоборот, при низкокалорийном питании, совмещенном с тренировками, заработать анорексию.
У меня соседка за год интенсива в тренажерке нисколько не похудела, зато спинка выпрямилась. :) А все почему? - Потому что покушать сытно любит. А другая знакомая дошла до костей - думаю, от непосильной нагрузки у нее пропал аппетит - стресс ведь для организма. :cry:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение KatyaL » 08 окт 2018, 21:44

В серии одного английского детектива, который смотрю, заводчица гончих открывает секрет успеха своих собак на состязаниях, говоря, что она добавляет им в корм томаты, которые якобы отлично выводят молочную кислоту из мышц. Не знаю, выдумка кинематографистов это или правда, но можно поискать такую информацию и взять на вооружение, если соответствует действительности. По крайней мере, меня после тренировки часто тянет на помидорный салатик с зеленью или томатный фреш - кто знает, может, неспроста. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Фуксия » 15 окт 2018, 13:07

KatyaL писал(а):В серии одного английского детектива, который смотрю, заводчица гончих открывает секрет успеха своих собак на состязаниях, говоря, что она добавляет им в корм томаты, которые якобы отлично выводят молочную кислоту из мышц. Не знаю, выдумка кинематографистов это или правда, но можно поискать такую информацию и взять на вооружение, если соответствует действительности. По крайней мере, меня после тренировки часто тянет на помидорный салатик с зеленью или томатный фреш - кто знает, может, неспроста. :)

Конечно, неспроста, Катя: все собаки немного люди - и наоборот))) Если серьезно, надо почитать, чего там в помидорах такого содержится, кроме общеизвестной пользы))


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olga1998 и 8 гостей