Питание до и после тренировки

Monogenium

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Monogenium » 25 окт 2017, 20:02

kelkes писал(а):Если занимаетесь спортом и ограничиваете себя в питании, обязательно включайте дополнительный прием витаминов и минералов. Т.к. может может нарушиться сон, снизиться иммунитет и гемоглобин, плюс организму нужны дополнительные силы на восстановление после тренировок. Очень неплохой минеральный комплекс Ресторейт FitLine, его принимают вечером, усваивается почти полностью (не все комплексы, к сожалению обладают таким свойством), для спортсменов и худеющих - идеален просто. Плюс еще и пить его приятно. Курс - 1 месяц. Без дополнительного приема минеральных добавок не обойтись при таком образе жизни, иначе вместо желаемого результата есть риск получить проблемы со здоровьем и самочувствием.



Я тоже принимаю Минеральный комплекс Ресторейт FitLine во время занятий тренировками. В его состав как раз входят все необходимые минералы не только для костей и суставов, но и для всего организма. После тренировок организм быстрее восстанавливается, появляется больше сил и выносливости.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Helen » 28 окт 2017, 19:45

Monogenium писал(а):
kelkes писал(а):Если занимаетесь спортом и ограничиваете себя в питании, обязательно включайте дополнительный прием витаминов и минералов. Т.к. может может нарушиться сон, снизиться иммунитет и гемоглобин, плюс организму нужны дополнительные силы на восстановление после тренировок. Очень неплохой минеральный комплекс Ресторейт FitLine, его принимают вечером, усваивается почти полностью (не все комплексы, к сожалению обладают таким свойством), для спортсменов и худеющих - идеален просто. Плюс еще и пить его приятно. Курс - 1 месяц. Без дополнительного приема минеральных добавок не обойтись при таком образе жизни, иначе вместо желаемого результата есть риск получить проблемы со здоровьем и самочувствием.



Я тоже принимаю Минеральный комплекс Ресторейт FitLine во время занятий тренировками. В его состав как раз входят все необходимые минералы не только для костей и суставов, но и для всего организма. После тренировок организм быстрее восстанавливается, появляется больше сил и выносливости.

Я бы не советовала пить такие препараты просто так, без консультации врача. Тем более их рекомендуют тем, кто интенсивно тренируется. Тут вообще и состав надо почитать, и мнение тренеров и врачей учесть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 31 окт 2017, 16:39

Helen писал(а):
Monogenium писал(а):
kelkes писал(а):Если занимаетесь спортом и ограничиваете себя в питании, обязательно включайте дополнительный прием витаминов и минералов. Т.к. может может нарушиться сон, снизиться иммунитет и гемоглобин, плюс организму нужны дополнительные силы на восстановление после тренировок. Очень неплохой минеральный комплекс Ресторейт FitLine, его принимают вечером, усваивается почти полностью (не все комплексы, к сожалению обладают таким свойством), для спортсменов и худеющих - идеален просто. Плюс еще и пить его приятно. Курс - 1 месяц. Без дополнительного приема минеральных добавок не обойтись при таком образе жизни, иначе вместо желаемого результата есть риск получить проблемы со здоровьем и самочувствием.



Я тоже принимаю Минеральный комплекс Ресторейт FitLine во время занятий тренировками. В его состав как раз входят все необходимые минералы не только для костей и суставов, но и для всего организма. После тренировок организм быстрее восстанавливается, появляется больше сил и выносливости.

Я бы не советовала пить такие препараты просто так, без консультации врача. Тем более их рекомендуют тем, кто интенсивно тренируется. Тут вообще и состав надо почитать, и мнение тренеров и врачей учесть.

Совершенно с вами согласна, совершенно не одобряю таких случаев, когда люди самостоятельно принимают решение о приеме каких-либо препаратов, совершенно не зная, можно их применять или нет при их состоянии здоровья. А потом мы удивляемся сколько у нас несчастных случаев, связанных именно с таким неконтролируемыми приемами. Если уж речь идет о правильном питании, то нужно именно питаться правильно, а не заменять приемы пищи разными добавками. Да еще и в большинстве случаев сомнительного качества. Но люди у нас такие, раз друг посоветовал и ему помогает, значит и мне нужно попробовать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение KatyaL » 13 ноя 2017, 22:11

Nata Li писал(а):За полтора-два часа до тренировки вообще лучше ничего не есть. Можно перебить аппетит выпив теплой воды, но тоже в меру, чтоб не булькать потом как аквариум)) И после еще часа два лучше не есть, а пить обычную воду. У меня на дорогу до дома как раз уходит полтора-два часа, специально выбираю такой маршрут, чтоб не есть это время. А вот чтобы похудеть нужно все время есть меньше жиров, а не только в дни тренировки. Вообще посчитайте сколько белков, жиров, углеводов и калорий вы получаете за день и сбалансируйте свое питание. Я ем все что мне нравится, кроме жирной пищи, сладкое люблю, а если вдруг умну тортик или салат с майонезом, то на следующий день больше двигаюсь, хожу как можно больше пешком, отрабатываю удовольствие, пью больше воды чтоб есть не хотелось. На самом деле к такому питанию быстро привыкаешь, это щадящая и эффективная диета.

Раньше тоже не ела за 1,5 часа до трени. Дорога до ФЦ занимает минут 30, занятие - часа 2, приходила домой и набрасывалась на мясной обед. Это, получается, больше 4-х часов не есть, из которых только припивать водичку по глотку-два во время тренировки (1 литр) - практически голодовка, по моим сегодняшним ощущениям.
Соглашусь, что до тренировки лучше съесть легкие медленные углеводы (мясо будет вариться долго, да и мясной дух, который то и дело будет вырываться наружу вверх во время интенсивного дыхания, создаст вокруг тебя "нехорошую ауру" :oops: ), а мясной обед - согласно старой поговорке - надо заработать, физически.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Ольга Конева » 14 ноя 2017, 21:04

kelkes писал(а):Если занимаетесь спортом и ограничиваете себя в питании, обязательно включайте дополнительный прием витаминов и минералов. Т.к. может может нарушиться сон, снизиться иммунитет и гемоглобин, плюс организму нужны дополнительные силы на восстановление после тренировок. Очень неплохой минеральный комплекс Ресторейт FitLine, его принимают вечером, усваивается почти полностью (не все комплексы, к сожалению обладают таким свойством), для спортсменов и худеющих - идеален просто. Плюс еще и пить его приятно. Курс - 1 месяц. Я покупала здесь:t\tp://ww.fitlieshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/restoreyt.html Без дополнительного приема минеральных добавок не обойтись при таком образе жизни, иначе вместо желаемого результата есть риск получить проблемы со здоровьем и самочувствием.

Витамины и минералы, конечно нужны организму, только вот я предпочитаю покупать их в лицензированных аптеках, а не в интернете.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение АлинаКУЛ » 26 ноя 2017, 17:59

До тренировки я как правило закидываюсь БЦА, после трени же банан сразу же съедаю, а после уже протеинчик выпиваю, как итог получаю все самое необходимое для того, чтоб мой жирок таял, а мышцы росли. Кстати те люди, которые стремятся реально похудеть не кушайте на ночь, ибо это не только вредно, это в целом вызывает только отрицательные последствия у вашего организма, и как итог с лишним весом борьба обеспечена.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Светлана Маришник » 29 ноя 2017, 23:52

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):
Monogenium писал(а):

Я тоже принимаю Минеральный комплекс Ресторейт FitLine во время занятий тренировками. В его состав как раз входят все необходимые минералы не только для костей и суставов, но и для всего организма. После тренировок организм быстрее восстанавливается, появляется больше сил и выносливости.

Я бы не советовала пить такие препараты просто так, без консультации врача. Тем более их рекомендуют тем, кто интенсивно тренируется. Тут вообще и состав надо почитать, и мнение тренеров и врачей учесть.

Совершенно с вами согласна, совершенно не одобряю таких случаев, когда люди самостоятельно принимают решение о приеме каких-либо препаратов, совершенно не зная, можно их применять или нет при их состоянии здоровья. А потом мы удивляемся сколько у нас несчастных случаев, связанных именно с таким неконтролируемыми приемами. Если уж речь идет о правильном питании, то нужно именно питаться правильно, а не заменять приемы пищи разными добавками. Да еще и в большинстве случаев сомнительного качества. Но люди у нас такие, раз друг посоветовал и ему помогает, значит и мне нужно попробовать.

У каждого свое отношение к спортивному питанию. Я лично не люблю его использовать, хотя на самом деле видела, какой они дают эффект. Моя подруга принимала различные жиросжигтели, при этом в добавок и БЦА. Конечно что благодаря тренировкам ей удалось сбросить лишний вес, при этом и рельеф тела стал намного лучше, чем у меня. Потом она еще протеин употребляла и даже в соревнованиях на лучшее тело брала участие. Вот только не знаю почему, у нее на коже лица начались серьезные высыпания в виде прыщей. Из-за этого поубавила принимать спортивное и перешла на натуральное питание. Так что нужно быть с ним осторожным и если и покупать, то от проверенных производителей.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Мирана » 11 дек 2017, 12:42

До тренировки я стараюсь съесть что - нибудь из углеводных продуктов, чтобы дать питание мышцам, а после тренировки лучше принять пищу с содержанием белка. Но сначала после тренировки в обязательном порядке выпиваю пару стаканов чистой воды, и только через полчаса ем.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение divinior » 15 дек 2017, 13:59

НУ после тяжелой тренировки организму нужны калории и углеводы. Можно съесть банан или же кашу.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питание до и после тренировки

Сообщение Nata Li » 15 дек 2017, 21:50

Мирана писал(а):До тренировки я стараюсь съесть что - нибудь из углеводных продуктов, чтобы дать питание мышцам, а после тренировки лучше принять пищу с содержанием белка. Но сначала после тренировки в обязательном порядке выпиваю пару стаканов чистой воды, и только через полчаса ем.

Всё правильно, после тренировки организму нужна жидкость. А соки раздражают желудок и вызывают сильный аппетит. Лучше всего после занятий спортом пить нехолодную минералку без газа. Еда тоже должна быть легкая, можно выпить йогурт, молочный коктейль, лишь бы не жирная тяжелая пища. Нравятся фрукты - можно фрукты есть, в них полезная длякишечника клетчатка. Только до сна нужно есть за два часа, чтобы не перегружать желудок. Я иногда вообще приползала и падала спать до утра, есть сил не было. Только с утра потом такой жор нападает, что кажется слона съем. Поэтому нужен хотя бы легкий перекус белково-углеводной едой.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей