Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Bagira » 19 фев 2018, 23:10

В наем клубе сразу при входе буфет, стоят батончики и всякие сиропчики с Л-карантином, к слову втридорога продают. Прочитала состав и поняла, что это ничем не лучше тех-же сникерса и марса, в составе растительный жир, много сахара и конечно л-карнитин, который не особо влияет на жиросжигание, так-что не стоит тратить на это деньги, соблюдая диету и регулярные тренировки, непременно добьетесь успеха.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение alenazzz » 20 фев 2018, 14:14

catalynx писал(а):
Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

А я вообще не понимаю смысла в этих батончиках, ведь если употреблять его перед каждой тренировкой, то становишься зависимым от него.
Да, в принципе не какого привыкания батончик и не вызывает, там нет таких компонентов)) Я просто не понимаю зачем он нужен, если вы и так кушаете углеводы, энергии у вас и так будет достаточно. А л-карнетин нужен спортсменам, ну уж не точно девочкам корыте хотят похудеть в короткие сроки. В общем, я с вами полностью согласна, не какого смысла в их употреблении определенно нет =)

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Semenova » 22 фев 2018, 23:39

Bagira писал(а):В наем клубе сразу при входе буфет, стоят батончики и всякие сиропчики с Л-карантином, к слову втридорога продают. Прочитала состав и поняла, что это ничем не лучше тех-же сникерса и марса, в составе растительный жир, много сахара и конечно л-карнитин, который не особо влияет на жиросжигание, так-что не стоит тратить на это деньги, соблюдая диету и регулярные тренировки, непременно добьетесь успеха.


Надо же как-то привлекать народ на дополнительные траты на всякого рода "помогаторы" в похудении. Я тоже не вижу особой роли в батончиках. Мне перед занятиями на эллипсоиде вообще есть не хочется, а тут предлагают что-то струщить и потом потренироваться. Глупости и развод на деньги. Если хорошо приложится к тренировкам, а потом сразу не бежать набить живот, то и батончики не понадобятся.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение MariNka » 24 фев 2018, 20:38

Bagira писал(а):В наем клубе сразу при входе буфет, стоят батончики и всякие сиропчики с Л-карантином, к слову втридорога продают. Прочитала состав и поняла, что это ничем не лучше тех-же сникерса и марса, в составе растительный жир, много сахара и конечно л-карнитин, который не особо влияет на жиросжигание, так-что не стоит тратить на это деньги, соблюдая диету и регулярные тренировки, непременно добьетесь успеха.


Ну что тут удивляться? Любой клуб - это коммерческая организация, и прибыль они получают самыми разными способами. В том числе и через продажу втридорога всякой разной ерунды. :)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение AnnKovaleva » 05 мар 2018, 13:41

Вообще не понимаю, вы что ожидаете чудес от этого батончика? Он же и не предназначен для похудения именно. Вообще не стоит увлекаться такими вещами обычному человеку, все это придумано для спортсменов, но сейчас приобрело такую бешеную популярность, все мнят себя экспертами в этой области. Похудеть можно просто соблюдая принципы правильного питания и занимаясь регулярно спортом

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Irinka » 13 мар 2018, 17:37

Я отношусь с недоверием ко всем этим батончикам. Как по мне, батончик и есть батончик, какой бы он ни был. Уж лучше поесть нормально перед тренировкой, здоровой, полноценной еды. Всяко полезнее будет.

Аватара пользователя
Витаминка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:54

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Витаминка » 13 мар 2018, 18:32

Оксана121 писал(а):Кушать данный батончик после тренировки в фитнес зале мне посоветовала моя тренер. Регулярно употребляя его после занятий я действительно увидела хороший результат, потому что килограммы стали уходить на глазах.

А я думаю, килограммы уходят от разумного дефицита калорий, а не от добавок. L-карнитин вроде и нужное вещество, но пахать за меня в зале никто не будет. Почитаешь про спортпит, так все добавки прям очень-очень надо, и большой ложкой. А я предпочитаю нормальную еду, с подсчетом БЖУКов.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение ЕлеСкаЖ » 16 мар 2018, 19:12

L-карнитин помогает не только более стойко переносить физическую активность, выделяя для этого энергию организма, но и за счет этого помогает расходовать дополнительные калории.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Ирина Головина » 06 апр 2018, 12:32

Irinka писал(а):Я отношусь с недоверием ко всем этим батончикам. Как по мне, батончик и есть батончик, какой бы он ни был. Уж лучше поесть нормально перед тренировкой, здоровой, полноценной еды. Всяко полезнее будет.

Батончики тоже разные бывают, нужно на состав смотреть. И покупать их нужно либо в магазинах спортивного питания, либо в супермаркетах в отделе здорового питания.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Ольга Конева » 19 апр 2018, 00:02

ЕлеСкаЖ писал(а):L-карнитин помогает не только более стойко переносить физическую активность, выделяя для этого энергию организма, но и за счет этого помогает расходовать дополнительные калории.

А сам батончик на сколько калориен? Не получится ли так, что съев этот батончик, надо будет сначала от него калории сжигать?


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей