Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение SaraFord » 08 май 2018, 19:59

Дарина писал(а):
Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

Ну некоторые надеяться, как я понимаю, что съев батончик можно будет избежать полноценной трапезы и тем самым похудеть. Но это мнение явно ошибочное!

Действительно, подобные продукты больше направлены на получение энергии. Как можно ожидать эффекта похудения я тоже не понимаю. Многие просто не хотят осознать тот факт, что продукты сами по себе не влияют на похудение. Организм худеет тогда, когда сжигает больше калорий, чем употребляет. При этом важно употреблять калории из здоровых, натуральных продуктов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение MariNka » 16 май 2018, 13:41

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

Ну некоторые надеяться, как я понимаю, что съев батончик можно будет избежать полноценной трапезы и тем самым похудеть. Но это мнение явно ошибочное!

Действительно, подобные продукты больше направлены на получение энергии. Как можно ожидать эффекта похудения я тоже не понимаю. Многие просто не хотят осознать тот факт, что продукты сами по себе не влияют на похудение. Организм худеет тогда, когда сжигает больше калорий, чем употребляет. При этом важно употреблять калории из здоровых, натуральных продуктов.


Вот и у меня в голове некое противоречие... Батончик для получения энергии, наверное, для того, чтоб на тренировке силы были. Похудение тогда от чего? От тренировки? Тут хотя бы возможно, но в этой схеме батончик точно лишний. :) Силы есть - тренируешься и худеешь. Сил нет - тогда, может, какую-то более легкую физическую нагрузку подобрать? По улице погулять подольше, к примеру.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Nika_RED » 04 июн 2018, 13:49

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Ну некоторые надеяться, как я понимаю, что съев батончик можно будет избежать полноценной трапезы и тем самым похудеть. Но это мнение явно ошибочное!

Действительно, подобные продукты больше направлены на получение энергии. Как можно ожидать эффекта похудения я тоже не понимаю. Многие просто не хотят осознать тот факт, что продукты сами по себе не влияют на похудение. Организм худеет тогда, когда сжигает больше калорий, чем употребляет. При этом важно употреблять калории из здоровых, натуральных продуктов.


Вот и у меня в голове некое противоречие... Батончик для получения энергии, наверное, для того, чтоб на тренировке силы были. Похудение тогда от чего? От тренировки? Тут хотя бы возможно, но в этой схеме батончик точно лишний. :) Силы есть - тренируешься и худеешь. Сил нет - тогда, может, какую-то более легкую физическую нагрузку подобрать? По улице погулять подольше, к примеру.

Если разобраться, то похудение вообще штука простая, это настолько очевидно и понятно, что диву даешься, как можно топтаться столько на месте, вокруг похудения множество мифов, столько бизнеса вокруг желания оставаться стройным построено, а по факту нужно меньше жрать, во всех этих диетических батончиках содержатся калорий, состав так себе не лучше, чему всяких Баунти и Сникерсов, только стоят в несколько раз дороже из-за того что в составе Л-карнитин, который по сути ничего не изменит, это лёгкий допинг перед тренировкой.
:)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение SaraFord » 11 июн 2018, 22:04

Ну я так понимаю, что подобные продукты предназначены изначально для людей, занимающихся спортом на более серьезном уровне. Например, выполнение силовые упражнения требуется много энергии. Силовые упражнения в основном направлены на прокачку мышц. Человек, который только начал худеть явно не сможет начать выполнять подобные тренировки, так как тело не подготовлено и может спокойно обходится без дополнительной энергии.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Тая » 14 июн 2018, 18:03

Оксана121 писал(а):Кушать данный батончик после тренировки в фитнес зале мне посоветовала моя тренер. Регулярно употребляя его после занятий я действительно увидела хороший результат, потому что килограммы стали уходить на глазах.

Ну, во-первых, не кушать, а есть, а во-вторых, это явно рекламное высказывание. Когда я такие читаю, у меня уголки рта круто спускаются вниз, и вы бы видели при этом мою физиономию. :evil: А килограммы, которые уходили у вас "на глазах", были явно не от батончиков. Не оттого ли, что вы занимались в зале? Поэтому хватит писать туфту! Сомневаюсь, что вы и в зале занимались вообще.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение SaraFord » 06 июл 2018, 23:18

Тая писал(а):
Оксана121 писал(а):Кушать данный батончик после тренировки в фитнес зале мне посоветовала моя тренер. Регулярно употребляя его после занятий я действительно увидела хороший результат, потому что килограммы стали уходить на глазах.

Ну, во-первых, не кушать, а есть, а во-вторых, это явно рекламное высказывание. Когда я такие читаю, у меня уголки рта круто спускаются вниз, и вы бы видели при этом мою физиономию. :evil: А килограммы, которые уходили у вас "на глазах", были явно не от батончиков. Не оттого ли, что вы занимались в зале? Поэтому хватит писать туфту! Сомневаюсь, что вы и в зале занимались вообще.

Действительно, худеющий человек знает, что кг не будут уходить прям на глазах. Особенно этому процессу не поспособствует батончик. Конечно, тренер может посоветовать есть подобные продукты, например, продвигая какой-то бренд и получая с этого %.
Моем мнение, что можно обойтись спокойно коррекцией питания и интенсивными тренировками. Дополнительные продукты не обязательны.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Катерина » 24 июл 2018, 11:02

Не думаю, что такой батончик будет много чем полезен, все зависит только от ваших сил, но можете съесть для самовнушения)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Лейла » 08 дек 2018, 16:22

Не ела подобные батончики, даже не уверена в их необходимости. Всегда думала, что такие батончики нужны для повышения энергичности, а не для потери веса.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение AnnKovaleva » 11 фев 2019, 13:02

не советую, непонятный состав, непонятный жир, купите лучше просто в капсулах л-карнитин

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Zoe » 13 фев 2019, 13:09

AnnKovaleva писал(а):не советую, непонятный состав, непонятный жир, купите лучше просто в капсулах л-карнитин

Жир, скорее всего, растительный. :cry: Я раньше думала, что это сугубо спортивное питание или для похудения, а теперь вижу, что такие батончики на кассе в магазинах вместе со сникерсами продаются. Согласна, состав непонятный и к здоровому питанию мало относится.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей