Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Соня » 14 ноя 2016, 14:05

На мой взгляд, они не имеют большой эффективности, но думаю, что не помешают перед тренировками.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение annagamova » 14 ноя 2016, 16:59

Вообще не эффективно ни в плане дополнительной энергии, ни в плане настроя на занятие. Если ты что-то ешь непосредственно перед тренировкой, то даешь организму психологический пуск, который говорит о приеме пищи, а после приема пищи организм привык отдыхать, а не жестко тренироваться. Лучше вообще совершенно ничего не есть, тем более вот такие батончики от которых никакого толка нет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Ариадна » 17 ноя 2016, 22:13

Согласна, только интенсивные, регулярные тренировки могут помочь похудеть, батончики с L-карнитином - легкое вспомогательное средство, не стоит возлагать на них большие надежды.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Дарина » 19 ноя 2016, 12:27

Kseniyya писал(а):Лично я большей выносливости не заметила, считаю все эти жиросжигатели пустой тратой денег! Лучше кофе перед тренировкой выпить или самостоятельно сделать энергетик из черного чая и аскорбиновой кислоты, вот это кстати реально работает.

Вот именно, лишняя трата денег и всё. Конечно благодаря раскрученности их мнимой эффективности у многих людей возникает большой интерес к этому продукту. Но я не вижу никакой необходимости в этом и даже не пробовала. А Вы даже на своём примере проверили, что толку от них нуль. Ну на счёт кофе перед тренировкой я бы тоже не рисковала, зачем перенагружать своё сердце. Оно ведь и так будет работать в ускоренном ритме, а под действием кофеина тем более будет вылетать из груди. А вот за чёрный чай с аскорбиновой кислотой даже и не слышала, думаю отличный натуральный стимулятор и нужно попробовать его действие.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Алиса » 22 ноя 2016, 14:59

Все-таки, если вы не занимаетесь профессионально, то не нужны они вам вообще. Купите ВСAА и тренируйтесь в большем объеме

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение alenazzz » 23 ноя 2016, 14:06

В похудении L-карнитином не используют. Он просто дает энергию и выводит воду из организма.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Alena1985 » 24 ноя 2016, 16:32

L-карнитин неплохое средство. Батончиками не особо увлекаюсь, а вот порошок пью регулярно. Сам L-карнитин является веществом, которое синтезируется в организме человека. Для сжигания жиров рекомендуется его уровень нужно повышать путем приема этого витамина из вне. Эффекта конечно потрясающего не получите, но зато безвредно для организма будете тренироваться и постепенно вес сгонять.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение annagamova » 30 ноя 2016, 14:56

Худеть помогает не батончик, а сама тренировка вовремя которой ты сжигаешь калории. Я вам не советую страдать чепухой и употреблять разные батончики, которые организму несут только вред. Лучше худеть медленнее, но за то это будет здоровое похудение, без побочных эффектов. Вообще, люди, задумайтесь над тем, что вы едите, якобы для помощи себе. Это все только негативно влияет на организм.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Gallina » 01 дек 2016, 19:17

Я бы не сказала, что от этого батончика больше пользы, чем, например, от обычного сникерса. Утоляет голод, если он есть, и больше никаких воздействий на свой организм я не заметила.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Мирана » 01 дек 2016, 20:50

Я считаю, что этот батончик перед тренировками всего лишь небольшой перекус, помогающий организму выдерживать усиленные тренировки. Лучше не тратиться на сомнительного наполнения батончик, а купить лимоны или кофе. Пользы больше будет. После приема батончиков я никакого эффекта кроме чувства сытости не заметила, поэтому перестала их употреблять.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей