Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Дарина » 27 окт 2017, 21:19

Kerry_Chere писал(а):Я сама большой любитель сладкого, но на диете ни-ни, вот этим хитрые производители и пользуются! вы только посмотрите не состав этих батончиков, там сплошные угли и жиры не лучшего качества, а стоят прилично, по крайней мере в нашем фитнес-клубе цену задрали до нельзя высоко! Уж если и хотите сладкого, так купите нормальный батончик, отведите душу и не переплачивайте, а Л-карнитин продается отдельно, в капсулах или сиропчике, покупать его гораздо выгоднее и для фигуры безопаснее, вы только не забывайте, что сам по себе он бесполезен, необходимы физические нагрузки, в частности кардио-тренировки.

В фитнес центре вообще цены на такие товары сильно завышены. Я категорически против таких продаж в спортивных комплексах. Я тоже считаю, что лучше отвести душу и скушать кусочек чёрного шоколада. Пользы от него во много раз больше будет. Да и вкуснее и дешевле выйдет. Даже диетологи разрешают съесть небольшой кусочек, но именно горького шоколада. Доказано, что мозг сразу работать лучше начинает. Да и калорий не так много в нём, ну конечно если знать меру! Так что не ведитесь на новомодные раскрученные штучки. А L-карнитин лучше и правда покупать в аптеке, если нужно восполнит его дефицит в организме.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Фуксия » 05 ноя 2017, 14:03

Читала у одного известного российского диетолога, что L-карнитин нужно употреблять только в одном случае - если вы хотите иметь мочу, богатую этим самым L-карнитином))) В общем, нет никакого смысла в приеме этого препарата.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 07 ноя 2017, 14:56

Не доверяю составу таких батончиков, гораздо лучше худеть своими силами. Правильное питание и спорт - вот залог любого здорового похудения. А в химии этой непонятно что в составе еще

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 14 ноя 2017, 12:21

Лучше всего самостоятельно готовить энергетические батончики, которые можно и до и после тренировки есть. В интернете полно рецептов.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 21 ноя 2017, 23:37

Дарина писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Я сама большой любитель сладкого, но на диете ни-ни, вот этим хитрые производители и пользуются! вы только посмотрите не состав этих батончиков, там сплошные угли и жиры не лучшего качества, а стоят прилично, по крайней мере в нашем фитнес-клубе цену задрали до нельзя высоко! Уж если и хотите сладкого, так купите нормальный батончик, отведите душу и не переплачивайте, а Л-карнитин продается отдельно, в капсулах или сиропчике, покупать его гораздо выгоднее и для фигуры безопаснее, вы только не забывайте, что сам по себе он бесполезен, необходимы физические нагрузки, в частности кардио-тренировки.

В фитнес центре вообще цены на такие товары сильно завышены. Я категорически против таких продаж в спортивных комплексах. Я тоже считаю, что лучше отвести душу и скушать кусочек чёрного шоколада. Пользы от него во много раз больше будет. Да и вкуснее и дешевле выйдет. Даже диетологи разрешают съесть небольшой кусочек, но именно горького шоколада. Доказано, что мозг сразу работать лучше начинает. Да и калорий не так много в нём, ну конечно если знать меру! Так что не ведитесь на новомодные раскрученные штучки. А L-карнитин лучше и правда покупать в аптеке, если нужно восполнит его дефицит в организме.

Кстати, тоже обратила внимание, что сейчас стало модно открывать при крупных фитнес-центрах кафешки, где продаются всякие якобы полезные кушанья... Причем там и батончики подобного типа бывают, и самые обычные блюда, только называемые обычно по-другому (типа "фитнес-салат"), а еще всякие странные вещи типа "кислородные коктейли" - вот уж мистическое нечто, которое меня повергает в шок одним своим названием. Я хорошо училась в школе, и знаю, что кислород в жидком виде существует при очень низкой температуре, недоступной при обычных условиях! А уж цены там даже на обычные соки кусаются...

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 23 дек 2017, 16:32

Я еще раз хочу отметить, что не может такого быть, чтобы такой батончик мог магическим образом лишать человека лишнего веса.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 29 дек 2017, 17:50

Батончик, в большей степени, предназначен для получения заряда энергии перед тренировкой.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 31 дек 2017, 18:11

Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

А я вообще не понимаю смысла в этих батончиках, ведь если употреблять его перед каждой тренировкой, то становишься зависимым от него.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 07 янв 2018, 16:08

Я вынесла для себя урок проверенный на своем опыте, что для того чтобы похудеть необходимо использовать все средства в комплексе. Имеется в виду, что необходимо придерживаться хорошей диеты и заниматься спортом в тренажерном зале. И для того чтобы тренировки были максимально эффективными, необходимо использовать дополнительные средства. Например, мне тренер порекомендовал после тренировки съедать данный батончик и, могу сказать, в комплексе мне удается хорошо худеть.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 22 янв 2018, 13:48

Мне тоже странно, что вы ждете от батончика похудения, это же просто энергия для построения мышц. Для похудения вам важно наладить режим питания и тренировок, тогда и результат придет

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»