Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение MariNka » 05 фев 2018, 20:56

catalynx писал(а):Я еще раз хочу отметить, что не может такого быть, чтобы такой батончик мог магическим образом лишать человека лишнего веса.

Вообще ничего, что съедается, никак не может ЛИШИТЬ человека веса. Это приход, а не расход! Чистая бухгалтерия! Только РАСХОД энергии лишает веса. Ну или разница расхода над приходом. :)

Bagira
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bagira » 19 фев 2018, 23:10

В наем клубе сразу при входе буфет, стоят батончики и всякие сиропчики с Л-карантином, к слову втридорога продают. Прочитала состав и поняла, что это ничем не лучше тех-же сникерса и марса, в составе растительный жир, много сахара и конечно л-карнитин, который не особо влияет на жиросжигание, так-что не стоит тратить на это деньги, соблюдая диету и регулярные тренировки, непременно добьетесь успеха.

alenazzz
Эксперт

Сообщение alenazzz » 20 фев 2018, 14:14

catalynx писал(а):
Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

А я вообще не понимаю смысла в этих батончиках, ведь если употреблять его перед каждой тренировкой, то становишься зависимым от него.
Да, в принципе не какого привыкания батончик и не вызывает, там нет таких компонентов)) Я просто не понимаю зачем он нужен, если вы и так кушаете углеводы, энергии у вас и так будет достаточно. А л-карнетин нужен спортсменам, ну уж не точно девочкам корыте хотят похудеть в короткие сроки. В общем, я с вами полностью согласна, не какого смысла в их употреблении определенно нет =)

Semenova
Участник

Сообщение Semenova » 22 фев 2018, 23:39

Bagira писал(а):В наем клубе сразу при входе буфет, стоят батончики и всякие сиропчики с Л-карантином, к слову втридорога продают. Прочитала состав и поняла, что это ничем не лучше тех-же сникерса и марса, в составе растительный жир, много сахара и конечно л-карнитин, который не особо влияет на жиросжигание, так-что не стоит тратить на это деньги, соблюдая диету и регулярные тренировки, непременно добьетесь успеха.

Надо же как-то привлекать народ на дополнительные траты на всякого рода "помогаторы" в похудении. Я тоже не вижу особой роли в батончиках. Мне перед занятиями на эллипсоиде вообще есть не хочется, а тут предлагают что-то струщить и потом потренироваться. Глупости и развод на деньги. Если хорошо приложится к тренировкам, а потом сразу не бежать набить живот, то и батончики не понадобятся.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 24 фев 2018, 20:38

Bagira писал(а):В наем клубе сразу при входе буфет, стоят батончики и всякие сиропчики с Л-карантином, к слову втридорога продают. Прочитала состав и поняла, что это ничем не лучше тех-же сникерса и марса, в составе растительный жир, много сахара и конечно л-карнитин, который не особо влияет на жиросжигание, так-что не стоит тратить на это деньги, соблюдая диету и регулярные тренировки, непременно добьетесь успеха.

Ну что тут удивляться? Любой клуб - это коммерческая организация, и прибыль они получают самыми разными способами. В том числе и через продажу втридорога всякой разной ерунды. :)

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 05 мар 2018, 13:41

Вообще не понимаю, вы что ожидаете чудес от этого батончика? Он же и не предназначен для похудения именно. Вообще не стоит увлекаться такими вещами обычному человеку, все это придумано для спортсменов, но сейчас приобрело такую бешеную популярность, все мнят себя экспертами в этой области. Похудеть можно просто соблюдая принципы правильного питания и занимаясь регулярно спортом

Irinka
Участник

Сообщение Irinka » 13 мар 2018, 17:37

Я отношусь с недоверием ко всем этим батончикам. Как по мне, батончик и есть батончик, какой бы он ни был. Уж лучше поесть нормально перед тренировкой, здоровой, полноценной еды. Всяко полезнее будет.

Витаминка
Новичок

Сообщение Витаминка » 13 мар 2018, 18:32

Оксана121 писал(а):Кушать данный батончик после тренировки в фитнес зале мне посоветовала моя тренер. Регулярно употребляя его после занятий я действительно увидела хороший результат, потому что килограммы стали уходить на глазах.

А я думаю, килограммы уходят от разумного дефицита калорий, а не от добавок. L-карнитин вроде и нужное вещество, но пахать за меня в зале никто не будет. Почитаешь про спортпит, так все добавки прям очень-очень надо, и большой ложкой. А я предпочитаю нормальную еду, с подсчетом БЖУКов.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЕлеСкаЖ » 16 мар 2018, 19:12

L-карнитин помогает не только более стойко переносить физическую активность, выделяя для этого энергию организма, но и за счет этого помогает расходовать дополнительные калории.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 06 апр 2018, 12:32

Irinka писал(а):Я отношусь с недоверием ко всем этим батончикам. Как по мне, батончик и есть батончик, какой бы он ни был. Уж лучше поесть нормально перед тренировкой, здоровой, полноценной еды. Всяко полезнее будет.

Батончики тоже разные бывают, нужно на состав смотреть. И покупать их нужно либо в магазинах спортивного питания, либо в супермаркетах в отделе здорового питания.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»