Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Дарина » 02 апр 2017, 15:35

Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

Ну некоторые надеяться, как я понимаю, что съев батончик можно будет избежать полноценной трапезы и тем самым похудеть. Но это мнение явно ошибочное!

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение annagamova » 11 апр 2017, 14:10

Дарина писал(а):
annagamova писал(а):
АлинаС писал(а):Если честно, то я тоже не заметила особого эффекта. Думаю, что это зависит скорее от организма - как он реагирует на определенные вещества. Мне что с батончиками, что без них. Как-то так...

Ну, может потому что от этого батончика вообще эффекта практически ни у кого не наблюдается?) У многих из своего зала спрашивала про такой батончик, многие пробовали, но потом поняли, что это ерунда)

Вы правы, на потерю веса этот батончик никак не влияет. Он просто помогает утолить голод во время или сразу после тренировки.


Ну, хорошо. Только я вот не пойму - на своем примере могу сказать, что не испытываю чувства голода до или после тренировки, хотя они у меня бывают очень интенсивными и тяжелыми. Да, пить хочется и пью очень много воды после тренировки, но чтобы чувствовать голод - такого не было. А многие из вас, девушки, действительно сильный голод чувствуют после занятия?

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение maee10 » 26 апр 2017, 20:58

Если честно я против всех эти препаратов. Зачем что то в себя впихивать. Идите и худейте безопасно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Alla10081978 » 30 апр 2017, 16:49

annagamova писал(а):
Дарина писал(а):
annagamova писал(а):Ну, может потому что от этого батончика вообще эффекта практически ни у кого не наблюдается?) У многих из своего зала спрашивала про такой батончик, многие пробовали, но потом поняли, что это ерунда)

Вы правы, на потерю веса этот батончик никак не влияет. Он просто помогает утолить голод во время или сразу после тренировки.


Ну, хорошо. Только я вот не пойму - на своем примере могу сказать, что не испытываю чувства голода до или после тренировки, хотя они у меня бывают очень интенсивными и тяжелыми. Да, пить хочется и пью очень много воды после тренировки, но чтобы чувствовать голод - такого не было. А многие из вас, девушки, действительно сильный голод чувствуют после занятия?

Я все-таки думаю, что желание покушать после тренировки, это скорее психологический фактор, чем физиологический. Ведь не у всех просыпается дикое чувство голода. Я например тоже, когда очень устаю, кушать не хочу совсем. Мне наоборот бы покупаться и быстрее лечь спать. А если бы этот момент был обусловлен нашими физиологическими потребностями, то на вех бы действовал одинаково. И ничего хорошего я в батоничках этих не вижу. Они ведь создавались не для того, чтобы их использовали в похудении, а для спортсменов, но наши люди любят все переделывать под свои предпочтения. Вот и здесь придумали миф и верят в него.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение SaraFord » 10 май 2017, 16:31

Помощь от употребления подобных батончиков минимальная. Не устаю удивляться, что многие мечтаю что-нибудь скушать и начать худеть. Лучше выполнить больше подходов упражнений. Тогда результат точно порадует. Похудеть можно только прилагая к этому усилия. При желании, кончено, можно есть батончики, но интенсивный спорт и правильное питание он не сможет заменить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение MariNka » 25 май 2017, 11:02

Дарина писал(а):
Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

Ну некоторые надеяться, как я понимаю, что съев батончик можно будет избежать полноценной трапезы и тем самым похудеть. Но это мнение явно ошибочное!


Я вообще очень негативно отношусь ко всяким продуктам, которые относятся к энергетикам. Мне кажется, что их вред для организма еще недостаточно исследован. Все-таки это не волшебные таблетки, которые фантасты любят описывать в качестве пищи будущего: съел, и сыт, а также полон сил. Энергетические батончики и напитки не являются полноценной пищей. Поэтому могут навредить.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Оксана121 » 13 окт 2017, 21:44

Кушать данный батончик после тренировки в фитнес зале мне посоветовала моя тренер. Регулярно употребляя его после занятий я действительно увидела хороший результат, потому что килограммы стали уходить на глазах.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Ирина Головина » 26 окт 2017, 12:35

Оксана121 писал(а):Кушать данный батончик после тренировки в фитнес зале мне посоветовала моя тренер. Регулярно употребляя его после занятий я действительно увидела хороший результат, потому что килограммы стали уходить на глазах.

Так может, у вас килограммы начали уходить не от батончика, а от тренировок регулярных. Мне кажется, что сами по себе батончики похудению никак не способствуют. Но это лично мое мнение :)

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Kerry_Chere » 26 окт 2017, 22:17

Я сама большой любитель сладкого, но на диете ни-ни, вот этим хитрые производители и пользуются! вы только посмотрите не состав этих батончиков, там сплошные угли и жиры не лучшего качества, а стоят прилично, по крайней мере в нашем фитнес-клубе цену задрали до нельзя высоко! Уж если и хотите сладкого, так купите нормальный батончик, отведите душу и не переплачивайте, а Л-карнитин продается отдельно, в капсулах или сиропчике, покупать его гораздо выгоднее и для фигуры безопаснее, вы только не забывайте, что сам по себе он бесполезен, необходимы физические нагрузки, в частности кардио-тренировки.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Дарина » 27 окт 2017, 21:19

Kerry_Chere писал(а):Я сама большой любитель сладкого, но на диете ни-ни, вот этим хитрые производители и пользуются! вы только посмотрите не состав этих батончиков, там сплошные угли и жиры не лучшего качества, а стоят прилично, по крайней мере в нашем фитнес-клубе цену задрали до нельзя высоко! Уж если и хотите сладкого, так купите нормальный батончик, отведите душу и не переплачивайте, а Л-карнитин продается отдельно, в капсулах или сиропчике, покупать его гораздо выгоднее и для фигуры безопаснее, вы только не забывайте, что сам по себе он бесполезен, необходимы физические нагрузки, в частности кардио-тренировки.

В фитнес центре вообще цены на такие товары сильно завышены. Я категорически против таких продаж в спортивных комплексах. Я тоже считаю, что лучше отвести душу и скушать кусочек чёрного шоколада. Пользы от него во много раз больше будет. Да и вкуснее и дешевле выйдет. Даже диетологи разрешают съесть небольшой кусочек, но именно горького шоколада. Доказано, что мозг сразу работать лучше начинает. Да и калорий не так много в нём, ну конечно если знать меру! Так что не ведитесь на новомодные раскрученные штучки. А L-карнитин лучше и правда покупать в аптеке, если нужно восполнит его дефицит в организме.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей