Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Фуксия » 05 ноя 2017, 14:03

Читала у одного известного российского диетолога, что L-карнитин нужно употреблять только в одном случае - если вы хотите иметь мочу, богатую этим самым L-карнитином))) В общем, нет никакого смысла в приеме этого препарата.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение AnnKovaleva » 07 ноя 2017, 14:56

Не доверяю составу таких батончиков, гораздо лучше худеть своими силами. Правильное питание и спорт - вот залог любого здорового похудения. А в химии этой непонятно что в составе еще

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Ирина Головина » 14 ноя 2017, 12:21

Лучше всего самостоятельно готовить энергетические батончики, которые можно и до и после тренировки есть. В интернете полно рецептов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение MariNka » 21 ноя 2017, 23:37

Дарина писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Я сама большой любитель сладкого, но на диете ни-ни, вот этим хитрые производители и пользуются! вы только посмотрите не состав этих батончиков, там сплошные угли и жиры не лучшего качества, а стоят прилично, по крайней мере в нашем фитнес-клубе цену задрали до нельзя высоко! Уж если и хотите сладкого, так купите нормальный батончик, отведите душу и не переплачивайте, а Л-карнитин продается отдельно, в капсулах или сиропчике, покупать его гораздо выгоднее и для фигуры безопаснее, вы только не забывайте, что сам по себе он бесполезен, необходимы физические нагрузки, в частности кардио-тренировки.

В фитнес центре вообще цены на такие товары сильно завышены. Я категорически против таких продаж в спортивных комплексах. Я тоже считаю, что лучше отвести душу и скушать кусочек чёрного шоколада. Пользы от него во много раз больше будет. Да и вкуснее и дешевле выйдет. Даже диетологи разрешают съесть небольшой кусочек, но именно горького шоколада. Доказано, что мозг сразу работать лучше начинает. Да и калорий не так много в нём, ну конечно если знать меру! Так что не ведитесь на новомодные раскрученные штучки. А L-карнитин лучше и правда покупать в аптеке, если нужно восполнит его дефицит в организме.


Кстати, тоже обратила внимание, что сейчас стало модно открывать при крупных фитнес-центрах кафешки, где продаются всякие якобы полезные кушанья... Причем там и батончики подобного типа бывают, и самые обычные блюда, только называемые обычно по-другому (типа "фитнес-салат"), а еще всякие странные вещи типа "кислородные коктейли" - вот уж мистическое нечто, которое меня повергает в шок одним своим названием. Я хорошо училась в школе, и знаю, что кислород в жидком виде существует при очень низкой температуре, недоступной при обычных условиях! А уж цены там даже на обычные соки кусаются...

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение catalynx » 23 дек 2017, 16:32

Я еще раз хочу отметить, что не может такого быть, чтобы такой батончик мог магическим образом лишать человека лишнего веса.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение SaraFord » 29 дек 2017, 17:50

Батончик, в большей степени, предназначен для получения заряда энергии перед тренировкой.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение catalynx » 31 дек 2017, 18:11

Anastasya писал(а):Так ведь батончик и не должен помогать в похудении, он же типа энргетика. Странно ждать, что он поможет потерять вес.

А я вообще не понимаю смысла в этих батончиках, ведь если употреблять его перед каждой тренировкой, то становишься зависимым от него.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Александра121 » 07 янв 2018, 16:08

Я вынесла для себя урок проверенный на своем опыте, что для того чтобы похудеть необходимо использовать все средства в комплексе. Имеется в виду, что необходимо придерживаться хорошей диеты и заниматься спортом в тренажерном зале. И для того чтобы тренировки были максимально эффективными, необходимо использовать дополнительные средства. Например, мне тренер порекомендовал после тренировки съедать данный батончик и, могу сказать, в комплексе мне удается хорошо худеть.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение AnnKovaleva » 22 янв 2018, 13:48

Мне тоже странно, что вы ждете от батончика похудения, это же просто энергия для построения мышц. Для похудения вам важно наладить режим питания и тренировок, тогда и результат придет

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение MariNka » 05 фев 2018, 20:56

catalynx писал(а):Я еще раз хочу отметить, что не может такого быть, чтобы такой батончик мог магическим образом лишать человека лишнего веса.


Вообще ничего, что съедается, никак не может ЛИШИТЬ человека веса. Это приход, а не расход! Чистая бухгалтерия! Только РАСХОД энергии лишает веса. Ну или разница расхода над приходом. :)


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей