Спортивное питание

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Фуксия » 26 ноя 2017, 16:37

MariNka писал(а):А у меня наоборот сложилось мнение, что спортивное питание, которое продают в специализированных магазинах - это как раз сплошная "химия", если можно так выразиться. У меня нет задачи "построить тело", поэтому держусь от него подальше...

У меня тоже есть такое предубеждение, что бы там ни рассказывали пропагандисты спортивного питания)) Типа, белок в чистом виде, не надо его бояться... Зять моей приятельницы (они живут сейчас вместе) "качается" очень активно и столь же активно употребляет протеиновые коктейли, так у них в квартире (достаточно просторной) искусственный, какой-то химический запах клубники не выветривается))) Как-то не верится мне в то, что это очень полезный продукт, не может полезное и натуральное так душераздирающе пахнуть)))) Да и нам, обычным людям, просто поддерживающим форму или имеющим некоторый избыток веса, такое питание вообще ни к чему, на мой взгляд, - можно просто добавить в рацион побольше белковой пищи.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Nata Li » 17 дек 2017, 19:14

Белок из мяса усваивается не полностью, да и содержание белка в курице или свинине или другом мясе не 100%. Поэтому бодибилдерам чтобы нарастить килограмм мышц нужно съесть не один килограмм мясных продуктов. Для них и созданы протеины и гейнеры. То есть спортивное питание это не замена обычной еде, а дополнение к рациону качков, чтобы не съедать в день по полкабана. Обычным людям, а тем более новичкам спортивное питание не нужно. Достаточно съедать больше мясного или молочки. И еще, количество мышц на рельефность тела не повлияет никак, если их будет прикрывать жировая прослойка - нужно не просто качаться, а еще и худеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Alla10081978 » 18 дек 2017, 19:54

milka писал(а):Вообще не признаю никакой химии. Обвислое тело восстанавливайте при помощи спорта. Только спорт способен сделать тело естественно красивым.

Согласна, но для спортсменов, для наращивания такой огромной мышечной массы это наверное нужно.

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение tanyshenka » 25 дек 2017, 17:21

Плавно перешли от одного к другому... Автор поста - новичок и никак не собирался нарастить мышцы, подобно бодибилдеру. Просто девушке хочется немного укрепить свой рельеф, а для этого вполне достаточно увеличить количество протеина (белка), поступающего с пищей. Пусть и усваивается у кого как, но тем не менее - это лучший вариант, нежели сразу переходить на чистый протеин синтетического производства.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Vtanya » 10 янв 2018, 22:15

Я из спортивного питания иногда пью протеин Gold Standard фирмы Optimum Nutrion исключительно как дополнительный источник белка и не в коем случае не заменяю им обычную еду. Люблю протеин этой марки, так как он качественный, натуральный, содержит большое количества белка. Но применяю протеин только тогда, когда намечается интенсивная силовая тренировка и понимаю, что не успеваю перед ней покушать или же в дни, когда из обычной еды в течение дня я не добираю норму белка, так как именно белок способствует похуданию и росту мышечной массы, и следовательно необходим для красивого рельефного тела.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Xana » 12 янв 2018, 13:58

Тут дело не в спортивном питании, а в питании вообще, для роста мышечной массы, у вас не должно быть дефицита белка, поэтому из спортивного питания можете приобрести протеин, остальное корректируйте питанием.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение catalynx » 20 янв 2018, 21:08

Во насчет спортивного питания лучше с тренером поговорите, поскольку здесь никто не знает как вы выглядите и на что вам ориентироваться, а действительно понимающий в этих делах человек сразу можно вам всё на месте рассказать и подобрать не только оптимальное спортивное питание, но и оптимальную программу тренировок, чтобы была максимальная эффективность.
Конечно, стоит на форуме обсудить некоторые вопросы, но ключевые моменты всё же решать с тренером или другом, который сможет всё четко рассказать и проконтролировать при возможности, так что дерзайте.
Лично у меня есть подруга, которая оказалась в похожей ситуации, так ей помогли просто подобрать программу тренировок без питания.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение ЕлеСкаЖ » 30 янв 2018, 11:11

Мне спортивный безуглеводный коктейль хорошо помог сбросить вес. Пила его вместо ужина.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Рассудительная » 03 фев 2018, 19:23

Если есть возможность нарастить мышечную массу и смоделировать свою фигуру без посторонних добавок, то я конечно же против спортивного питания. Вообще, создается впечатление, что спортпит нынче возвели едва ли не в культ. Молодежь, занимающаяся фитнесом, становится завсегдатаями специализированных магазинов. Которых, к слову сказать, сейчас все больше и больше становится.

Silyva
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Silyva » 05 фев 2018, 11:17

Я иногда пью протеин, в основном после тренировки или вечером, когда хочется кушать. Выбираю известные, проверенные марки. Протеин дорогой, но я не экономлю, так как дешевые делаются часто из плохого сырья с добавлением примесей, совершенно не полезных организму. Применять протеин, как и все спортивные добавки, надо правильно, с умом, а не нестись в магазин и скупать все подряд. То, что хорошо для одного, может нанести вред другому.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей