Спортивное питание

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение SaraFord » 09 фев 2018, 18:45

Ekaterrina писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):Мне спортивный безуглеводный коктейль хорошо помог сбросить вес. Пила его вместо ужина.

А как вы это без углеводов то? Углеводы это энергия, без него никак нельзя, бессилие будет!

Замечу, что написано "пила вместо ужина". На мой взгляд, это не говорит о том, что она полностью отказалась от углеводов. По правилам правильного питания, ужин должен содержать минимальное количество углеводов. Притом зачем энергия, если скоро ложиться спать. А вот завтрак как раз содержит углеводы. Поэтому рекомендуют кушать кашки, фруктики и т.д.
По-хорошему, спортивное питание показано активно тренирующимся. Если спорта нет или занятия минимальные, не вижу смысла употреблять спортивное питание.
Лично я избегаю подобных продуктов. Не вижу для себя в них смысла, но противницей так-же не являюсь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Ариадна » 20 фев 2018, 20:44

Рассудительная писал(а):Если есть возможность нарастить мышечную массу и смоделировать свою фигуру без посторонних добавок, то я конечно же против спортивного питания. Вообще, создается впечатление, что спортпит нынче возвели едва ли не в культ. Молодежь, занимающаяся фитнесом, становится завсегдатаями специализированных магазинов. Которых, к слову сказать, сейчас все больше и больше становится.

Я тоже думаю, что лучше обойтись без спортивного питания, правда, сужу с позиции обывателя. Возможно, спортсменам и тем, кто активно занимается спортом, оно просто необходимо.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Ирина Головина » 21 фев 2018, 14:08

Silyva писал(а):Я иногда пью протеин, в основном после тренировки или вечером, когда хочется кушать. Выбираю известные, проверенные марки. Протеин дорогой, но я не экономлю, так как дешевые делаются часто из плохого сырья с добавлением примесей, совершенно не полезных организму. Применять протеин, как и все спортивные добавки, надо правильно, с умом, а не нестись в магазин и скупать все подряд. То, что хорошо для одного, может нанести вред другому.

И что есть какая-то польза от протеина? Чувствуете какие-то изменения? Мышцы стали быстрее расти или как? Вообще, не понимаю, зачем его пьют обычные люди (не спортсмены).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Дарина » 24 фев 2018, 16:26

Ирина Головина писал(а):
Silyva писал(а):Я иногда пью протеин, в основном после тренировки или вечером, когда хочется кушать. Выбираю известные, проверенные марки. Протеин дорогой, но я не экономлю, так как дешевые делаются часто из плохого сырья с добавлением примесей, совершенно не полезных организму. Применять протеин, как и все спортивные добавки, надо правильно, с умом, а не нестись в магазин и скупать все подряд. То, что хорошо для одного, может нанести вред другому.

И что есть какая-то польза от протеина? Чувствуете какие-то изменения? Мышцы стали быстрее расти или как? Вообще, не понимаю, зачем его пьют обычные люди (не спортсмены).

Я тоже не понимаю! Предпочитаю больше наращивать мышцы натуральным способом. Так пусть немного дольше, за то безопаснее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Alla10081978 » 25 фев 2018, 12:45

Дарина писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Silyva писал(а):Я иногда пью протеин, в основном после тренировки или вечером, когда хочется кушать. Выбираю известные, проверенные марки. Протеин дорогой, но я не экономлю, так как дешевые делаются часто из плохого сырья с добавлением примесей, совершенно не полезных организму. Применять протеин, как и все спортивные добавки, надо правильно, с умом, а не нестись в магазин и скупать все подряд. То, что хорошо для одного, может нанести вред другому.

И что есть какая-то польза от протеина? Чувствуете какие-то изменения? Мышцы стали быстрее расти или как? Вообще, не понимаю, зачем его пьют обычные люди (не спортсмены).

Я тоже не понимаю! Предпочитаю больше наращивать мышцы натуральным способом. Так пусть немного дольше, за то безопаснее.

Ну кому как больше нравится. Некоторые спортсмены хотят быстрый результат, вот и пью протеиновые коктейли.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Дарья » 03 мар 2018, 10:50

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):
MariNka писал(а):
А у меня наоборот сложилось мнение, что спортивное питание, которое продают в специализированных магазинах - это как раз сплошная "химия", если можно так выразиться. У меня нет задачи "построить тело", поэтому держусь от него подальше...

Вот и мне подруга доказывает, что спортпит не химия, а я как-то с подозрением к этому отношусь. Нюхала у нее жиросжигатель, белый порошок - пахнет апельсином, да так навязчиво! Может, потому я только батончики и покупаю...


Я батончики как-то раз купила случайно и попробовала... Ой, как же мне они не понравились! На вкус как сено, ну или трава. И ароматизатором пахнут. Может, есть и повкуснее, но что-то меня с тех пор на них не тянет...


Поддерживаю!! Я тоже этого вкуса не понимаю. Какой-то он при приторный и неестественный. А вот моя мама, наоборот, от них балдеет. Ей они вкусными кажутся.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Дарья » 03 мар 2018, 10:59

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):У меня сестра после болезни тоже тощая была. Даже попа опала и плоская стала. Из-за ослабленного здоровья, тренер ей не разрешил на спортивное питание переходить. Сказал, что лучше естественным путем мышцы наращивать. Со временем она сама недостающий вес набрала и округлилась.


А если не секрет, за какое время вашей сестре удалось восстановить нормальные формы и вес? И делала ли она для этого что-то - мышцы качала, определенные продукты кушала в увеличенном количестве?


Извиняюсь, что долго не отвечала. Только сейчас ваш вопрос увидела). Пополнела она примерно за 3-4 месяца. Она на детских молочных смесях сидела (прям в кружке их разводила и выпивала. И так не колько раз в день). Кроме этого, она еще, специально, перед сном плотно наедалась и сразу спать ложилась. Помню, мы всей семьей над ней смеялись.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение SaraFord » 03 мар 2018, 18:09

NatNat писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):У меня сестра после болезни тоже тощая была. Даже попа опала и плоская стала. Из-за ослабленного здоровья, тренер ей не разрешил на спортивное питание переходить. Сказал, что лучше естественным путем мышцы наращивать. Со временем она сама недостающий вес набрала и округлилась.

Хороший однако тренер вашей сестре попался, обычно они советуют есть спортивное питание, а этот правильный.

Просто некоторые тренеры нацелены только на достижение результатов любой ценой. Это старая закалка еще.

Действительно, это редкий тренер, который будет советовать наращивать мышцы естественным путем. Сейчас почему-то считается, что если человек хоть как-то занимается спортом, ему обязательно нужно употреблять спортивное питание, в частности протеин.
Думаю, что это обусловлено широкой рекламной компанией и информационной пропагандой, которая гласит о том, что мышцы можно нарастить только таким образом.
Конечно, особого вреда такие препараты не приносят, но все-таки это ненатуральный продукт.
Считаю, целесообразно употреблять спорт. питание только тем людям, которые профессионально занимаются спортом.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Bagira » 05 мар 2018, 16:45

Очень странная тенденция сейчас пошла, каждая девушка которая приходит в тренажёрный зал для улучшения своих форм сразу же начинает думать о спортивном питании, будто в основном рационе белка не хватает, возможно иногда приобретение спортивного питания является оправданным, но в большинстве случаев это является лишним, так как источников белка предостаточно, главное грамотно скорректировать свой рацион в соответствии с потребностями, творог и куриная грудка это превосходный источник белка, если эти продукты ежедневно входят в рацион, то переживать насчет дефицита не стоит.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение inna81 » 06 мар 2018, 20:39

milka писал(а):Вообще не признаю никакой химии. Обвислое тело восстанавливайте при помощи спорта. Только спорт способен сделать тело естественно красивым.
Я полностью разделяю вашу точку зрения. Все эти таблетки и препараты они могут сделать тело красивым только на время. А потом начинается обратная реакция. Бег вот что полезно и эффективно.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей