Спортивное питание

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Рассудительная » 29 окт 2017, 15:12

Личного опыта у меня нет, но вот подруга активно ходит в тренажерный зал (три раза в неделю плюс один раз йога и один раз растяжка), итого пять. Знаю, что она покупает себе в магазине спортпита жиросжигатель, протеины. Но все в меру, хотя я не приветствую всю эту химию. Из спортпита люблю только протеиновые батончики, ох и вкусные они! :D

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Рассудительная » 04 ноя 2017, 16:39

Думаю, что спортивное питание в последнее время получило такую широкую популярность не только из-за моды на фитнес, рельефное тело и т.д. Просто среди нынешнего изобилия продуктов порой бывает сложно подобрать что-то полноценное, настоящее. Везде химия, различные заменители, усилители, наполнители. Иногда не знаешь, что съешь. А со спортпитом все просто - например, протеин. Чистый белок, хотя он тоже бывает разный - соевый, яичный, рисовый и еще какой-то, не помню. Сама же я из спортпита покупаю только вкусные фруктово-ягодно-овощные протеиновые батончики. Ими я утоляю чувство голода, когда нет возможности полноценно поесть.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение catalynx » 05 ноя 2017, 16:37

Спортивное питание тоже нужно уметь тщательно подбирать, поскольку именно от качества такого питания и во многом зависит ваше здоровье и то, как будут расти мышцы. Плохое питание явно не пойдет на пользу, а это зачастую какие-то дешевые подделки и копии дорогих и действительно качественных спортивных продуктов. Я же рекомендую на эту тему посоветоваться с человеком, который действительно разбирается в таких вещах и сможет вам подсказать, какое точно нужно брать питание именно для, поскольку далеко не каждому человеку может подойти то питание, которое подошло другому, поэтому нужно тщательно выбирать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Alla10081978 » 08 ноя 2017, 13:59

milka писал(а):Вообще не признаю никакой химии. Обвислое тело восстанавливайте при помощи спорта. Только спорт способен сделать тело естественно красивым.

Согласна с вами, потому что мне, например, "перекачанные" спортсмены не нравятся, лишком гротескно, как герои комиксов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение MariNka » 11 ноя 2017, 11:04

Рассудительная писал(а):Думаю, что спортивное питание в последнее время получило такую широкую популярность не только из-за моды на фитнес, рельефное тело и т.д. Просто среди нынешнего изобилия продуктов порой бывает сложно подобрать что-то полноценное, настоящее. Везде химия, различные заменители, усилители, наполнители. Иногда не знаешь, что съешь. А со спортпитом все просто - например, протеин. Чистый белок, хотя он тоже бывает разный - соевый, яичный, рисовый и еще какой-то, не помню. Сама же я из спортпита покупаю только вкусные фруктово-ягодно-овощные протеиновые батончики. Ими я утоляю чувство голода, когда нет возможности полноценно поесть.


А у меня наоборот сложилось мнение, что спортивное питание, которое продают в специализированных магазинах - это как раз сплошная "химия", если можно так выразиться. У меня нет задачи "построить тело", поэтому держусь от него подальше...

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Рассудительная » 11 ноя 2017, 13:14

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):Думаю, что спортивное питание в последнее время получило такую широкую популярность не только из-за моды на фитнес, рельефное тело и т.д. Просто среди нынешнего изобилия продуктов порой бывает сложно подобрать что-то полноценное, настоящее. Везде химия, различные заменители, усилители, наполнители. Иногда не знаешь, что съешь. А со спортпитом все просто - например, протеин. Чистый белок, хотя он тоже бывает разный - соевый, яичный, рисовый и еще какой-то, не помню. Сама же я из спортпита покупаю только вкусные фруктово-ягодно-овощные протеиновые батончики. Ими я утоляю чувство голода, когда нет возможности полноценно поесть.


А у меня наоборот сложилось мнение, что спортивное питание, которое продают в специализированных магазинах - это как раз сплошная "химия", если можно так выразиться. У меня нет задачи "построить тело", поэтому держусь от него подальше...

Вот и мне подруга доказывает, что спортпит не химия, а я как-то с подозрением к этому отношусь. Нюхала у нее жиросжигатель, белый порошок - пахнет апельсином, да так навязчиво! Может, потому я только батончики и покупаю...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение MariNka » 14 ноя 2017, 11:01

Рассудительная писал(а):
MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):Думаю, что спортивное питание в последнее время получило такую широкую популярность не только из-за моды на фитнес, рельефное тело и т.д. Просто среди нынешнего изобилия продуктов порой бывает сложно подобрать что-то полноценное, настоящее. Везде химия, различные заменители, усилители, наполнители. Иногда не знаешь, что съешь. А со спортпитом все просто - например, протеин. Чистый белок, хотя он тоже бывает разный - соевый, яичный, рисовый и еще какой-то, не помню. Сама же я из спортпита покупаю только вкусные фруктово-ягодно-овощные протеиновые батончики. Ими я утоляю чувство голода, когда нет возможности полноценно поесть.


А у меня наоборот сложилось мнение, что спортивное питание, которое продают в специализированных магазинах - это как раз сплошная "химия", если можно так выразиться. У меня нет задачи "построить тело", поэтому держусь от него подальше...

Вот и мне подруга доказывает, что спортпит не химия, а я как-то с подозрением к этому отношусь. Нюхала у нее жиросжигатель, белый порошок - пахнет апельсином, да так навязчиво! Может, потому я только батончики и покупаю...


Я батончики как-то раз купила случайно и попробовала... Ой, как же мне они не понравились! На вкус как сено, ну или трава. И ароматизатором пахнут. Может, есть и повкуснее, но что-то меня с тех пор на них не тянет...

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Рассудительная » 14 ноя 2017, 13:52

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):
MariNka писал(а):
А у меня наоборот сложилось мнение, что спортивное питание, которое продают в специализированных магазинах - это как раз сплошная "химия", если можно так выразиться. У меня нет задачи "построить тело", поэтому держусь от него подальше...

Вот и мне подруга доказывает, что спортпит не химия, а я как-то с подозрением к этому отношусь. Нюхала у нее жиросжигатель, белый порошок - пахнет апельсином, да так навязчиво! Может, потому я только батончики и покупаю...


Я батончики как-то раз купила случайно и попробовала... Ой, как же мне они не понравились! На вкус как сено, ну или трава. И ароматизатором пахнут. Может, есть и повкуснее, но что-то меня с тех пор на них не тянет...

Да Вы что!!! :shock: а я их обожаю, они напоминают пастилу натуральную, и вкус натуральный... запаха химии вообще нет. Единственное, я только малиновый не люблю, вот он да, слишком ароматный. А остальные вкусные. Может, разные производители? Ну и вкусовые ощущения у всех тоже разные.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Alla10081978 » 17 ноя 2017, 12:38

milka писал(а):Вообще не признаю никакой химии. Обвислое тело восстанавливайте при помощи спорта. Только спорт способен сделать тело естественно красивым.

Поддерживаю, спорт и правильное питание, это единственное, что нам нужно для хорошей фигуры.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение SaraFord » 26 ноя 2017, 15:19

Для обычного человека считаю нецелесообразно употреблять продукты спортивного питания. Они в большей степени подходят спортсменам, которые постоянно тренируются и занимаются спортом профессионально. Они поддерживают свой рельеф и выступают на соревнованиях. Их понять можно.
Обычный человек может спокойно обойтись спортом и ПП. Этого будет достаточно.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей