Спортивное питание

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Фуксия » 06 мар 2018, 23:34

Bagira писал(а):Очень странная тенденция сейчас пошла, каждая девушка которая приходит в тренажёрный зал для улучшения своих форм сразу же начинает думать о спортивном питании, будто в основном рационе белка не хватает, возможно иногда приобретение спортивного питания является оправданным, но в большинстве случаев это является лишним, так как источников белка предостаточно, главное грамотно скорректировать свой рацион в соответствии с потребностями, творог и куриная грудка это превосходный источник белка, если эти продукты ежедневно входят в рацион, то переживать насчет дефицита не стоит.

Склонна с вами скорее согласиться, чем нет. Действительно, сейчас уже чуть ли не плохим тоном считается то, что человек тренируется и при этом не употребляет спортивное питание. В клубах оно очень энергично пропагандируется тренерами и диетологами так, как будто без него не выжить занимающемуся)) Людей так грамотно обрабатывают, что они постепенно приобщаются к спортпиту.

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортивное питание

Сообщение Semenova » 10 мар 2018, 22:29

Bagira писал(а):Очень странная тенденция сейчас пошла, каждая девушка которая приходит в тренажёрный зал для улучшения своих форм сразу же начинает думать о спортивном питании, будто в основном рационе белка не хватает, возможно иногда приобретение спортивного питания является оправданным, но в большинстве случаев это является лишним, так как источников белка предостаточно, главное грамотно скорректировать свой рацион в соответствии с потребностями, творог и куриная грудка это превосходный источник белка, если эти продукты ежедневно входят в рацион, то переживать насчет дефицита не стоит.

Я с вами полностью согласна. Мне кажется, это все маркетинговый ход, чтобы выкачать деньги у жаждущих похудеть. Все эти спортивные батончики, смеси, коктейли. Ну почему раньше просто занимались спортом и все было нормально, при этом соблюдали обычную диету после тренировки. Так нет же, теперь народу жрать охота после спортзала, зачем их лишать этого, заодно можно и заработать, продавая спортивное питание?!

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Vorona1992 » 18 мар 2018, 21:27

VictoR! писал(а):Хороший белок есть в кисломолочных продуктах и мясе. Кроме того - в рыбе и некоторых овощах. Это 100% полезно и совершенно безвредно. Зачем кушать химию? :roll:


Полностью с вами согласна. Не понимаю, для чего люди употребляют химию, если полезный белок можно получать из продуктов питания. Употребляйте больше мяса, молока и яиц и вам не потребуется никакая химия.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Helen » 18 мар 2018, 23:10

Semenova писал(а):
Bagira писал(а):Очень странная тенденция сейчас пошла, каждая девушка которая приходит в тренажёрный зал для улучшения своих форм сразу же начинает думать о спортивном питании, будто в основном рационе белка не хватает, возможно иногда приобретение спортивного питания является оправданным, но в большинстве случаев это является лишним, так как источников белка предостаточно, главное грамотно скорректировать свой рацион в соответствии с потребностями, творог и куриная грудка это превосходный источник белка, если эти продукты ежедневно входят в рацион, то переживать насчет дефицита не стоит.

Я с вами полностью согласна. Мне кажется, это все маркетинговый ход, чтобы выкачать деньги у жаждущих похудеть. Все эти спортивные батончики, смеси, коктейли. Ну почему раньше просто занимались спортом и все было нормально, при этом соблюдали обычную диету после тренировки. Так нет же, теперь народу жрать охота после спортзала, зачем их лишать этого, заодно можно и заработать, продавая спортивное питание?!

Ну, у каждого человека есть своя голова на плечах, и впарить ему то, что не надо, очень сложно. Я имею ввиду серьезных, самостоятельных людей, а не наивных дурочек, которые слепо следуют за модой. Я уверена, что все необходимые организму вещества мы получаем из самых обычных продуктов. А спортивное питание нужно тем, кто занимается спортом профессионально.

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортивное питание

Сообщение Semenova » 24 мар 2018, 22:24

Helen писал(а):Ну, у каждого человека есть своя голова на плечах, и впарить ему то, что не надо, очень сложно. Я имею ввиду серьезных, самостоятельных людей, а не наивных дурочек, которые слепо следуют за модой. Я уверена, что все необходимые организму вещества мы получаем из самых обычных продуктов. А спортивное питание нужно тем, кто занимается спортом профессионально.


Вот тут соглашусь. Кто занимается профессионально, тем скорее всего и надо спортивное питание. А всяким "дурочкам" хочется быть в тренде.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Alla10081978 » 02 апр 2018, 22:41

Semenova писал(а):
Helen писал(а):Ну, у каждого человека есть своя голова на плечах, и впарить ему то, что не надо, очень сложно. Я имею ввиду серьезных, самостоятельных людей, а не наивных дурочек, которые слепо следуют за модой. Я уверена, что все необходимые организму вещества мы получаем из самых обычных продуктов. А спортивное питание нужно тем, кто занимается спортом профессионально.


Вот тут соглашусь. Кто занимается профессионально, тем скорее всего и надо спортивное питание. А всяким "дурочкам" хочется быть в тренде.

В какой-то мере вы правы, обычно спортивное питание применяют для роста мышц или в период сушки.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Ирина Головина » 12 апр 2018, 12:53

Vorona1992 писал(а):
VictoR! писал(а):Хороший белок есть в кисломолочных продуктах и мясе. Кроме того - в рыбе и некоторых овощах. Это 100% полезно и совершенно безвредно. Зачем кушать химию? :roll:


Полностью с вами согласна. Не понимаю, для чего люди употребляют химию, если полезный белок можно получать из продуктов питания. Употребляйте больше мяса, молока и яиц и вам не потребуется никакая химия.

Еще добавлю, что белок можно получать не только из продуктов животного происхождения, его также много в крупах, бобовых, орехах.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение АлинаКУЛ » 14 апр 2018, 11:14

Спортивное питание это очень хорошая вещь, так как благодаря ему я отлично подтянула свою попку, так что не надо его стрематься и бояться. В общем имейте в виду ничего страшного в этом нет, главное покупать качественный протеин и не бояться заплатить больше, иначе результат не порадует, ведь от плохого протеина 100% будут проблемы с желудком и будет пучить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение Дарина » 01 май 2018, 16:47

Ирина Головина писал(а):
Vorona1992 писал(а):
VictoR! писал(а):Хороший белок есть в кисломолочных продуктах и мясе. Кроме того - в рыбе и некоторых овощах. Это 100% полезно и совершенно безвредно. Зачем кушать химию? :roll:


Полностью с вами согласна. Не понимаю, для чего люди употребляют химию, если полезный белок можно получать из продуктов питания. Употребляйте больше мяса, молока и яиц и вам не потребуется никакая химия.

Еще добавлю, что белок можно получать не только из продуктов животного происхождения, его также много в крупах, бобовых, орехах.

Сразу скажу, что я не поддерживаю спортивное питание, но примерно понимаю для чего его принимают. Я конечно, как и Вы, считаю что белок можно отлично получать из продуктов животного происхождения и не только. Но для того, чтобы этот белок синтезировался в организме и начала свой рост мышечная масса, должно пройти немало времени. Ведь не весь белок имеет способность усваиваться, в силу качества продукции и особенностей нашего организма. А вот белок искусственный сделан так, чтобы полностью наш организм его получил сразу. Поэтому и мышечная масса у спортсменов принимающих такие средства наростает в разы быстрее.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спортивное питание

Сообщение АлинаКУЛ » 18 май 2018, 21:27

Спортивное питание хорошо, но главное в меру и пить только качественный продукт, к примеру хороший бренд Оптиум Нутришн.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей