Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Dina1985 » 29 янв 2019, 22:23

Insomnia писал(а):Каждый организм по разному реагирует на отсутствие пищи. И если кому-то вполне комфортно тренироваться на голодный желудок, то почему бы и нет. Конечно, если нет истощения или каких-либо индивидуальных особенностей (обмороков, головокружений на голодной почве). Мне, например, гораздо приятнее и легче ходить на тренировки голодной, а через пару часов сделать себе легкий ужин. А идеальным и самым нейтральным вариантом наверное будет тренировка через час-два после еды, учитывая что пища была не тяжелая. Слышала, что если тренироваться сразу после еды, может появиться изжога и тошнота.

Спортсмены еще употребляют во время тренировки, или после, протеиновые коктейли, и энергию здорово пополняют, и с желудком все в порядке будет.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Яна » 07 фев 2019, 13:03

Vtanya писал(а):Я когда хожу на групповые силовые занятия, тренер всегда спрашивает нет ли голодных, и ругает, если кто-то очень давно не ел.

Ну вот и ответ на поставленный вопрос. Тренер-то лучше знает, и нет оснований не верить ему.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение fattyLucy » 18 сен 2019, 17:39

Для меня оказалось тяжеловато тренироваться через 2 часа после еды. Съела перед самой тренировкой банан и шоколадную конфетку и тренировка прошла более комфортно. И после хотелось только чаю. Не знаю, может быть, я неправильно поступаю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Фуксия » 18 сен 2019, 19:46

Есть люди, которые тренируются рано утром - например, бегают километров 10-15, а завтракают уже после пробежки. И при этом хорошо себя чувствуют.. Также многие сейчас практикуют интервальное голодание - у них завтрак, точнее - первый прием пищи - приходится на 11 - 12 часов дня. Они тоже успевают до этого времени потренироваться. Наверное, все индивидуально.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Zoe » 09 окт 2019, 15:16

fattyLucy писал(а):Для меня оказалось тяжеловато тренироваться через 2 часа после еды. Съела перед самой тренировкой банан и шоколадную конфетку и тренировка прошла более комфортно. И после хотелось только чаю. Не знаю, может быть, я неправильно поступаю.

Если вам так комфортнее, то пожалуйста. Менее комфортно, когда перед тренировкой выпил слишком много воды, тогда с полным животом занятие идет тяжелее.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение muse » 22 окт 2019, 13:07

Если за 2 часа до тренировки поел мясной обед (не объелся, конечно), то перед тренировкой есть еще не захочется. Тренироваться и понемногу равномерно пить будет очень комфортно на пустой желудок. Смотрите сами. После каш, овощей, тем более супов, очень быстро приходит голод. Но тогда и время от обеда до тренировки можно немного сократить, в зависимости от состава и количества съеденного.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение fattyLucy » 12 ноя 2019, 15:15

muse писал(а):Если за 2 часа до тренировки поел мясной обед (не объелся, конечно), то перед тренировкой есть еще не захочется. Тренироваться и понемногу равномерно пить будет очень комфортно на пустой желудок. Смотрите сами. После каш, овощей, тем более супов, очень быстро приходит голод. Но тогда и время от обеда до тренировки можно немного сократить, в зависимости от состава и количества съеденного.

А я и во время тренировки ем. :lol: И ничего страшного в этом не вижу. :) Тренировка у меня не бей лежачего, медленная, почти что релакс. И если во время нее можно немного пить воду, то почему не съесть яблочко! :lol: Это если бы я впахивала так, что не продохнуть, то там бы не до еды было. А у меня приятное с полезным и потому тренировочки свои я пока люблю и не пропускаю. :)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение muse » 21 ноя 2019, 21:54

fattyLucy писал(а):
muse писал(а):Если за 2 часа до тренировки поел мясной обед (не объелся, конечно), то перед тренировкой есть еще не захочется. Тренироваться и понемногу равномерно пить будет очень комфортно на пустой желудок. Смотрите сами. После каш, овощей, тем более супов, очень быстро приходит голод. Но тогда и время от обеда до тренировки можно немного сократить, в зависимости от состава и количества съеденного.

А я и во время тренировки ем. :lol: И ничего страшного в этом не вижу. :) Тренировка у меня не бей лежачего, медленная, почти что релакс. И если во время нее можно немного пить воду, то почему не съесть яблочко! :lol: Это если бы я впахивала так, что не продохнуть, то там бы не до еды было. А у меня приятное с полезным и потому тренировочки свои я пока люблю и не пропускаю. :)

Смотрите сами. Но имейте в виду, что переваривание пищи нуждается в затрате энергии, которую он отнимает у тренировки, если вы едите во время занятий. Но хорошая новость в том, что дальше тренировка изменит ваше восприятие себя и вы уже не будете так одержимы едой.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение fattyLucy » 29 фев 2020, 13:09

muse писал(а):Смотрите сами. Но имейте в виду, что переваривание пищи нуждается в затрате энергии, которую он отнимает у тренировки, если вы едите во время занятий. Но хорошая новость в том, что дальше тренировка изменит ваше восприятие себя и вы уже не будете так одержимы едой.

Ну что я могу вам на это ответить? Тренировка пыталась изменить моё восприятие к самое себе, но потерпела неудачу. :lol: Сегодня суббота. Вторая половина дня. Уже несколько часов прицеливаюсь к тренировке, но все что-то да мешает: то банан, то полтазика диетических оладьев без масла и яиц, то сладкое яблоко, стакан ряженки откуда-то вылез. В итоге раздуло живот и сижу жду, когда полегчает, а вы говорите... У меня перед тренировкой какой-то голодный психоз начинается, что аж 1,5 часа не есть, ведь до этого 2 часа тоже воздерживался. Так что, наверное, я неисправимая обжора, и ничего с этим не поделаешь. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Zoe » 20 окт 2020, 13:05

fattyLucy писал(а): У меня перед тренировкой какой-то голодный психоз начинается, что аж 1,5 часа не есть, ведь до этого 2 часа тоже воздерживался. Так что, наверное, я неисправимая обжора, и ничего с этим не поделаешь. :)

Все зависит от того, чем вы до тренировки занимались. Если тратили энергию, то ваше поведение вполне объяснимо. Все съеденное "для тренировки" ушло на выполнение других дел и на тренировку остатка сил уже не хватило.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей