Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение SaraFord » 17 июн 2017, 11:04

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Голодный желудок тоже бывает разный. Если, например, вы не ели целый день, а к вечеру идете на интенсивную тренировку, то это однозначно опасно. А если, например, вы не ели в течение 4-5 часов и решила посетить тренажерный зал, то ничего страшного в этом нет.
Опять таки, некоторые тренируются утром, перед работой, совершают утренние пробежки. Приходят домой и лишь после тренировки завтракают.
Поэтому все очень индивидуально.
Есть люди, которым становится плохо, если они не едят в течение 5-6 часов. Есть те кто переносит полное голодание отлично.
Смотрите за своими реакциями. В идеале, конечно, нужно придерживаться принципов ПП.


Ну да, тут многое зависит от пищевых привычек и общего состояния организма. Но, как мне кажется, 4-5 часов не кушать - это слишком много. Разве что тренировка вечерняя, а обед был очень плотным.

Возможно, что голод после такого перерыва (4-5 часов) возникнет. Я больше имела ввиду то, что лучше поесть в обед и позаниматься вечером, чем вообще не есть в течение всего дня.
Вообще идеально это когда, еда за 2 часа перед тренировкой. Рекомендуют перед тренировкой есть нежирную, но питательную пищу. Каша, вареное мясо, свежие овощи. Тогда и голода не будет и тренировка продет энергично.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение MariNka » 18 июн 2017, 18:12

SaraFord писал(а):
MariNka писал(а): Но, как мне кажется, 4-5 часов не кушать - это слишком много. Разве что тренировка вечерняя, а обед был очень плотным.

Возможно, что голод после такого перерыва (4-5 часов) возникнет. Я больше имела ввиду то, что лучше поесть в обед и позаниматься вечером, чем вообще не есть в течение всего дня.
Вообще идеально это когда, еда за 2 часа перед тренировкой. Рекомендуют перед тренировкой есть нежирную, но питательную пищу. Каша, вареное мясо, свежие овощи. Тогда и голода не будет и тренировка продет энергично.


Тут не поспоришь. Конечно, после абсолютно голодного дня тренироваться не только сложно, но и опасно. Могут быть и обмороки, и другие неприятности. Я сама перед занятием, как правило, кусок мяска или курицы съедаю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение SaraFord » 26 июн 2017, 12:52

Знаю некоторых девчонок, которых никак не переубедишь в том, что для похудения необязательно голодать.
Есть у меня подруга с лишним весом, которая хочет сбросит 20 кг. У нее это плохо получается, так как она постоянно голодает, занимается на голодный желудок, ей становится плохо и она наедается.
Потом все повторяется по кругу. За 2 года она не сбросила ни грамма. Никого не слушает и говорит, что у нее гормональный сбой.
Ее пример мне показывает, что нужно нормально питаться и тренироваться на сытый, но не переполненный желудок, чтобы таких проблем не возникало.
У меня процесс похудения идет очень медленно, но главное, что отвесы есть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение MariNka » 27 июн 2017, 11:03

SaraFord писал(а):Знаю некоторых девчонок, которых никак не переубедишь в том, что для похудения необязательно голодать.
Есть у меня подруга с лишним весом, которая хочет сбросит 20 кг. У нее это плохо получается, так как она постоянно голодает, занимается на голодный желудок, ей становится плохо и она наедается.
Потом все повторяется по кругу. За 2 года она не сбросила ни грамма. Никого не слушает и говорит, что у нее гормональный сбой.
Ее пример мне показывает, что нужно нормально питаться и тренироваться на сытый, но не переполненный желудок, чтобы таких проблем не возникало.
У меня процесс похудения идет очень медленно, но главное, что отвесы есть.


Зачем так над собой издеваться? Бедная девушка! Вот уж точно случай, когда все проблемы идут от головы. А теория о "гормональном сбое"- это, на мой взгляд, не более чем самооправдание. А врачи ей, интересно, ничего не говорили про гормональный сбой? Откуда такой диагноз? Сама себе поставила, на основании только одного лишнего веса, без исследований крови и т.п.?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Helen » 27 июн 2017, 12:24

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Знаю некоторых девчонок, которых никак не переубедишь в том, что для похудения необязательно голодать.
Есть у меня подруга с лишним весом, которая хочет сбросит 20 кг. У нее это плохо получается, так как она постоянно голодает, занимается на голодный желудок, ей становится плохо и она наедается.
Потом все повторяется по кругу. За 2 года она не сбросила ни грамма. Никого не слушает и говорит, что у нее гормональный сбой.
Ее пример мне показывает, что нужно нормально питаться и тренироваться на сытый, но не переполненный желудок, чтобы таких проблем не возникало.
У меня процесс похудения идет очень медленно, но главное, что отвесы есть.


Зачем так над собой издеваться? Бедная девушка! Вот уж точно случай, когда все проблемы идут от головы. А теория о "гормональном сбое"- это, на мой взгляд, не более чем самооправдание. А врачи ей, интересно, ничего не говорили про гормональный сбой? Откуда такой диагноз? Сама себе поставила, на основании только одного лишнего веса, без исследований крови и т.п.?

Я тоже считаю, что гормональный сбой - это лишь отговорка полных людей, которым тупо лень заниматься своим внешним видом, неохота заниматься спортом, сидеть на диетах и т.д. Если человек привык вкусно покушать, пить газированные напитки и кричать, что у него просто "кость широкая" или "гормональный сбой", его ни чем не переубедишь, даже врачам они не особо верят.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Alla10081978 » 27 июн 2017, 19:36

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Знаю некоторых девчонок, которых никак не переубедишь в том, что для похудения необязательно голодать.
Есть у меня подруга с лишним весом, которая хочет сбросит 20 кг. У нее это плохо получается, так как она постоянно голодает, занимается на голодный желудок, ей становится плохо и она наедается.
Потом все повторяется по кругу. За 2 года она не сбросила ни грамма. Никого не слушает и говорит, что у нее гормональный сбой.
Ее пример мне показывает, что нужно нормально питаться и тренироваться на сытый, но не переполненный желудок, чтобы таких проблем не возникало.
У меня процесс похудения идет очень медленно, но главное, что отвесы есть.


Зачем так над собой издеваться? Бедная девушка! Вот уж точно случай, когда все проблемы идут от головы. А теория о "гормональном сбое"- это, на мой взгляд, не более чем самооправдание. А врачи ей, интересно, ничего не говорили про гормональный сбой? Откуда такой диагноз? Сама себе поставила, на основании только одного лишнего веса, без исследований крови и т.п.?

Я тоже считаю, что гормональный сбой - это лишь отговорка полных людей, которым тупо лень заниматься своим внешним видом, неохота заниматься спортом, сидеть на диетах и т.д. Если человек привык вкусно покушать, пить газированные напитки и кричать, что у него просто "кость широкая" или "гормональный сбой", его ни чем не переубедишь, даже врачам они не особо верят.

Ну иногда это бывает и правдой. Я знаю несколько таких случаев, когда люди и правильно питаются и спортом занимаются, а вот похудения никак добиться не могут. И тут скорее всего и есть тот самый гормональный сбой. Мне и самой трудно держать себя в рамках "приличия", хотя я ем мало и спорт - это обязательно и ежедневно. Возможно им нужен какой-то активатор обмена веществ.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Irinka » 28 июн 2017, 19:31

Мне кажется, опасность есть - например, потерять сознание, если человек давно не ел и чувствует сильный голод. И вряд ли такая тренировка будет очень эффективной. Ну и. в конце концов, это просто не комфортно.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Светлана Маришник » 30 июн 2017, 23:15

Вообще опасности никакой есть если организм находиться в норме. Проблемы могут начаться когда организм поддается длительным голодовкам и ощущает сильное истощение. Здесь может быть только голодный обморок, но не более того. Конечно что лучше хоть немного, но поесть за два часа до тренировки, после этого вы и сил будете больше ощущать и легко сбросите лишние калории. Вы должны сами чувствовать свой организм и понимать его язык. Ведь с помощью голодовки вы сбросите лишние килограммы, а вот привести свои формы в упругое красивое состояние помогут только физические нагрузки, поэтому в этом деле главное сохранять баланс.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение MariNka » 03 июл 2017, 12:15

Светлана Маришник писал(а):Вообще опасности никакой есть если организм находиться в норме. Проблемы могут начаться когда организм поддается длительным голодовкам и ощущает сильное истощение. Здесь может быть только голодный обморок, но не более того. Конечно что лучше хоть немного, но поесть за два часа до тренировки, после этого вы и сил будете больше ощущать и легко сбросите лишние калории. Вы должны сами чувствовать свой организм и понимать его язык. Ведь с помощью голодовки вы сбросите лишние килограммы, а вот привести свои формы в упругое красивое состояние помогут только физические нагрузки, поэтому в этом деле главное сохранять баланс.


Серьезная опасность есть именно для девушек, сидящих на строгих диетах и при этом еще и занимающихся спортом. У них и так на нормальную активность не так много энергии. А если нагрузки будут интенсивными (как оно и должно быть на тренировке), то риск обморока очень велик. А причина - либо низкое содержание сахара в крови, либо недостаток еще каких-то веществ (не поела и не восполнила).

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Ольга Конева » 03 июл 2017, 21:03

Я не могу заниматься на голодный желудок - у меня сразу падает уровень сахара в крови и мне становится плохо. Поэтому только после еды.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей