Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Аленка » 04 окт 2016, 22:09

Я мечтаю похудеть на 5 кг, для этого сижу на строгих диетах и много тренируюсь. Я стараюсь ограничить количество употребляемых калорий до и после тренировки, чтобы более эффективно худеть :mrgreen:
Скажите пожалуйста, а не вредно ли тренироваться на голодный желудок? Ведь так худеть намного эффективнее!

Диана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:49

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Диана » 06 окт 2016, 13:47

Я считаю, что только так и нужно тренироваться именно на голодный желудок! Тренироваться на сытый желудок и опасно и просто трудно. Если Вы приняли пищу подождите два часа и только потом приступайте к тренировкам! Так же будет полезно посте тренировки не принимать пищу несколько часов! Я всегда поступаю именно так и у меня уже есть некоторые результаты в похудении)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение MariNka » 07 окт 2016, 11:03

Я никогда не тренируюсь на голодный желудок. Кому приятно, когда от тренировки будет отвлекать бурчание в животе? Особенно если тренировка групповая. Я перед занятиями (примерно за час-полтора) устраиваю себе легкий перекус - кушаю что-нибудь белковое (например, немного куриной грудки с гарниром). Но только немного, примерно половину стандартной порции.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Ирина Головина » 08 окт 2016, 16:47

Лично я не могу тренироваться на голодный желудок. Сначала ем (белково-углеводную пищу), а через полтора часа иду в зал.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Ольга Конева » 11 окт 2016, 14:10

MariNka писал(а):Я никогда не тренируюсь на голодный желудок. Кому приятно, когда от тренировки будет отвлекать бурчание в животе? Особенно если тренировка групповая. Я перед занятиями (примерно за час-полтора) устраиваю себе легкий перекус - кушаю что-нибудь белковое (например, немного куриной грудки с гарниром). Но только немного, примерно половину стандартной порции.

MariNka, я полностью с Вами согласна. Нельзя тренироваться на голодный желудок. За два часа до занятий нужно обязательно что-нибудь съесть. Кусок куриной грудки и ложку гречневой каши - идеальный вариант.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение annagamova » 17 окт 2016, 11:04

Нет, на голодный желудок все профессионалы не советуют тренироваться. Необходимо так организовать свой день, чтобы прием пищи был за полтора-два часа до тренировки. То есть, нельзя тренироваться на голодный желудок, но и нельзя тренироваться на полный желудок, должна быть золотая середина. Не знаю, чем чревата тренировка на голодный желудок, но у меня лично ничего не получается, если сильно хочу кушать. То есть, я не получаю наслаждения от процесса занятия спортом, а просто мечтаю, чтобы скорее эта тренировка закончилась и я смогла пойти покушать. В общем, питайтесь по расписанию и все будет хорошо. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Alla10081978 » 29 окт 2016, 11:03

annagamova писал(а):Нет, на голодный желудок все профессионалы не советуют тренироваться. Необходимо так организовать свой день, чтобы прием пищи был за полтора-два часа до тренировки. То есть, нельзя тренироваться на голодный желудок, но и нельзя тренироваться на полный желудок, должна быть золотая середина. Не знаю, чем чревата тренировка на голодный желудок, но у меня лично ничего не получается, если сильно хочу кушать. То есть, я не получаю наслаждения от процесса занятия спортом, а просто мечтаю, чтобы скорее эта тренировка закончилась и я смогла пойти покушать. В общем, питайтесь по расписанию и все будет хорошо. :)

Вот полностью согласна, если вы знаете время тренировки, то почему бы хотя бы за пару часов до этого не перекусить. Тогда и силы будут, и мысли не будут отвлекаться на мысли о еде. Я так считаю.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Gallina » 30 окт 2016, 19:51

Тут, мне кажется, не должно быть голосов и мнений "за" тренировки на голодный желудок. Ведь организм не сможет полностью сосредоточиться на процессе тренировки и будет подавать сигналы голода. Спазмы в желудке на пользу тренировке никак не пойдут. Мне, например, мой тренер по фитнесу рекомендовал легкий завтрак или ужин (в зависимости от времени занятий) за пару часов до тренировки. Глюкоза в виде шипучих таблеток возможна, если организм ее нормально переносит. Но лучше зеленый чай - он бодрит. Во время тренировки он мне разрешает пить только совсем чуть-чуть. Иначе сильно потею и быстро выдыхаюсь.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Тамарика » 01 ноя 2016, 13:51

А что значит "на голодный желудок"? За сколько времени до тренировки вы едите? Полагается есть примерно за полтора-два часа до начала тренировки. Если вы плотно поели за час до нее, то полный желудок будет сильно мешать делать упражнения, да еще и к рвоте привести может.

Если же вы едите за три-четыре часа до тренировки - да, это в самом деле вредно. В крови от физической нагрузки повышается уровень инсулина, а глюкозы, которая должна была поступить из пищи, там нет. То есть начинается гипогликемия, падает уровень сахара в крови. Отсюда головокружения, слабость, общее состояние ухудшается.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение annagamova » 02 ноя 2016, 15:14

Тамарика писал(а):А что значит "на голодный желудок"? За сколько времени до тренировки вы едите? Полагается есть примерно за полтора-два часа до начала тренировки. Если вы плотно поели за час до нее, то полный желудок будет сильно мешать делать упражнения, да еще и к рвоте привести может.


У некоторых людей голод проявляется даже если они поели полтора-два часа назад. Так что всякое бывает, даже видела, как девченка перед самой тренировкой запихивала в себя бутерброд, а после шла сразу заниматься.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя