Как не объесться после тренировки

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение annagamova » 30 дек 2016, 12:12

Irinka писал(а):Я перед тренировкой сьедаю всегда что-нибудь легкое, и после тренировки тоже. Переедать, конечно, нельзя, но что-то легкое и белковое - почему нет?

Ну, что-то съесть после тренировки - это нормально. Автора же интересует, как не объедаться. А вот это действительно проблема по той простой причине, что во время тренировки организм съедает кучу калорий и после тот же организм вполне обоснованно начинает требовать пополнения калорий за счет пищи. В таких случаях, специалисты дают разные советы. Некоторые рекомендуют пить, некоторые рекомендуют есть много, но порционно. Мне же кажется, что в такой ситуации просто надо переступить через себя и не стать есть много. Так сказать, проявить силу воли. Будет сложно, но должно получиться у каждой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение SaraFord » 31 дек 2016, 14:03

Чтобы не объестся после тренировки нужно поесть за час до нее. А также стоит обязательности заранее подготавливать еду, которую можно есть после занятия спортом. А то бывает придешь домой, а в холодильнике только колбаса или булки (конфеты). В такой ситуации сложно отказаться от них. Дома не должно быть ничего вредного вообще, чтобы не было никакого искушения.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение AlinaLiu » 01 янв 2017, 17:42

А вы не пробовали специальные препараты, которые понижают аппетит, у меня подруга так боролась.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Дарина » 02 янв 2017, 11:06

SaraFord писал(а):Чтобы не объестся после тренировки нужно поесть за час до нее. А также стоит обязательности заранее подготавливать еду, которую можно есть после занятия спортом. А то бывает придешь домой, а в холодильнике только колбаса или булки (конфеты). В такой ситуации сложно отказаться от них. Дома не должно быть ничего вредного вообще, чтобы не было никакого искушения.

Идея исключить вредные продукты из своего дома конечно заманчивая, так точно не будет соблазна съесть что-то лишнее. Но вот у меня дома муж очень любит булки и я же не могу их убрать. К тому же есть ребёнок, который тоже любит сладенькое. Здесь большое значение играет ещё собственная выдержка. Но не каждый человек может справится и устоять перед вкусненьким.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Alena1985 » 05 янв 2017, 23:49

Стараться себя морально сдерживать, ведь если поесть от души после трени, то получается, что все усилия были впустую.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Дарья » 04 мар 2017, 16:22

Пейте больше жидкости, особенно перед тем, как сесть за стол. Тогда вы даже при всем желании много съесть не сможете.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение SaraFord » 11 мар 2017, 11:03

Дарья писал(а):Пейте больше жидкости, особенно перед тем, как сесть за стол. Тогда вы даже при всем желании много съесть не сможете.

Действительно, жидкость немного притупляет голод. Раньше на меня это не действовало. Так оказалось, что мало жидкости было. Недавно вечером очень есть хотела, так я несколько чашек воды выпила и голода не стало. Только потом, конечно, ночь была не спокойная. Но это уже вполне логичные последствия. особенно, хорошо этот метод тем, кто не отекает на утро.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Дарина » 12 мар 2017, 18:17

SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):Пейте больше жидкости, особенно перед тем, как сесть за стол. Тогда вы даже при всем желании много съесть не сможете.

Действительно, жидкость немного притупляет голод. Раньше на меня это не действовало. Так оказалось, что мало жидкости было. Недавно вечером очень есть хотела, так я несколько чашек воды выпила и голода не стало. Только потом, конечно, ночь была не спокойная. Но это уже вполне логичные последствия. особенно, хорошо этот метод тем, кто не отекает на утро.

Ну жидкости действительно организму требуется примерно 2 литра в сутки. И если выпивать перед каждым приёмом пищи стакан воды, то порция значительно сократится. Делать это надо где-то за 20-30 минут до предполагаемого приема пищи. Жидкость таким образом немного утоляет голод и немного заполняет объём в желудке. Ну а по поводу отёка ног могу сказать, что тут необходимо тщательно обследоваться. Скорее всего причина заключается в сердечных нарушениях. Просто так отёки появляться не будут, ведь все пьют воду. И она необходима организму для нормальной работы. Сокращать объём жидкости тоже нельзя.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 16 мар 2017, 19:30

А последний совет очень даже кстати, должен реально помочь тем людям, у кого есть эта проблема. Мне после тренировки и есть особо не хочется. Хотя в принципе я когда устаю, мне вообще ничего не хочется.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Фуксия » 18 мар 2017, 13:46

Может быть, вы просто тренируетесь чересчур интенсивно - это вполне может вызвать повышенный аппетит. Некоторые диетологи поэтому рекомендуют использовать не слишком высокие физические нагрузки в период снижения веса. Зачастую получается так, что изможденный тренировкой человек после нее съедает такое количество пищи, что вместо желаемого похудения получает прибавку в весе.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей