Как не объесться после тренировки

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение SaraFord » 03 май 2017, 18:25

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Чтобы не объестся после тренировки нужно поесть за час до нее. А также стоит обязательности заранее подготавливать еду, которую можно есть после занятия спортом. А то бывает придешь домой, а в холодильнике только колбаса или булки (конфеты). В такой ситуации сложно отказаться от них. Дома не должно быть ничего вредного вообще, чтобы не было никакого искушения.

Идея исключить вредные продукты из своего дома конечно заманчивая, так точно не будет соблазна съесть что-то лишнее. Но вот у меня дома муж очень любит булки и я же не могу их убрать. К тому же есть ребёнок, который тоже любит сладенькое. Здесь большое значение играет ещё собственная выдержка. Но не каждый человек может справится и устоять перед вкусненьким.

Выдержка, выдержкой, но вот если нет ее? Что тогда делать? Тогда приходится исключать. Любит ваш муж булки, но он то может потерпеть какое-то время, например, без них) Я, например, если покупаю еду, которую есть мне нельзя. Стараюсь сразу ее скормить мужу.
Хотя последнее время, сама начинаю привыкать, что я это нем и все нормально выходит. Возможно, самоконтроль - это дело приходящее и главное только начать, но пока этот путь для меня только начинается. Все-таки от конфетки с чаем или кофе сложно отказаться. Это для меня и еда и расслабление. Психологическая зависимость какая-то. не могу пить горячие напитки просто так.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Катерина » 09 май 2017, 20:42

Раньше, когда я бегала по утрам, очень хотелось есть после тренировки, но потом я открыла для себя хороший способ, который глушит голод на некоторое время. Это вода. Если вы бегаете по утрам, то приходите домой и выпиваете столько воды, сколько сможете, тем самым забивая желудок. А если вы бегаете по вечерам, то попытайтесь устать, и тогда вам уже ничего не захочется есть)
В лучшем случае съешьте яблоко.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Ариадна » 15 май 2017, 18:30

Ekaterrina писал(а):Ешьте любые фрукты, они хорошо насыщают организм необходимыми веществами, и при этом способствуют похудению.

Я согласна, фрукты помогут утолить голод, притом что они низкокалорийные, не считая бананов. И нужно пить достаточно жидкости, например, отфильтрованную воду или зеленый чай.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение buckina » 19 май 2017, 16:26

После тренировки есть нельзя, а голод мучает просто страшный и я постоянно пью много воды.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Алиса » 19 май 2017, 19:12

Почему белковое? После тренировки надо закрыть углеводное окно,съешьте банан,например

Аватара пользователя
Suliko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:04

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Suliko » 28 май 2017, 15:26

знаю по себе, что сложно контролировать свой аппетит бывает лишь тогда, когда после последнего приема пищи прошло более 4-х часов. Перед тренировкой нужно поесть за 2 часа, а после - только через час. Можно выпить стакан нежирного кефира - это поможет.

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Katerina0111 » 14 окт 2017, 22:09

Мне вот тоже никогда не хочется после тренировки есть. Только пить, пить и ещё раз пить. Как вариант - не таскайте с собой еду на тренировку. Возможно пока идете или едите домой, голод уже пройдет. Ну или перекусывайте чем то легким и полезным. есть масса продуктов, которые наоборот полезно есть после тренировки. а вообще вам самой не жалко? Тренировались, старались и опять бока наедаете?

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Nata Li » 15 окт 2017, 22:38

Anastasya писал(а):Не знаю, я после тренировки всегда адски хочу пить, а не есть. А когда напьюсь, уже есть не могу физически)

У меня то же самое))) После особо тяжких тренировок бывало пока до дома доедешь литр-полтора минералки в себя вливаешь. Потом еду просто ложить некуда, места в желудке не остается))) Хотя понимаю что большим количеством воды после тренировки растягивается желудок, потом больше надо еды до наполнения и ощущения сытости и поэтому стараюсь все-таки ограничивать сколько выпиваю. Если пить после тренировки воду залпом, то можно и два литра незаметно влить в себя) Пью небольшими глотками с перерывами, постепенно остываю и жажда проходит. Поллитровой бутылочки мне хватает, чтобы доехать до дома и не чувствовать себя верблюдом в пустыне)) А есть особо не хочется, хватает энергии высвободившейся при тренировке. Если вам сразу после дико хочется есть то скорее всего вы себя недогрузили, жир не сгорел и нужная энергия не выделилась. Вот и требует организм свою порцию еды, пополнить энергозатраты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение SaraFord » 23 окт 2017, 13:37

Можно покушать за 1-1,5 часа, тогда после тренировки кушать не сильно хочется. Можно выпить кефир или чай.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Рассудительная » 25 окт 2017, 14:34

Если честно, на тренировки я не хожу, зато плаваю в бассейне, а после него кушать хочется просто дико и съедается очень много. Поэтому выработала для себя такую схему: за пару часов до занятий полноценно ем, затем занимаюсь, а по дороге домой из бассейна съедаю протеиновый батончик. Я покупаю их регулярно, благо ассортимент большой, и все вкусные. Есть и не только с фруктами, но и овощами, есть смешанные. В итоге домой прихожу ни только не голодная, а даже сытая. На ночь, конечно, организм начинает требовать пищи, и я съедаю обычно или тарелку густого овощного супа, или кусочек отварной на пару рыбы или куриной грудки.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olga1998 и 7 гостей