Как не объесться после тренировки

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Как не объесться после тренировки

Сообщение Milla@@@ » 04 окт 2016, 22:14

Эффективно тренируюсь уже четыре месяца, но тренировки провацируют повышенный аппетит, мне ужасно хочется объесться сразу после тренировки. Подскажите, как снизить аппетит после интенсивных занятий в зале :?:

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение annagamova » 05 окт 2016, 12:33

Пейте больше жидкости. Подойдет зеленый чай, обычная вода, минеральная вода - все это снижает чувство голода, но на небольшой период времени. Вообще избавиться от голода не получится, потому что организм устал и требует пополнения запасов. :)

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Gallina » 08 окт 2016, 14:00

Мне персональный тренер тоже советовал пить побольше после тренировки. Причем сразу после нее. Это притупляет чувство голода и когда я приезжаю домой, то уже не набрасываюсь на холодильник.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение MariNka » 11 окт 2016, 15:13

Я бы посоветовала еще и во время тренировки пить. Носите с собой бутылку с водой, ничего сложного. Желудок будет полный, аппетит снизится.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Ариадна » 11 окт 2016, 18:11

Я, конечно, не специалист, но, мне кажется, лучше поесть перед тренировкой, не очень плотно, но сытно. А после тренировки, если захочется, можно перекусить чем-то легким, салатом, например. Перед этим рекомендую выпить один-два стакана воды, это немного ослабит аппетит, заняв часть желудка. Известный способ, мне лично помогает, вам тоже должно помочь.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Gallina » 28 окт 2016, 22:56

Перед тренировкой, конечно, стоит покушать. Но не плотно. Иначе не сможешь полноценно заниматься на полный желудок. И пить перед тренировкой много нельзя - потом придется отвлекаться на посещение дамской комнаты. Я перед тренировкой могу кусочек отварного мяса съесть - оно сытное. И полстакана зеленого чая для бодрости. Если пить хочется, то во время тренировки пью немного.

максимка00
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:15

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение максимка00 » 29 окт 2016, 20:18

Чтобы не объедаться после тренировки, нужно пить водичку с разбавленной в ней таблетками глюкозы, и пить нужно порциями по 3-4 глотка каждые 10-15 минут.

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Nelli8 » 01 ноя 2016, 23:10

Так это же элементарно! Надо "упахаться" в тренажерном зале так, что бы придя домой можно было только лечь в постель не думая ни о какой еде. Шутка! Но доля правды есть! Мне помогало. А еще, на работе каждые два часа кушать по чуть-чуть. Хоть маленький кусочек курочки съедать (тихонько. что никто не видел). Тогда и чувства голода не будет к вечеру и есть не захочется после тренировки

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение maee10 » 03 ноя 2016, 23:50

Господи народ аж легче стало, автору за данную тему отдельное спасибо. Я как домой с зала прихожу я обязательно, что-то хватаю. То яблоко, то морковку то капусты. Ели себя сдерживаю, что бы не скушать котлетку)) Эх, как же все таки тяжело держать себя в норме. Девчонки кушать нельзя мы ж борцы. Жрать это дело слабых. Но морковку я думаю, вполне можно, она нас не сделает толстыми.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение maee10 » 04 ноя 2016, 13:42

Gallina писал(а):Перед тренировкой, конечно, стоит покушать. Но не плотно. Иначе не сможешь полноценно заниматься на полный желудок. И пить перед тренировкой много нельзя - потом придется отвлекаться на посещение дамской комнаты. Я перед тренировкой могу кусочек отварного мяса съесть - оно сытное. И полстакана зеленого чая для бодрости. Если пить хочется, то во время тренировки пью немного.

Вы прямо все так правильно делаете. Мне так сложно. Я перед тренировкой за часа два кушаю плотно. За час пью чай. А вот после как выходит, могу, что-то отварное, например картошку, но без нечего, или курицу.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей