Как не объесться после тренировки

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение catalynx » 16 дек 2017, 20:37

Anastasya писал(а):Не знаю, я после тренировки всегда адски хочу пить, а не есть. А когда напьюсь, уже есть не могу физически)

У меня практически тоже самое, но если перед тренировкой не удалось хорошенько поесть, то уже после нее действительно аппетит бешеный. Но поскольку у меня проблем с лишним весом нет, то я без проблем наедаюсь и чувствую себя хорошо. Наверное, многие позавидовали бы этому. В этом мне помогает питание по системе под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение catalynx » 19 дек 2017, 16:40

buckina писал(а):После тренировки есть нельзя, а голод мучает просто страшный и я постоянно пью много воды.

Так и до тренировки кушать нельзя вроде как. Да и воды выпивать за раз много тоже не рекомендуется до, во время и после тренировки. Я думаю, что не будет лишним изучить эту тему подробнее и понять, что можно в конкретном случае, а что нельзя. Конечно, после тренировки сразу же не стоит кушать, тем более кушать много. Нужно дать организму прийти в себя, отдохнуть, а уже потому нормально поесть. Стоит также понимать, что и конкретно обжираться тоже не нужно, поскольку это чревато уже своими последствиями.
Мне вообще после плавания действительно дико хочется есть, но приходится как-то это дело контролировать.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Vtanya » 29 дек 2017, 23:21

Все зависит от цели. Если необходимо похудеть, то после тренировки нельзя кушать два часа, так как в это время еще продолжается жиросжигание. Если же цель - набор мышечной массы, то сразу после тренировки необходимо съесть белковую пищу, можно выпить протеина, причем это надо сделать в течение 15-20 минут после окончания занятия. Но кушать необходимо правильную пищу, а не объедаться фаст-фудами и выпечкой. Я очень много прочитала материалов на эту тему и посмотрела видео от людей, которые много лет в спорте и которые придерживаются правильного питания и стараюсь следовать их советам.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Vtanya » 30 дек 2017, 22:07

catalynx писал(а):
Anastasya писал(а):Не знаю, я после тренировки всегда адски хочу пить, а не есть. А когда напьюсь, уже есть не могу физически)

У меня практически тоже самое, но если перед тренировкой не удалось хорошенько поесть, то уже после нее действительно аппетит бешеный. Но поскольку у меня проблем с лишним весом нет, то я без проблем наедаюсь и чувствую себя хорошо. Наверное, многие позавидовали бы этому.

У меня тоже нет проблем с лишним весом и фигурой в целом, и я тоже самое иногда делаю, причем периодически ем "вредную" пищу. Вот, например, сегодня. После тренировки сразу пошла в Бургер Кинг. У нас клуб на шестом этаже, а Бургер Кинг на пятом. Какое же было мое удивление, когда за одним из столиков сидел тренер нашего тренажерного зала и уплетал Цезарь ролл с картошкой!!! Думаю, у нас с ним промелькнули одинаковые мысли в голове: стыдно, что тебя увидели в таком заведении и удивление, что ты ни одна такая, кто позволяет себе "вредную" пищу. Но, я считаю, необходимо позволять себе послабления в диете и радовать вкусняшками, особенно если позволяет фигура.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение АлинаКУЛ » 03 янв 2018, 21:25

А можно сразу уточнить, как можно объесться после тренировки? Не знаю, вот лично мне после трени вообще ничего не лезет, я себя силой заставляю выпить коктейль, потому что понимаю надо закрыть белково-углеводное окно. Вообще же, если есть желание покушать после тренировки, мой знакомый рекомендует выпить стакан слега горячей воды, это как минимум на пару часов позволит забыть о голоде, не знаю в чем прикол, но вот как есть. Лучше же конечно это спортпит и все, как итог организм получается все необходимые витамины и минералы, ну естественно и белки с углеводами, а вот нажираться не стоит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Ариадна » 11 янв 2018, 22:40

Anastasya писал(а):Не знаю, я после тренировки всегда адски хочу пить, а не есть. А когда напьюсь, уже есть не могу физически)

Точно :-) После тренировки, действительно, очень хочется пить, голод появляется чуть позднее. А, вообще, если покушать приблизительно за два часа до тренировки, то и голода особо не испытываешь, по крайней мере у меня так, но я занимаюсь в основном дома. Наверное, если тренироваться в зале, еще и часами, то можно быстро проголодаться. Тут, думаю, можно выйти из положения следующим образом - перекусывать во время тренировки, это могут быть фрукты, легкий салатик, специальные батончики, они помогут избавиться от чувства голода, придадут сил и энергии, что не помешает во время занятий.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Дарина » 13 янв 2018, 14:38

Ариадна писал(а):
Anastasya писал(а):Не знаю, я после тренировки всегда адски хочу пить, а не есть. А когда напьюсь, уже есть не могу физически)

Точно :-) После тренировки, действительно, очень хочется пить, голод появляется чуть позднее. А, вообще, если покушать приблизительно за два часа до тренировки, то и голода особо не испытываешь, по крайней мере у меня так, но я занимаюсь в основном дома. Наверное, если тренироваться в зале, еще и часами, то можно быстро проголодаться. Тут, думаю, можно выйти из положения следующим образом - перекусывать во время тренировки, это могут быть фрукты, легкий салатик, специальные батончики, они помогут избавиться от чувства голода, придадут сил и энергии, что не помешает во время занятий.

Вы правильно заметили, что голод не возникнет сразу после тренировки, если перед ней покушать. Конечно я не имею ввиду поесть перед самой тренировкой, а примерно за час до неё. Ведь и тренироваться на голодный желудок очень вредно, да и после тренировки сразу кушать не рекомендуется. Поэтому перекусив перед занятиями можно получить сразу два плюса. Голодным тогда точно не будешь и можно будет спокойно выждать 1-2 часа после тренировки, а потом уже поужинать. Кстати, много пить тоже не стоит. По крайней мере минут 15-20 нужно выждать паузу. Можно пару глотков воды сделать конечно, если уж очень жажда мучает.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Дарья » 25 янв 2018, 12:41

Я в последнее время с орешками и сухофруктами на тренировку хожу. Они отлично жор после занятий перебивают. Пока до дома иду, перекусываю ими и аппетит притупляется. Так что, советую и вам такой способ попробовать.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Vtanya » 31 янв 2018, 12:32

А я почти всегда через 30 минут после тренировки ем. Но мне не надо скидывать вес, поэтому вреда в приеме пищи нет, наоборот мышцы получают питание.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Tına » 10 фев 2018, 21:56

Обычно не хочется есть после тренировки. Если есть аппетит, нужно есть не калорийные продукты. Можно взять с собой что то перекусить, например: сухофрукты, или что то еще легкое..


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей