Как не объесться после тренировки

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Semenova » 02 май 2018, 23:21

Я когда прихожу на тренировку сразу после работы, естественно не перекусив и последний раз только отобедав, жутко хочу есть. Я домой иду с мыслями о вкусной еде, да хоть корочке хлеба с молоком. А наедаться не получается, поскольку прихожу домой и остается час до сна. Какой тут ужин. Так, перекус легкий. Но это не очень хорошо для организма, мне потом утром еще хуже становится. Поэтому я стараюсь до тренировки за полтора-два часа покушать, тогда можно ограничится и легким ужином. А чтобы вообще не есть после спортзала - не представляю такое. У меня тогда голова начинает болеть от голода и настроение портится.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Ольга Конева » 12 май 2018, 23:07

Semenova писал(а):Я когда прихожу на тренировку сразу после работы, естественно не перекусив и последний раз только отобедав, жутко хочу есть. Я домой иду с мыслями о вкусной еде, да хоть корочке хлеба с молоком. А наедаться не получается, поскольку прихожу домой и остается час до сна. Какой тут ужин. Так, перекус легкий. Но это не очень хорошо для организма, мне потом утром еще хуже становится. Поэтому я стараюсь до тренировки за полтора-два часа покушать, тогда можно ограничится и легким ужином. А чтобы вообще не есть после спортзала - не представляю такое. У меня тогда голова начинает болеть от голода и настроение портится.

После физической нагрузки - неважно, утром или вечером, есть надо. Утром и днем можно углеводы есть, а вечером желательно белок и если сильный голод - то так же углеводы не возбраняются. Разумеется, это не значит, что надо съесть тарелку макарон или картошки. Фрукты прекрасно подойдут - груша, виноград, яблоко.
Голова может болеть от нехватки глюкозы. Я после занятий готова быка съесть. Потому что падает уровень сахара в крови.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение catalynx » 20 май 2018, 18:06

buckina писал(а):После тренировки есть нельзя, а голод мучает просто страшный и я постоянно пью много воды.

Я думаю, что всё-таки можно, но не очень много, поскольку после тренировки организм должен прийти в оптимальные кондиции. Главное, действительно не обжираться сразу после физических нагрузок, поскольку это может негативно сказаться на всём организме. Лучше на эту тему почитать больше информации в интернете и поговорить с компетентными в этом вопросе людьми.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение АлинаКУЛ » 27 май 2018, 12:20

Я стараюсь после тренировки употреблять только белковую пищу с фрутками, к примеру тот же виноград отлично подойдет, но лучше всего конечно просто спортивное питание и все, можно к этому добавить креатин.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Тая » 12 июн 2018, 15:16

Я знаю, что бестолковая, но после любых физических нагрузок мне хочется отдохнуть. А отдыхаю я за долгой, медленной едой.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Ирина Головина » 18 июл 2018, 13:55

Тая писал(а):Я знаю, что бестолковая, но после любых физических нагрузок мне хочется отдохнуть. А отдыхаю я за долгой, медленной едой.

Странно, а мне вот после тренировки, вообще, есть не хочется. Максимум могу воды попить. А через часок - фрукты или кефир. Ну и дальше у меня уже ужин идет: овощи плюс нежирное мясо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение SaraFord » 26 июл 2018, 18:02

Ирина Головина писал(а):
Тая писал(а):Я знаю, что бестолковая, но после любых физических нагрузок мне хочется отдохнуть. А отдыхаю я за долгой, медленной едой.

Странно, а мне вот после тренировки, вообще, есть не хочется. Максимум могу воды попить. А через часок - фрукты или кефир. Ну и дальше у меня уже ужин идет: овощи плюс нежирное мясо.

Я тоже после интенсивной тренировки не могу есть. Могу чай зеленый чай выпить, воду, но не более.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 06 авг 2018, 22:43

Тая писал(а):Я знаю, что бестолковая, но после любых физических нагрузок мне хочется отдохнуть. А отдыхаю я за долгой, медленной едой.

Вы можете растянуть стакан кефира очень надолго))) Как один из вариантов)) Шучу конечно, ну если очень хочется то можно зеленого салата наделать и кусочек запеченого мяска.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 15 сен 2018, 17:16

catalynx писал(а):
buckina писал(а):После тренировки есть нельзя, а голод мучает просто страшный и я постоянно пью много воды.

Так и до тренировки кушать нельзя вроде как. Да и воды выпивать за раз много тоже не рекомендуется до, во время и после тренировки. Я думаю, что не будет лишним изучить эту тему подробнее и понять, что можно в конкретном случае, а что нельзя. Конечно, после тренировки сразу же не стоит кушать, тем более кушать много. Нужно дать организму прийти в себя, отдохнуть, а уже потому нормально поесть. Стоит также понимать, что и конкретно обжираться тоже не нужно, поскольку это чревато уже своими последствиями.
Мне вообще после плавания действительно дико хочется есть, но приходится как-то это дело контролировать.

Знаю, что спортсмены могут до и во время тренировки пить протеиновые смеси. Сама не пробовала)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение KatyaL » 29 сен 2018, 13:11

Помимо того, что можно подсчитать калории (сколько сжег во время тренировки и сколько можно съесть, чтобы не переборщить), здесь подходит также и постепенное уменьшение порции, если после привычной чувствуешь, что хватил лишнего и стало тяжеловато. Так что иногда вот такое постепенное привыкание к уменьшению объемов съедаемого будет более гуманным по отношению к своему организму, чем сразу строгое ограничение. А со временем, при регулярных тренировках, и самодисциплина, чай, появится, мозги перестроятся. При сидячем образе жизни ведь больше рот не закрывается - развлекаешь и утешаешь себя едой до бесконечности. :)


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей