Как не объесться после тренировки

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Milena » 14 фев 2018, 23:51

Если вам очень сильно хочется наесться после тренировки конфет или чего-то подобного, то значит вы плохо позанимались. Я же когда ели иду домой вообще ничего не хочу, не есть, не пить, хочу только завалиться на кровать и проснуться на следующее утро. Ваши результаты и работа должны вас мотивировать не есть по ночам и после тренировок. Но это никак не касается того, что нужно всё равно что-то скушать. Если вы не наелись, то сделайте больше порцию салата, от овощей вы много не наберёте, по это даст вам сытость, которая позволит не сорваться в ближайшее время. Так же советую выпить стакан воды перед сном.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Tına » 16 фев 2018, 22:24

Нужно лишь помнить, что вся тренировка коту под хвост будет, если объестся. Тогда не хочется есть

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 05 мар 2018, 12:34

Tına писал(а):Нужно лишь помнить, что вся тренировка коту под хвост будет, если объестся. Тогда не хочется есть

Ну кушать то все равно нужно, особенно при интенсивных тренировках, чтобы вместо жира не сгорали мышцы. Спортсмены даже специальные коктейли протеиновые пьют, за счет белка пополняют энергию. Да и вообще насколько я помню при тренировках нужно ограничивать потребление углеводов, они в основном на белках сидят. И сухофрукты это как раз не самая лучшая идея. А вот орешки да, они очень питательные, но тоже не особо стоит увлекаться, калорийность там достаточно высокая. Лучше всего посоветоваться с тренером, они обычно знают, при каких нагрузках что нужно есть и когда, ну если тренер конечно хороший.

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Semenova » 07 мар 2018, 15:20

Мне никогда не мучает голод после тренировки. Вот пить, это да, хочется дико. Я перед тренировкой за часа два последний раз ем, и все. Тогда тренировка проходит хорошо, и голод не беспокоит. А если на пустой желудок пойти заниматься, тогда и будут все мысли о еде. Но так же нельзя голодной на тренажеры идти. Это только во вред.
А вообще, я иногда себе после тренировки, спустя часик позволяю что-то легкое.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение catalynx » 07 мар 2018, 20:46

Если я перед тренировкой нормально не поем, а именно - примерно за два часа, то по понятным причинам буду сильно хотеть есть. Вообще не рекомендуется заниматься спортом на голодный желудок - нужно за 1,5-2 часа что-то скушать, но не объедаться. На эту тему есть хорошие статьи в интернете, можете поискать и выбрать что-нибудь полезное для себя. Знаю точно, что после тренировки тоже особо объедаться не желательно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Дарина » 10 мар 2018, 11:05

catalynx писал(а):Если я перед тренировкой нормально не поем, а именно - примерно за два часа, то по понятным причинам буду сильно хотеть есть. Вообще не рекомендуется заниматься спортом на голодный желудок - нужно за 1,5-2 часа что-то скушать, но не объедаться. На эту тему есть хорошие статьи в интернете, можете поискать и выбрать что-нибудь полезное для себя. Знаю точно, что после тренировки тоже особо объедаться не желательно.

Ну объедаться не желательно в принципе! Не важно до тренировки это, после или просто в течение дня. Переедание растягивает гладкую мускулатуру желудка и может послужить развитием многих заболеваний связанных с желудочно-кишечным трактом. Переедание так же вредно для здоровья, как и голодовка. Нужно знать меру в питании и кушать дробными порциями, чтобы организм насыщался. Ещё есть хороший совет, закончить приём пищи когда ещё ощущаешь лёгкое насыщение. Потому что пища перерабатывается постепенно и потом Вы можете почувствовать сильную тяжесть в желудке. Так и получается переедание.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Дарья » 23 апр 2018, 11:17

Milena писал(а):Если вам очень сильно хочется наесться после тренировки конфет или чего-то подобного, то значит вы плохо позанимались. Я же когда ели иду домой вообще ничего не хочу, не есть, не пить, хочу только завалиться на кровать и проснуться на следующее утро. Ваши результаты и работа должны вас мотивировать не есть по ночам и после тренировок. Но это никак не касается того, что нужно всё равно что-то скушать. Если вы не наелись, то сделайте больше порцию салата, от овощей вы много не наберёте, по это даст вам сытость, которая позволит не сорваться в ближайшее время. Так же советую выпить стакан воды перед сном.



Абсолютно с вами не согласна. Чувство голода после большого физического труда - это нормальная реакция организма. И это совсем не значит, что человек плохо занимался.
Если вам после тренировки не хочется есть, то вам просто повезло и это ваша индивидуальная особенность организма.
Кстати, тут еще многое зависит от того, в каком состоянии человек на тренировку приходит. Если вы кушаете перед залом, то вполне логично, что после занятий вас чувство голода преследовать не будет. А если человек занимается на голодный желудок, то его потом 100% голод замучает. Лично я перед треней всегда перекусываю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2018, 20:57

Дарья писал(а):
Milena писал(а):Если вам очень сильно хочется наесться после тренировки конфет или чего-то подобного, то значит вы плохо позанимались. Я же когда ели иду домой вообще ничего не хочу, не есть, не пить, хочу только завалиться на кровать и проснуться на следующее утро. Ваши результаты и работа должны вас мотивировать не есть по ночам и после тренировок. Но это никак не касается того, что нужно всё равно что-то скушать. Если вы не наелись, то сделайте больше порцию салата, от овощей вы много не наберёте, по это даст вам сытость, которая позволит не сорваться в ближайшее время. Так же советую выпить стакан воды перед сном.



Абсолютно с вами не согласна. Чувство голода после большого физического труда - это нормальная реакция организма. И это совсем не значит, что человек плохо занимался.
Если вам после тренировки не хочется есть, то вам просто повезло и это ваша индивидуальная особенность организма.
Кстати, тут еще многое зависит от того, в каком состоянии человек на тренировку приходит. Если вы кушаете перед залом, то вполне логично, что после занятий вас чувство голода преследовать не будет. А если человек занимается на голодный желудок, то его потом 100% голод замучает. Лично я перед треней всегда перекусываю.

согласна с вами в той части, что голод после тренировок - это индивидуальная особенность каждого. У меня например чувства голода нет, особенно если я устала.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение divinior » 02 май 2018, 12:27

Как это нельзя есть? Ребята, вы чего? После тренировки наступает жесткий катаболизм, организм просто нуждается в белках и углеводах. Нужно закидываться понемногу, обжираться не нужно конечно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение KatyaL » 02 май 2018, 21:58

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Milena писал(а):Если вам очень сильно хочется наесться после тренировки конфет или чего-то подобного, то значит вы плохо позанимались. Я же когда ели иду домой вообще ничего не хочу, не есть, не пить, хочу только завалиться на кровать и проснуться на следующее утро. Ваши результаты и работа должны вас мотивировать не есть по ночам и после тренировок. Но это никак не касается того, что нужно всё равно что-то скушать. Если вы не наелись, то сделайте больше порцию салата, от овощей вы много не наберёте, по это даст вам сытость, которая позволит не сорваться в ближайшее время. Так же советую выпить стакан воды перед сном.



Абсолютно с вами не согласна. Чувство голода после большого физического труда - это нормальная реакция организма. И это совсем не значит, что человек плохо занимался.
Если вам после тренировки не хочется есть, то вам просто повезло и это ваша индивидуальная особенность организма.
Кстати, тут еще многое зависит от того, в каком состоянии человек на тренировку приходит. Если вы кушаете перед залом, то вполне логично, что после занятий вас чувство голода преследовать не будет. А если человек занимается на голодный желудок, то его потом 100% голод замучает. Лично я перед треней всегда перекусываю.

согласна с вами в той части, что голод после тренировок - это индивидуальная особенность каждого. У меня например чувства голода нет, особенно если я устала.

Да, от усталости после тренировки или умственного труда порой вообще какое-то время есть не хочется. Надо дать организму прийти в себя: кому-то по времени дороги от ФЦ домой хватает, а кому еще и полежать с полчаса необходимо. Считаю, в том случае, когда человек не просто худеет, а связывает этот процесс с физическими упражнениями, здесь как никогда надо прислушиваться к голосу своего организма. Игнорировать голод никак нельзя. У меня тоже любимый стандартный набор после физзанятий - тарелка салата из свежих овощей с зеленью и слайсы отварного или запеченного нежирного говяжьего мяса, плюс-минус еще что-нибудь для оттенка вкуса. :)


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей