Как не объесться после тренировки

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Анюта » 18 мар 2017, 16:18

Очень знакомое состояние. Просто нужно правильно распланировать свой распорядок занятий и питания. Незадолго до тренировки перекусить и во время занятий употреблять побольше жидкости, это заглушит чувство голода по окончании деятельности.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение MariNka » 18 мар 2017, 20:43

Фуксия писал(а):Может быть, вы просто тренируетесь чересчур интенсивно - это вполне может вызвать повышенный аппетит. Некоторые диетологи поэтому рекомендуют использовать не слишком высокие физические нагрузки в период снижения веса. Зачастую получается так, что изможденный тренировкой человек после нее съедает такое количество пищи, что вместо желаемого похудения получает прибавку в весе.


Тут может быть совершенно разный эффект. У меня, например, было так: если я слишком сильно перетренируюсь, то вообще не до еды. Воды хочется, вообще любой жидкости. А вот мысли о еде совершенно не возникают. Но иногда, как раз, когда уровень нагрузок на тренировках средний, буквально хочется все пирожки по пути домой скупить! Я взяла за правило - брать с собой батончик из орехов и изюма. Перекусываю им, водичкой запиваю - и желание скушать все, что вижу, пропадает. Тут, думаю, главное - первые несколько минут позывов к жору перетерпеть. А потом усталость свое берет, и организму лень уже пищу переваривать. И он ее не просит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Фуксия » 19 мар 2017, 15:27

MariNka писал(а):Тут может быть совершенно разный эффект. У меня, например, было так: если я слишком сильно перетренируюсь, то вообще не до еды. Воды хочется, вообще любой жидкости. А вот мысли о еде совершенно не возникают. Но иногда, как раз, когда уровень нагрузок на тренировках средний, буквально хочется все пирожки по пути домой скупить! Я взяла за правило - брать с собой батончик из орехов и изюма. Перекусываю им, водичкой запиваю - и желание скушать все, что вижу, пропадает. Тут, думаю, главное - первые несколько минут позывов к жору перетерпеть. А потом усталость свое берет, и организму лень уже пищу переваривать. И он ее не просит.

Да, вот как всё индивидуально)))! Когда я тренировалась, то у меня была жесткая установка, внушенная тренерами, - еда за полтора-два часа до занятия (преимущественно содержащая углеводы), во время тренировки - вода (я выпивала от полулитра до литра). После тренировки есть нельзя 2 часа - вообще ничего, только пить, потом, в следующий прием пищи - белки. Получалось все это выдерживать очень легко, правда, я не "упахивалась" никогда до изнеможения))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение SaraFord » 20 мар 2017, 15:21

Есть только один вариант, чтобы не объедаться после тренировки - это есть до нее. Конечно, не стоит понимать, что питание до тренировки тоже должно быть правильное. Не нужно переедать, есть сладкое, мучное, жирное либо жареное. Будет прекрасно, съесть куриную грудочку или вареное яичко, можно гречку, свежие овощи. Такая еда насытит, даст энергию перед тренировкой, но желудку не будет тяжело. Так что нужно во всем знать меру. Кушать нужно за час до тренировки. Непосредственно перед активными упражнения не стоит есть. Лучше сделать это заранее. На полный желудок невозможно продуктивно заниматься.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Оксана121 » 26 мар 2017, 19:24

У меня также часто возникает такая проблема, когда после интенсивной тренировки очень хочется кушать. Борюсь с этим только психологическим настроем, давая себе установку, что есть ни в коем случае нельзя, потому как рухнут мои планы в похудении.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Светлана Маришник » 29 мар 2017, 16:53

Понятно что после тренировки будет хотеться кушать, нивелировать это можно выпив достаточное количество жидкости. Главное это не делать сразу и в больших количествах, иначе будет большая нагрузка на сердце. Так же есть следует небольшими порциями, и не спеша, ведь голод пропадает где-то через минут 20, а мы грузим себя едой и выходит что переедаем. Хороший способ этого не допустить это есть палочками.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение АлинаС » 02 апр 2017, 19:50

Я думаю, что тут всё предельно просто: если вы тренируетесь, значит, вы работаете на определенный результат (поддержка своего тела в надлежащей форме). Так что нужно просто не забывать об этом, иначе какой тогда в этом смысл?!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение SaraFord » 04 апр 2017, 14:49

Заметила, что чувство голода прекрасно отбивает зеленый чай с имбирем. Можно попробовать пить его, если после тренировки очень хочется есть. Понятно, что стоит обязательно кушать за 1-1,5 до тренировки. Тогда будет намного проще выдержать чувство гола после нее. Есть вообще нельзя, если тренировка вечерняя. Если утренняя, тогда через пару часов уже можно кушать.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Anastasya » 06 апр 2017, 15:11

Не знаю, я после тренировки всегда адски хочу пить, а не есть. А когда напьюсь, уже есть не могу физически)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение MariNka » 18 апр 2017, 12:15

Anastasya писал(а):Не знаю, я после тренировки всегда адски хочу пить, а не есть. А когда напьюсь, уже есть не могу физически)


Да, у меня тоже такое бывало. И не только после тренировки, но и вообще после большой физической нагрузки (например, после работы в саду). Не до еды - чаю попить и спать - вот все, чего хочется.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей