Как не объесться после тренировки

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Как не объесться после тренировки

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2018, 20:57

Дарья писал(а):
Milena писал(а):Если вам очень сильно хочется наесться после тренировки конфет или чего-то подобного, то значит вы плохо позанимались. Я же когда ели иду домой вообще ничего не хочу, не есть, не пить, хочу только завалиться на кровать и проснуться на следующее утро. Ваши результаты и работа должны вас мотивировать не есть по ночам и после тренировок. Но это никак не касается того, что нужно всё равно что-то скушать. Если вы не наелись, то сделайте больше порцию салата, от овощей вы много не наберёте, по это даст вам сытость, которая позволит не сорваться в ближайшее время. Так же советую выпить стакан воды перед сном.

Абсолютно с вами не согласна. Чувство голода после большого физического труда - это нормальная реакция организма. И это совсем не значит, что человек плохо занимался.
Если вам после тренировки не хочется есть, то вам просто повезло и это ваша индивидуальная особенность организма.
Кстати, тут еще многое зависит от того, в каком состоянии человек на тренировку приходит. Если вы кушаете перед залом, то вполне логично, что после занятий вас чувство голода преследовать не будет. А если человек занимается на голодный желудок, то его потом 100% голод замучает. Лично я перед треней всегда перекусываю.

согласна с вами в той части, что голод после тренировок - это индивидуальная особенность каждого. У меня например чувства голода нет, особенно если я устала.

divinior
Участник

Сообщение divinior » 02 май 2018, 12:27

Как это нельзя есть? Ребята, вы чего? После тренировки наступает жесткий катаболизм, организм просто нуждается в белках и углеводах. Нужно закидываться понемногу, обжираться не нужно конечно.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение KatyaL » 02 май 2018, 21:58

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Milena писал(а):Если вам очень сильно хочется наесться после тренировки конфет или чего-то подобного, то значит вы плохо позанимались. Я же когда ели иду домой вообще ничего не хочу, не есть, не пить, хочу только завалиться на кровать и проснуться на следующее утро. Ваши результаты и работа должны вас мотивировать не есть по ночам и после тренировок. Но это никак не касается того, что нужно всё равно что-то скушать. Если вы не наелись, то сделайте больше порцию салата, от овощей вы много не наберёте, по это даст вам сытость, которая позволит не сорваться в ближайшее время. Так же советую выпить стакан воды перед сном.

Абсолютно с вами не согласна. Чувство голода после большого физического труда - это нормальная реакция организма. И это совсем не значит, что человек плохо занимался.
Если вам после тренировки не хочется есть, то вам просто повезло и это ваша индивидуальная особенность организма.
Кстати, тут еще многое зависит от того, в каком состоянии человек на тренировку приходит. Если вы кушаете перед залом, то вполне логично, что после занятий вас чувство голода преследовать не будет. А если человек занимается на голодный желудок, то его потом 100% голод замучает. Лично я перед треней всегда перекусываю.

согласна с вами в той части, что голод после тренировок - это индивидуальная особенность каждого. У меня например чувства голода нет, особенно если я устала.

Да, от усталости после тренировки или умственного труда порой вообще какое-то время есть не хочется. Надо дать организму прийти в себя: кому-то по времени дороги от ФЦ домой хватает, а кому еще и полежать с полчаса необходимо. Считаю, в том случае, когда человек не просто худеет, а связывает этот процесс с физическими упражнениями, здесь как никогда надо прислушиваться к голосу своего организма. Игнорировать голод никак нельзя. У меня тоже любимый стандартный набор после физзанятий - тарелка салата из свежих овощей с зеленью и слайсы отварного или запеченного нежирного говяжьего мяса, плюс-минус еще что-нибудь для оттенка вкуса. :)

Semenova
Участник

Сообщение Semenova » 02 май 2018, 23:21

Я когда прихожу на тренировку сразу после работы, естественно не перекусив и последний раз только отобедав, жутко хочу есть. Я домой иду с мыслями о вкусной еде, да хоть корочке хлеба с молоком. А наедаться не получается, поскольку прихожу домой и остается час до сна. Какой тут ужин. Так, перекус легкий. Но это не очень хорошо для организма, мне потом утром еще хуже становится. Поэтому я стараюсь до тренировки за полтора-два часа покушать, тогда можно ограничится и легким ужином. А чтобы вообще не есть после спортзала - не представляю такое. У меня тогда голова начинает болеть от голода и настроение портится.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 12 май 2018, 23:07

Semenova писал(а):Я когда прихожу на тренировку сразу после работы, естественно не перекусив и последний раз только отобедав, жутко хочу есть. Я домой иду с мыслями о вкусной еде, да хоть корочке хлеба с молоком. А наедаться не получается, поскольку прихожу домой и остается час до сна. Какой тут ужин. Так, перекус легкий. Но это не очень хорошо для организма, мне потом утром еще хуже становится. Поэтому я стараюсь до тренировки за полтора-два часа покушать, тогда можно ограничится и легким ужином. А чтобы вообще не есть после спортзала - не представляю такое. У меня тогда голова начинает болеть от голода и настроение портится.

После физической нагрузки - неважно, утром или вечером, есть надо. Утром и днем можно углеводы есть, а вечером желательно белок и если сильный голод - то так же углеводы не возбраняются. Разумеется, это не значит, что надо съесть тарелку макарон или картошки. Фрукты прекрасно подойдут - груша, виноград, яблоко.
Голова может болеть от нехватки глюкозы. Я после занятий готова быка съесть. Потому что падает уровень сахара в крови.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 20 май 2018, 18:06

buckina писал(а):После тренировки есть нельзя, а голод мучает просто страшный и я постоянно пью много воды.

Я думаю, что всё-таки можно, но не очень много, поскольку после тренировки организм должен прийти в оптимальные кондиции. Главное, действительно не обжираться сразу после физических нагрузок, поскольку это может негативно сказаться на всём организме. Лучше на эту тему почитать больше информации в интернете и поговорить с компетентными в этом вопросе людьми.

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 27 май 2018, 12:20

Я стараюсь после тренировки употреблять только белковую пищу с фрутками, к примеру тот же виноград отлично подойдет, но лучше всего конечно просто спортивное питание и все, можно к этому добавить креатин.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 12 июн 2018, 15:16

Я знаю, что бестолковая, но после любых физических нагрузок мне хочется отдохнуть. А отдыхаю я за долгой, медленной едой.

Ирина Головина
Профи

Сообщение Ирина Головина » Вчера, 13:55

Тая писал(а):Я знаю, что бестолковая, но после любых физических нагрузок мне хочется отдохнуть. А отдыхаю я за долгой, медленной едой.

Странно, а мне вот после тренировки, вообще, есть не хочется. Максимум могу воды попить. А через часок - фрукты или кефир. Ну и дальше у меня уже ужин идет: овощи плюс нежирное мясо.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»