Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 13 июн 2018, 19:40

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):
Arishaa писал(а):Да по факту ни вреда, ни особой пользы нет от этих коктейлей, для меня вообще удивительно, что вы как-то умудрились похудеть. Точно только коктейли пили? Может, и от производителя зависит, я брала не очень дорогую банку.

А я читала, что эти протеиновые коктейли вредные. Мол в них тоже всякую химию добавляют и среди них контрофакта много. Так что, надо еще знать где покупать и чтобы качество хорошее было.

Дарья, я думаю, что, поскольку протеиновые коктейли употребляют даже врачи-диетологи, о чем рассказывают в своих прямых эфирах и пишут в блогах, то они (коктейли, а не врачи))) не всегда и не все вредны, Действительно, тут качество от производителя зависит.
Мы уже так привыкли к тому, что нас часто обманывают, что относимся настороженно ко всему подряд. И, наверное, это правильно.

Вы правильно очень заметили про обман. Не факт только что врачи-диетологи в своих блогах рассказывают правду о том, что употребляют протеиновые коктейли. Давайте вспомним сколько известных людей сейчас за деньги рекламируют различные диеты, крема, таблетки и средства для похудения. Стоит задуматься, а правда ли врач диетолог будет принимать протеиновые коктейли? Мне кажется что вряд ли. Иначе что это за врач, который должен рассказывать о принципах здорового питания, а вместо этого рассказывает о протеиновых коктейлях. Наверное я бы не пошла за советом к такому диетологу, ну а там Ваше дело.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 июн 2018, 16:33

Вот что пишут авторитетные издания о протеиновых коктейлях.

На вопрос, вредны ли протеиновые коктейли, спортсмены и большая часть медицинских работников предлагают ознакомиться с некоторыми особенностями спортивного питания. Так, питание протеиновыми добавками обросло множеством легенд, а порою и вымышленных сказок. Часто, занимающимся спортсменам необходимо активное питание, ведь в противном случае, они станут похожими на рахитов.

Вред протеиновых коктейлей, если он бывает обнаружен, может быть связан, лишь с неправильным его употреблением или, как говорилось выше, употреблением его в слишком раннем возрасте. На всех протеиновых упаковках бывают обозначены показателя содержания в них белка. Только узнав, сколько вашему организму потребуется калорий, можно употреблять спортивное питание.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 05 июл 2018, 19:28

Alla10081978 писал(а):Вот что пишут авторитетные издания о протеиновых коктейлях.

На вопрос, вредны ли протеиновые коктейли, спортсмены и большая часть медицинских работников предлагают ознакомиться с некоторыми особенностями спортивного питания. Так, питание протеиновыми добавками обросло множеством легенд, а порою и вымышленных сказок. Часто, занимающимся спортсменам необходимо активное питание, ведь в противном случае, они станут похожими на рахитов.

Вред протеиновых коктейлей, если он бывает обнаружен, может быть связан, лишь с неправильным его употреблением или, как говорилось выше, употреблением его в слишком раннем возрасте. На всех протеиновых упаковках бывают обозначены показателя содержания в них белка. Только узнав, сколько вашему организму потребуется калорий, можно употреблять спортивное питание.


Ну да, четко написано - спортсменам без таких коктейлей никуда. А обычным людям, наверное, можно и обойтись. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 июл 2018, 18:54

Alla10081978 писал(а): может они и супер питательные, но натуральную еду ни один коктейль не заменит. Для меня лучше съесть кусок мяса, или еще чего-нибудь вкусненького, и получить порцию полезных веществ и гастрономическое удовольствие, чем пить непонятно что и непонятно с каким составом.

Да конечно, мы люди и должны есть людскую еду, а не еду для каких-нибудь подопытных мышей. Я тоже не пробовала эти коктейли, но и пробовать не хочу. Меня выворачивает даже от одной такой мысли.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 июл 2018, 21:27

Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а): может они и супер питательные, но натуральную еду ни один коктейль не заменит. Для меня лучше съесть кусок мяса, или еще чего-нибудь вкусненького, и получить порцию полезных веществ и гастрономическое удовольствие, чем пить непонятно что и непонятно с каким составом.

Да конечно, мы люди и должны есть людскую еду, а не еду для каких-нибудь подопытных мышей. Я тоже не пробовала эти коктейли, но и пробовать не хочу. Меня выворачивает даже от одной такой мысли.

Я спокойно к этому отношусь, если считают нужным, пусть пьют. Но мы можем перебиться чем-нибудь и повкуснее))) Но вообще я действительно не вижу ничего хорошего в том, чтобы их пить. Может кто-то и видит в них пользу для наращивания мышечной массы, но я например знаю, что тогда нужно постоянно заниматься и питаться белковой пищей, чтобы мышцы не "горели".

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 16 июл 2018, 11:05

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):
Arishaa писал(а):Да по факту ни вреда, ни особой пользы нет от этих коктейлей, для меня вообще удивительно, что вы как-то умудрились похудеть. Точно только коктейли пили? Может, и от производителя зависит, я брала не очень дорогую банку.

А я читала, что эти протеиновые коктейли вредные. Мол в них тоже всякую химию добавляют и среди них контрофакта много. Так что, надо еще знать где покупать и чтобы качество хорошее было.

Дарья, я думаю, что, поскольку протеиновые коктейли употребляют даже врачи-диетологи, о чем рассказывают в своих прямых эфирах и пишут в блогах, то они (коктейли, а не врачи))) не всегда и не все вредны, Действительно, тут качество от производителя зависит.
Мы уже так привыкли к тому, что нас часто обманывают, что относимся настороженно ко всему подряд. И, наверное, это правильно.


Я уже давно не верю тому, что рассказывают блогеры. Они тоже рекламой грешат и за денежное вознаграждение различные товары продвигают и нахваливают. Это всем известный факт...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 сен 2018, 16:13

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):А я читала, что эти протеиновые коктейли вредные. Мол в них тоже всякую химию добавляют и среди них контрофакта много. Так что, надо еще знать где покупать и чтобы качество хорошее было.

Дарья, я думаю, что, поскольку протеиновые коктейли употребляют даже врачи-диетологи, о чем рассказывают в своих прямых эфирах и пишут в блогах, то они (коктейли, а не врачи))) не всегда и не все вредны, Действительно, тут качество от производителя зависит.
Мы уже так привыкли к тому, что нас часто обманывают, что относимся настороженно ко всему подряд. И, наверное, это правильно.


Я уже давно не верю тому, что рассказывают блогеры. Они тоже рекламой грешат и за денежное вознаграждение различные товары продвигают и нахваливают. Это всем известный факт...

Нужно просто фильтровать то, что нам преподносят в качестве рекламы, и выделять только главное. Для меня например нет ничего лучшего, чем натуральная еда, а коктейли пусть пью спортсмены, если им нравится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 25 сен 2018, 13:02

Не против, но и сторонницей не являюсь. Считаю, что такие коктейли, в большей степени, нужны спортсменам.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 06 ноя 2018, 21:06

Считаю, что протеиновые коктейли можно и нужно употреблять только профессиональным спортсменам или людям, занимающимся спортом с целью наращивания мышечной массы. При похудении такие коктейли не нужны. Конечно, это индивидуальный выбор каждого. Вреда при умеренном потреблении быть не должно. Хотя точно утверждать не берусь. Я протеиновые коктейли не пью.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 ноя 2018, 21:23

Ekaterrina писал(а):Я вообще считаю, что девушкам протеиновые коктейли противопоказано, нам же не нужна мышечная масса. А то будем похоже на мужчин, и потому не вызовем у них интерес к нам как к женщинам!

Екатерина, как это - не нужна мышечная масса? Совсем не нужна?)) Тело, даже женское, с явным недостатком мышечной ткани выглядит малопривлекательно. Даже если женщина худая, но есть "недобор" мышц, она все равно не красавица - просто дряблая изможденная... кляча)) Это бывает с теми, кто сидит на несбалансированных диетах и оттого теряет мышечную массу - в одежде она вроде бы ничего, но на самом деле тело ужасное.
И - да, чтобы накачать тело, как у мужчин, нужно приложить такое количество усилий, что многим это может только присниться)) Одним употреблением протеиновых коктейлей этого не добиться, я вас уверяю!


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей