Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Milla@@@ » 04 окт 2016, 22:19

Оглавление

1.Вступление.

2.В чём сущность применения протеиновых коктейлей.

3.Выводы от использования протеиновых коктейлей для похудения.

4.Плюсы и минусы использования протеиновых коктейлей.

1.Вступление.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я сам врач-диетолог и хотелось бы, с вами поделится моими впечатлениями, от использования протеиновых коктейлей для похудения. Я сам часто применяю их на практике и могу рассказать много полезной и необходимой информации. У меня лично, наработки в этой области уже почти двадцать лет. Так что есть, что рассказать интересующимся людям. Читаем внимательно!

2.В чём сущность применения протеиновых коктейлей.

Что такое протеиновые коктейли, когда и для чего их применяют. Эффективность их применения для похудения. Рассмотрим ответы на эти проблемы более подробно. Если человек неправильно худеет, то у него образуется много обвисшей кожи и дряблых мышц. Для стройности и красоты тела просто необходимо применение протеиновых коктейлей! В этом залог успеха, и правильного, без косметических проблем, похудения!

Бодибилдеры широко применяют такие белковые коктейли для наращивания своих мышц, мы же рассмотрим использование протеиновых коктейлей для нормализации веса. Из продуктов, в которых содержится много белка, идет получение сухого белкового концентрата.

Состав таких белковых смесей бывает:

- сывороточным;

- казеиновым (молочным);

- яичным;

- соевым;

- комплексным.

Для приготовления из этих смесей протеиновых коктейлей, мы добавляем к ним воду, молоко или натуральный «живой» сок и получаем прекрасный и полезный напиток. Они дают прекрасное насыщение, утоляют чувство голода и не портят фигуру.

Как приготовить протеиновый коктейль самому?

Их можно приготовить и самому, из различных молочных, кисломолочных или яичных продуктов, добавляя ягоды, фрукты, овощи, зелень и другие витаминизированные и полезные компоненты. Потом вся эта смесь перемешивается блендером. И полезный протеиновый коктейль для похудения готов!
Кстати, домашним протеиновым коктейлям посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=123&t=15073&p=58830&hilit=протеиновый+коктейль#p58830

Протеиновые коктейли применяются для повышения тонуса мышечной и кожной системы. Они повышают каталитические процессы избавления от лишнего веса. Протеиновые коктейли не выступают в качестве основного фактора для правильного худения, но способствует этому процессу. Для получения заметных результатов необходимо сочетать применение протеиновых коктейлей с правильной сбалансированной диетой и физическими нагрузками.

Эффективность применения протеиновых коктейлей заключается:

1) в снижении чувства голода, потому-что протеины хорошо насыщают организм и медленно усваиваются;

2) в ускорении процессов метаболизма в организме;

3) в активации процессов распада жировых запасов;

4) в борьбе с целлюлитом;

5) в приобретении красивой мышечной фигуры;

6) в получении бодрого и энергичного тела;

7) в потере избыточного веса.

Если грамотно сочетать физическую активность и правильную диету с регулярным употреблением протеиновых коктейлей будет много строительного протеина. Человек сможет активно тренироваться и интенсивно худеть.

16img828_1.jpg
16img828_1.jpg (62.51 КБ) 5777 просмотров


У протеиновых коктейлей есть свои преимущества:

1) они питательны и вполне могут быть полноценной пищей;

2) для бодрого дня их можно употреблять рано утром;

3) быстрое приготовление коктейля экономит много времени, что очень важно для современного человека, которому времени постоянно не хватает;

4) похудение происходит за счет усвоения белка, весьма энергоёмкого процесса;

5) этот диетический продукт содержит много витаминизированных и минеральных компонентов, что делает его очень полезным и незаменимым для нормализации гомеостаза в организме.

Особенно, хочется обратить ваше внимание, на наличие в сухих протеиновых смесях L-Карнитина, который ускоряет все виды обмена в организме. И ускоряет процессы жиросжигания. Кстати, L-карнитину посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=118&t=124&hilit=L+карнитин. В этих смесях есть и добавки понижающие чувство голода. Вегетарианцы употребляют коктейли с растительным соевым белком. Он тяжелее усваивается, но то же очень эффективный для уменьшения веса.

3.Правила употребления протеиновых коктейлей для похудения.

Именно правильность потребления магазинных протеиновых коктейлей – главный фактор для худеющих людей. Эти сухие концентраты (протеиновые коктейли) предназначены, в первую очередь, для увеличения массы мышц, а потом уже для похудения. Поэтому худеющим людям употреблять такие коктейли нужно в три раза меньше.

Эффективнее всего принимать протеиновый коктейль после физических упражнений, спустя пятнадцать – двадцать минут. Это время «анаболического окна». Когда идет активное усвоение белковых компонентов, и мышцы не «жиреют», а растут.

Но, нужно помнить, что за один раз более сорока грамм протеина не усваивается, поэтому протеиновые коктейли нужно употреблять в два – три приёма.

Схема употребления такая:

1) заменитель завтрака с фруктами и орехами;

2) спустя пятнадцать – двадцать минут после физических упражнений;

3) перед сном, за пару часов.

И нужно насыщать свой организм жидкостью. Для правильного и достаточного избавления организма от токсинов и продуктов распада жировых отложений. Употребляется около двух литров воды, несладкий травяной или некрепкий зеленый чай.

Есть определенные правила для улучшения действия протеиновых коктейлей для процесса похудения:

1) ежедневные физические нагрузки в виде гимнастики, бега или фитнеса;

2) питаться правильно, сбалансировано трижды в день (остальные разы приема пищи – это приём протеиновых коктейлей);

3) протеиновые коктейли пить медленно, не торопясь, малыми порциями;

4) начните с одноразового приёма протеиновых коктейлей, и если нет аллергических реакций, доведите их приём до двух – трёх раз в день.

Заранее протеиновый коктейль не готовят, от него будет намного меньше пользы, эффективность его снижается. Поэтому готовить его нужно на один прием.

Категорически вредно принимать протеиновые коктейли перед сном, так как медленный белок из концентрата будет наращивать мышечную массу, что не нужно делать при похудении.

Помните! Самая высокая скорость усваивания у сывороточного протеина. У соевого, яичного или казеинового белка она хуже. Значит, сывороточным протеином худеем перед сном, другими видами концентратов днём, вместо других трапез. Они лучше насытят, и дольше не захочется есть. Но протеиновые коктейли выбирают не только по скорости и полноте насыщения, а по составу, качеству и по пользе для процесса похудения.

У протеиновых коктейлей высокая популярность среди желающих похудеть. Замена ими обычной пищи помогает не терять мышечную ткань вместе с жировой тканью. Такие напитки практически не содержат углеводов и способствуют эффективной потере веса.

Лучше всего худеть, употребляя разные виды протеина:

1) яичным или казеиновым насыщаемся утром;

2) соевым – после физической нагрузки;

3) сывороточным – перед сном;

4) комплексным – на протяжении дня.

Обращаем пристальное внимание на рейтинг протеиновых концентратов, который делается ежегодно. Он ответит на вопрос: «Какой протеиновый коктейль самый эффективный для похудения?».

4. Рейтинг протеиновых коктейлей.

Рассмотрим шесть лучших концентратов из одного такого рейтинга:

1) Синта-6 – многокомпонентный концентрат, состоящий из шести типов протеина. У них разная степень усваивания, что идеально как раз для похудения. Стоимость такого сухого концентрата порядка полутора тысяч рублей за килограмм.

2) Нитро Коре 24 – концентрат из десяти различных протеинов (начиная супербыстрыми сывороточными и заканчивая медленными казеиновыми). Имеет в своем составе много клетчатки, а также употреблять его можно на протяжении дня. Стоимость – порядка девятисот рублей за килограмм.

3) Матрикс, Протеин 80 Плюс – комплексные протеиновые смеси. Содержат в своем составе высококачественный сывороточный, молочный и яичный белки. У них разная степень усвоения и они поставляют аминокислоты сразу после употребления и еще порядка пяти – шести часов. Стоимость такого концентрата порядка тысяча восемьсот рублей за килограмм.

4) Элит Фусион 7 – очень хороший комплексный концентрат. Изготовлен из семи видов протеина. Есть и сывороточный и яичный и молочный белок в его составе. Цена продукта две с половиной тысячи рублей за килограмм.

5) Элит 12 Хаур Протеин – самый современный и весьма демократичный по цене препарат. Действует такой концентрат порядка двенадцати часов. И стоит всего тысячу рублей за килограмм.

6) Элит Гурмет Протеин – то же дешевая смесь из сывороточного и молочного белка. Его цена – тысячу двести рублей за килограмм.

Применяя показатели этого рейтинга можно подобрать себе протеиновый концентрат, основываясь на индивидуальных предпочтениях, полезности и цены.

5.Приготовление протеиновых коктейлей.

Есть разные способы приготовления протеиновых коктейлей:

1) залить готовый концентрат водой, соком или натуральным йогуртом, добавив кусочки фруктов и орехов;

2) сделать то же самое, без добавления фруктов и орехов;

3) самому приготовить протеиновый коктейль используя натуральные продукты.

Нужно исходить из того, что есть в наличии в данный момент, и индивидуальных желаний. А можно применять готовые концентраты, чередуя их с самостоятельно приготовленными смесями.

Если вы готовите коктейли из магазинных концентратов, то нужно взять две мерные порции (продаются вместе со смесью) и залить все тремястами миллилитрами жидкости (вода, молоко или сок) комнатной температуры. А потом хорошенько взбить шейкером или блендером. Фруктово-ягодные добавки и орехи необходимо предварительно перемолоть.

Такие коктейли можно готовить с добавлением ванильного или какао-порошка, сока лимона или апельсина или порошка корицы. Очень полезным фруктово-йогуртовым коктейлем можно насытится не только калориями, но и питательными веществами. Он состоит из двух столовых ложек белкового порошка, двухсот миллилитров натурального йогурта и ста граммов всевозможных фруктов. Протеиновые коктейли очень вкусные, полезные и питательные напитки.

6.Мой любимый протеиновый коктейль - рецепт.

И напоследок, рецепт моего любимого протеинового коктейля. Сто миллилитров фруктово-ягодного фреша, сто граммов творога, два яичных белка, двести миллилитров топленого молока и одна столовая ложка овсяных отрубей. Все хорошенько перемешать блендером. Я его употребляю вместо первого завтрака.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение alenazzz » 05 окт 2016, 21:48

Как можно вообще быть против протеина? Это всего лишь синтезированный белок. И я бы не советовала его вам пить как заменитель пищи. Конечно он утоляет голод, но все же это не еда. Он лишь выступает как дополнительный источник белка, тем людям которые занимаются в зале уже давно. А если вы сидите чисто на белковой диете, вы уже этим самым и портите свой организм, так как вы не получаете необходимые вещества. И я не удивлюсь ели вы не едите полезные жиры и клетчатку (овощи), что очень вредно, особенно для женщин, так как гормональная система от этого очень страдает. К тому же чисто на белках сидят только профессиональные спортсмены, и то после соревнований они очень долго восстанавливаются.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 08 окт 2016, 21:03

Тоже практикую такие коктейли, мнений наслушалась много и за и против, но доверяю только своим ощущениям, пью уже примерно пол года никакого негатива не вижу.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Gallina » 14 окт 2016, 22:40

Мне в фитнес клубе тренер, наоборот, рекомендовал протеиновые коктейли. Повышает выносливость, дополняет общий рацион питания. Так что я тоже только "за" двумя руками за протеин.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 31 окт 2016, 18:09

При приеме протеина подразумевается усиление физических нагрузок. Если вы не будете заниматься, то эффект будет противоположным.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение annagamova » 01 ноя 2016, 18:58

Можно употреблять, если не злоупотреблять. Кстати, вы же думаю понимаете, что постепенно организм начнет привыкать к протеиновым коктейлях и эффекта от них уже практически не будет. То есть, появится голод в любом случае. Да, это приходит с временем и не так быстро, но все этот момент когда-то наступит. Не лучше ли альтернативные и менее вредные способы утолить голод найти?

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 05 ноя 2016, 13:13

Я тоже ничего особенно опасного в этом не нахожу. Если употреблять с умом, то может быть только польза.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 14 ноя 2016, 23:04

Будьте осторожны с белковыми диетами, следите за своими почками. Злоупотреблять протеиновыми коктейлями не советую.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 16 ноя 2016, 11:05

Александра121 писал(а):Тоже практикую такие коктейли, мнений наслушалась много и за и против, но доверяю только своим ощущениям, пью уже примерно пол года никакого негатива не вижу.

Решила и я пристроиться к этой теме, а то люди так обсуждают интересно. И нарыла, что он полезен только тем у кого нагрузки в спортзале очень значительные. Так что думаю, мне он не нужен. Я питаюсь (по крайней мере стараюсь) правильно, да есть физическая нагрузка, но не такая, чтобы приходилось организм дополнительно подпитывать, так что здесь все от личного желания зависит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 16 ноя 2016, 13:53

Alla10081978 писал(а):
Александра121 писал(а):Тоже практикую такие коктейли, мнений наслушалась много и за и против, но доверяю только своим ощущениям, пью уже примерно пол года никакого негатива не вижу.

Решила и я пристроиться к этой теме, а то люди так обсуждают интересно. И нарыла, что он полезен только тем у кого нагрузки в спортзале очень значительные. Так что думаю, мне он не нужен. Я питаюсь (по крайней мере стараюсь) правильно, да есть физическая нагрузка, но не такая, чтобы приходилось организм дополнительно подпитывать, так что здесь все от личного желания зависит.


Я не употребляю протеиновые коктейли. Мне кажется, они нужны, только если ты качаешься, мышцы скульптурируешь. Хотя в спортзал хожу - правда, на йогу и в кардиозону только. Железки не тягаю. :)


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей