Протеиновые коктейли - за и против

Milla@@@
Авторитет

Протеиновые коктейли - за и против

Сообщение Milla@@@ » 04 окт 2016, 22:19

Я уже два года успешно сижу на белковых диетах, смогла похудеть на 12 кг. ;) А не вредные ли протеиновые коктейли? Можно ли их принимать после тренировки, чтобы снизить чувство голода?

alenazzz
Эксперт

Re: Протеиновые коктейли - за и против

Сообщение alenazzz » 05 окт 2016, 21:48

Как можно вообще быть против протеина? Это всего лишь синтезированный белок. И я бы не советовала его вам пить как заменитель пищи. Конечно он утоляет голод, но все же это не еда. Он лишь выступает как дополнительный источник белка, тем людям которые занимаются в зале уже давно. А если вы сидите чисто на белковой диете, вы уже этим самым и портите свой организм, так как вы не получаете необходимые вещества. И я не удивлюсь ели вы не едите полезные жиры и клетчатку (овощи), что очень вредно, особенно для женщин, так как гормональная система от этого очень страдает. К тому же чисто на белках сидят только профессиональные спортсмены, и то после соревнований они очень долго восстанавливаются.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 08 окт 2016, 21:03

Тоже практикую такие коктейли, мнений наслушалась много и за и против, но доверяю только своим ощущениям, пью уже примерно пол года никакого негатива не вижу.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 14 окт 2016, 22:40

Мне в фитнес клубе тренер, наоборот, рекомендовал протеиновые коктейли. Повышает выносливость, дополняет общий рацион питания. Так что я тоже только "за" двумя руками за протеин.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 31 окт 2016, 18:09

При приеме протеина подразумевается усиление физических нагрузок. Если вы не будете заниматься, то эффект будет противоположным.

annagamova
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение annagamova » 01 ноя 2016, 18:58

Можно употреблять, если не злоупотреблять. Кстати, вы же думаю понимаете, что постепенно организм начнет привыкать к протеиновым коктейлях и эффекта от них уже практически не будет. То есть, появится голод в любом случае. Да, это приходит с временем и не так быстро, но все этот момент когда-то наступит. Не лучше ли альтернативные и менее вредные способы утолить голод найти?

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 03 ноя 2016, 11:03

Протеиновый коктейль будет безвреден только тогда, если в составе не будет всякой химии и консервантов.

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NatNat » 05 ноя 2016, 13:13

Я тоже ничего особенно опасного в этом не нахожу. Если употреблять с умом, то может быть только польза.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 14 ноя 2016, 23:04

Будьте осторожны с белковыми диетами, следите за своими почками. Злоупотреблять протеиновыми коктейлями не советую.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 16 ноя 2016, 11:05

Александра121 писал(а):Тоже практикую такие коктейли, мнений наслушалась много и за и против, но доверяю только своим ощущениям, пью уже примерно пол года никакого негатива не вижу.

Решила и я пристроиться к этой теме, а то люди так обсуждают интересно. И нарыла, что он полезен только тем у кого нагрузки в спортзале очень значительные. Так что думаю, мне он не нужен. Я питаюсь (по крайней мере стараюсь) правильно, да есть физическая нагрузка, но не такая, чтобы приходилось организм дополнительно подпитывать, так что здесь все от личного желания зависит.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»