Протеиновые коктейли - за и против

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Протеиновые коктейли - за и против

Сообщение Ekaterrina » 08 окт 2018, 13:05

Я вообще считаю, что девушкам протеиновые коктейли противопоказано, нам же не нужна мышечная масса. А то будем похоже на мужчин, и потому не вызовем у них интерес к нам как к женщинам!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 06 ноя 2018, 21:06

Считаю, что протеиновые коктейли можно и нужно употреблять только профессиональным спортсменам или людям, занимающимся спортом с целью наращивания мышечной массы. При похудении такие коктейли не нужны. Конечно, это индивидуальный выбор каждого. Вреда при умеренном потреблении быть не должно. Хотя точно утверждать не берусь. Я протеиновые коктейли не пью.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 12 ноя 2018, 21:23

Ekaterrina писал(а):Я вообще считаю, что девушкам протеиновые коктейли противопоказано, нам же не нужна мышечная масса. А то будем похоже на мужчин, и потому не вызовем у них интерес к нам как к женщинам!

Екатерина, как это - не нужна мышечная масса? Совсем не нужна?)) Тело, даже женское, с явным недостатком мышечной ткани выглядит малопривлекательно. Даже если женщина худая, но есть "недобор" мышц, она все равно не красавица - просто дряблая изможденная... кляча)) Это бывает с теми, кто сидит на несбалансированных диетах и оттого теряет мышечную массу - в одежде она вроде бы ничего, но на самом деле тело ужасное.
И - да, чтобы накачать тело, как у мужчин, нужно приложить такое количество усилий, что многим это может только присниться)) Одним употреблением протеиновых коктейлей этого не добиться, я вас уверяю!

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 16 ноя 2018, 21:35

Ольга Конева писал(а):Заморенный голодом дистрофик(даже если человек здоров) не вызывает эстетического наслаждения.

Вообще ужасно. Такой дистрофик напоминает выходца из Освенцима. Оттуда такие и выходили. Еще и лицо у этих худышек серое, с кругами под глазами, на нем написана болезнь организма... Капец.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»