Опасны ли анаболики

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Semenova » 13 мар 2018, 13:36

Я бы тоже не увлекалась анаболиками. Все таки все, что не натуральное, оно может потом проявится через какую-либо болезнь или проблему со здоровьем. Я читала, что в природе есть растения, обладающие легким стероидным эффектом. Это укроп, пастернак. Уж лучше их употреблять.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение MariNka » 20 мар 2018, 14:52

Фуксия писал(а):
Helen писал(а):Я не Вася, но я отвечу. :D Мне кажется, что это просто дань моде. Вася принимает, потому что Петя принимает, и Коля и т.д.А пораскинуть своими куриными мозгами не может ни один, ни второй, ни третий. Да, и слово какое заумное, заморское - "анаболики"! Вот приму пару таблеточек, и жир уйдет, и тело будет красивое и подтянутое, как у Пети. Но не помнит Вася, что Петя спортсмен...

Хелен, данувычо!))) Неужели на прием анаболических препаратов есть мода? Я лично слово "анаболики" впервые услышала несколько десятилетий назад, в детстве, когда занималась спортом. Видела в раздевалке и душе тетенек, которые как бы не очень тетеньки - с растительностью на теле и лице - там, где ее быть не должно, во всяком случае у женщин. Взрослые перешептывались - типа, она анаболики принимает, вот результат. Так что, традиции эти если не древние, как я))), то уже довольно старые. Не думаю, что с тех пор анаболические стероиды стали более полезными для организма)) Кстати, на мужчин они тоже плохо действуют, масса побочных эффектов...


А еще сейчас много рассуждают о спортсменах (прежде всего о спортсменках), которые, принимая запрещенные в спорте анаболики и каким-то хитрым способом обходя допинг-контроль, получают фактические мужские тела и выносливость и за счет этого выигрывают у других женщин. Меня вообще-то удивляет, что многим таким спортсменам/спортсменкам не ставят диагноз приема анаболических стероидов чисто на основании внешнего облика. про проблемы со здоровьем, которые потом настигают таких "дам", тоже много пишут. В спорте победа любой ценой, а на здоровье плевать. Странно все это, если честно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Alla10081978 » 06 апр 2018, 22:50

Semenova писал(а):Я бы тоже не увлекалась анаболиками. Все таки все, что не натуральное, оно может потом проявится через какую-либо болезнь или проблему со здоровьем. Я читала, что в природе есть растения, обладающие легким стероидным эффектом. Это укроп, пастернак. Уж лучше их употреблять.

Насколько я помню, то такими препаратами обычно увлекаются бодибилдеры, для худеющих они вообще не нужны.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Дарина » 07 апр 2018, 11:02

Alla10081978 писал(а):
Semenova писал(а):Я бы тоже не увлекалась анаболиками. Все таки все, что не натуральное, оно может потом проявится через какую-либо болезнь или проблему со здоровьем. Я читала, что в природе есть растения, обладающие легким стероидным эффектом. Это укроп, пастернак. Уж лучше их употреблять.

Насколько я помню, то такими препаратами обычно увлекаются бодибилдеры, для худеющих они вообще не нужны.

Ну наверное некоторые худеющие стараются накачать мышцы. И именно для этого и применяют анаболики, с ними же быстрее можно это сделать. Но я не поддерживаю этот метод.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение SaraFord » 16 апр 2018, 20:59

Anastasya писал(а):Анаболики нужны не для худения, а для ускоренного роста мышц. И они реально делают своё дело. Вот только, мне кажется, любому должно быть понятно, что "ускоренный" значит "ненормальный". Анаболиками увлекаться не стоит, если ты не профи, каждый чих которого отслеживают врачи. Всем остальным лучше идти обычным путем и увеличивать мышцы за счет тренировок.

Тоже склоняюсь к мысли, что только проф. спортсменам нужны подобные препараты и то в меру.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение KatyaL » 08 май 2018, 14:17

Alla10081978 писал(а):
Semenova писал(а):Я бы тоже не увлекалась анаболиками. Все таки все, что не натуральное, оно может потом проявится через какую-либо болезнь или проблему со здоровьем. Я читала, что в природе есть растения, обладающие легким стероидным эффектом. Это укроп, пастернак. Уж лучше их употреблять.

Насколько я помню, то такими препаратами обычно увлекаются бодибилдеры, для худеющих они вообще не нужны.

Вот именно, причем здесь стероиды, если ты не хочешь стать похожей на Арни?! Кстати, сам Шварценеггер настоятельно отсоветовал одному тощему молодому актеру, который в связи с новой ролью поменял амплуа ботана на скинхеда и раздумывал в короткие сроки накачать банки, форсированно увеличивать мышечную массу стероидами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Дарина » 03 июн 2018, 18:14

KatyaL писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Semenova писал(а):Я бы тоже не увлекалась анаболиками. Все таки все, что не натуральное, оно может потом проявится через какую-либо болезнь или проблему со здоровьем. Я читала, что в природе есть растения, обладающие легким стероидным эффектом. Это укроп, пастернак. Уж лучше их употреблять.

Насколько я помню, то такими препаратами обычно увлекаются бодибилдеры, для худеющих они вообще не нужны.

Вот именно, причем здесь стероиды, если ты не хочешь стать похожей на Арни?! Кстати, сам Шварценеггер настоятельно отсоветовал одному тощему молодому актеру, который в связи с новой ролью поменял амплуа ботана на скинхеда и раздумывал в короткие сроки накачать банки, форсированно увеличивать мышечную массу стероидами.

Да можно стать "качком" и без стероидов. Только нужно понимать что для этого потребуется больше времени и сил на тренировках. Но за то результат будет настоящим. А на стероидах хоть мышцы быстро и нарастают, но так же быстро они "сдуваются" если прекратите их принимать. Так что стоит понимать сразу, Вам придётся сидеть на стероидах постоянно для поддержания формы. Ну а на счёт Шварценеггера, честно говоря мне кажется что он тоже прибегал к помощи подобных препаратов. Хотя я могу и ошибаться. Всё же он в хорошей форме, не смотря на приличный возраст. Но я сторонник натуральных занятий, без добавок.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение KatyaL » 03 июн 2018, 21:39

Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):
Alla10081978 писал(а):Насколько я помню, то такими препаратами обычно увлекаются бодибилдеры, для худеющих они вообще не нужны.

Вот именно, причем здесь стероиды, если ты не хочешь стать похожей на Арни?! Кстати, сам Шварценеггер настоятельно отсоветовал одному тощему молодому актеру, который в связи с новой ролью поменял амплуа ботана на скинхеда и раздумывал в короткие сроки накачать банки, форсированно увеличивать мышечную массу стероидами.

Да можно стать "качком" и без стероидов. Только нужно понимать что для этого потребуется больше времени и сил на тренировках. Но за то результат будет настоящим. А на стероидах хоть мышцы быстро и нарастают, но так же быстро они "сдуваются" если прекратите их принимать. Так что стоит понимать сразу, Вам придётся сидеть на стероидах постоянно для поддержания формы. Ну а на счёт Шварценеггера, честно говоря мне кажется что он тоже прибегал к помощи подобных препаратов. Хотя я могу и ошибаться. Всё же он в хорошей форме, не смотря на приличный возраст. Но я сторонник натуральных занятий, без добавок.

Дарина, Вы не ошибаетесь, Арни потому и предостерег парня от приема гормонов, что сам хорошо знал цену стероидным мышцам. Да, Шварценеггер к старости "сдулся", но выглядит хорошо, он вообще интересный мужчина. :oops: :)
У меня от интенсивных силовых тренировок (кроме аминокислоты ничего не принимала) рост мышц (он был небольшой) в какой-то момент достиг своего пика и остановился, а тело начало сильно тощать. Это была уже сверхнагрузка, от которой я быстро отказалась и перешла уже к поддерживающей тренировке.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Тая » 13 июн 2018, 18:25

Если анаболики опасны, то зачем их разрешают завозить к нам в страну? Жаль, меня не спросили. Я бы их точно запретила. У меня есть живой пример в родне тому, что они делают с женщиной.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение MariNka » 20 авг 2018, 19:22

Тая писал(а):Если анаболики опасны, то зачем их разрешают завозить к нам в страну? Жаль, меня не спросили. Я бы их точно запретила. У меня есть живой пример в родне тому, что они делают с женщиной.


Улыбнуло :) К сожалению, если к ввозу в нашу страну запрещают товары, это, как правило, не связано с их потенциальной вредностью либо полезностью. Какой вред здоровью, к примеру, от финского сыра, который запрещают ввозить и в случае обнаружения торговых сетях изымают и сжигают? То же самое с другими санкционными продуктами. питания. Еще лекарства запретить к ввозу хотят, если они произведены "не в той стране". Или запретили уже? Политика это все. Никого не интересует защита нашего здоровья. Будем потреблять все менее качественное, зато поддержим отечественного производителя. А те и рады - даже сыр, произведенный у нас, стал хуже, при этом в два раза дороже...


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей