Опасны ли анаболики

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение SaraFord » 18 фев 2017, 15:28

EvgenyHud писал(а):Я считаю, что сторонние препараты лучше не использовать, потому что толку в них никакого нет совершенно.

Вот и я так считаю. Сейчас у меня складывается такое мнение, что худеющие хотят найти волшебное средство, которое поможет похудеть. Вот зачем спрашивается что-то принимать, если можно пойти по всем известному пути похудению И результаты будут и здоровье сохранится. Одно дело профессиональные спортсмены, а совсем другое обычные люди, которые это не нужно.

Pollii84
Участник

Сообщение Pollii84 » 19 фев 2017, 13:47

Дарья писал(а):Я бы не стала анаболиками увлекаться. Я слышала, что они нарушают гормональную систему и сердце перегружают. Мышцы и другим путем подкачать можно.

И не только сердце. Еще они печень сильно сажают и влияют на повышение холестерина. Анаболики очень опасны. Одним словом: вред и только! Да, можно получить желаемый эффект, но какой ценой?! Зачем гробить свой организм?!

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 26 фев 2017, 12:41

buckina писал(а):И я считаю, что ничто так не вредно, как переусердствовать чем-то. Если в меру принимать, то особого вреда не будет.

Вреда не будет, если принимать в меру безопасные продукты, а анаболики имеют кучу противопоказаний и побочек. Поэтому считаю, что стоит от них и вовсе отказаться, ведь здоровье дороже.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение MariNka » 06 мар 2017, 16:39

SaraFord писал(а):В принципе, я к таким вещам отношусь спокойно. Но, конечно, ко всему нужно подходить умеренно. А вообще я считаю, что такие продукты лучше принимать спортсменам. Или, ели хотите начать их принимать, то лучше обратиться к профессиональному тренеру, чтобы он рассчитал вам норму. Хотя можно пожалуй и самостоятельно все рассчитать, главное, учесть все рекомендации производителя. В принципе, вы и самостоятельно сможете набрать мышечную массу, если будете ходить в зал часто и интенсивно тренироваться там. Так что думаю, что при желании все у вас получиться в короткие сроки. Я бы не стала принимать анаболики.

Насколько я знаю, многие анаболики считаются допингом. И профессиональным спортсменам их поэтому принимать нельзя.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 16 мар 2017, 17:55

SaraFord писал(а):
buckina писал(а):И я считаю, что ничто так не вредно, как переусердствовать чем-то. Если в меру принимать, то особого вреда не будет.

Вреда не будет, если принимать в меру безопасные продукты, а анаболики имеют кучу противопоказаний и побочек. Поэтому считаю, что стоит от них и вовсе отказаться, ведь здоровье дороже.

Я не знаю о чём Вы говорите? Какая мера может быть при приёме анаболиков? Мне кажется не может идти речь даже о незначительных дозах. Конечно они очень вредны для организма, и об этом знают все.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 17 мар 2017, 20:06

Многие спортсмены принимают анаболики и при этом живут длинную жизнь. На мой взгляд, ничего нет страшного в приеме этих препаратов. Только не нужно бесконтрольно их принимать.

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 18 мар 2017, 19:06

Лично я думаю, что опасно все. Безопасное похудение это фитнес спортзал и здоровое питание вот и все. А все вот эти препараты употреблять естественно не безопасно у каждого свой организм!

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 21 мар 2017, 22:58

Gallina писал(а):Многие спортсмены принимают анаболики и при этом живут длинную жизнь. На мой взгляд, ничего нет страшного в приеме этих препаратов. Только не нужно бесконтрольно их принимать.

Если честно, мне немного не понятна ваша позиция. Я не понимаю, зачем просто худеющим людям их принимать. Спортсмены принимают их по нескольким причинам, в основном это - нарастить мышечную массу приобрести выносливость в состязаниях. Нам это зачем? Я например, просто стараюсь поддерживать форму, а бицепсы и победа в соревнованиях на беговой дорожке мне ни к чему. А вот вред своему здоровью можно нанести колоссальный. Может от кратковременного приема ничего и не будет. Но все препараты имеют такое свойство - накапливаться, что может вызвать сбои в работе организма. И тут нужно сто раз подумать - а оно нам надо?

Ekaterrina
Профи

Сообщение Ekaterrina » 26 мар 2017, 15:12

Естественно анаболики опасны для организма. На начальном этапе это возможно не даст о себе знать, но с течением времени всё обязательно негативно скажется. Не надо идти против природы.

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 29 мар 2017, 15:45

Gallina писал(а):Многие спортсмены принимают анаболики и при этом живут длинную жизнь. На мой взгляд, ничего нет страшного в приеме этих препаратов. Только не нужно бесконтрольно их принимать.

Знаете, анаболики не так давно появились, чтобы собирать статистику по продолжительности жизни спортсменов, которые их принимали. А то, что проблемы со здоровьем у профессиональных спортсменов есть, это очевидно уже сейчас.

Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»