Опасны ли анаболики

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Alla10081978 » 27 апр 2017, 19:46

А меня если честно удивляет тот момент, что эта тема до исх пор обсуждается. Неужели не понятно, что любое вмешательство в организм, тем более, из синтетически синтезированных препаратов однозначно является для него чем-то неестественным, на что организм тоже может ответить - например появится какая-нибудь болезнь. Хотя я смотрю и сторонники приема этих препаратов тоже есть. Но хочу отметить, что все федерации спорта из года в год увеличивают список запрещенных препаратов, а это, думаю, о чем-то да говорит. Не нужно играть с природой, она сама знает как лучше, а наше вмешательство может только вред нанести.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение SaraFord » 05 май 2017, 15:14

Да все опасно, но использовать их нужно с умом. По-моему их принимаю проф. спортсмены, которые серьезно относятся к своему занятию. Зачем их принимать просто так, мне не совсем понятно. Я бы не стала этого делать. Да и другим не советую, все-таки здоровье одно. Если есть желание, можно проконсультироваться с врачом и тренером, тогда принять решение будет проще.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение MariNka » 16 май 2017, 12:27

SaraFord писал(а):Да все опасно, но использовать их нужно с умом. По-моему их принимаю проф. спортсмены, которые серьезно относятся к своему занятию. Зачем их принимать просто так, мне не совсем понятно. Я бы не стала этого делать. Да и другим не советую, все-таки здоровье одно. Если есть желание, можно проконсультироваться с врачом и тренером, тогда принять решение будет проще.


Как раз профессиональным спортсменам, насколько мне известно, легально нельзя применять анаболики. Потому что это вещества, которые могут считаться допингом и давать преимущества на соревнованиях. Конечно, за профессиональных спортсменов я не считаю бодибилдеров и прочих, которые не силу свою показывают, а структуру тела - мышцы, кубики на прессе...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Дарья » 17 май 2017, 12:36

А сколько вам лет, если не секрет? Я слышала, эффективность анаболиков ещё и от возраста зависит. Вообще, конечно я противница всех этих средств и считаю, что что мышцы нужно естественным путём наращивать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение NatNat » 21 май 2017, 12:34

Вот удивляют меня современные люди. ГМО, которые совершенно безвредны, они употреблять боятся, а вещества, которые вообще химически синтезированы и не имеют ничего общего с пищевыми продуктами, могут вызывать массу проблем со здоровьем и прием которых определенно может нести опасность - это мы принимать будем. Зато ГМО, опасность которых еще никем не доказана, запретим!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Alla10081978 » 22 май 2017, 13:58

NatNat писал(а):Вот удивляют меня современные люди. ГМО, которые совершенно безвредны, они употреблять боятся, а вещества, которые вообще химически синтезированы и не имеют ничего общего с пищевыми продуктами, могут вызывать массу проблем со здоровьем и прием которых определенно может нести опасность - это мы принимать будем. Зато ГМО, опасность которых еще никем не доказана, запретим!

Так устроена человеческая природа, что мы всегда доверяем тому, что нам говорят. Прошла мощная информационная атака на генно-модифицированные продукты, а вот анаболики мало кто принимает, наверное, только профессиональные спортсмены, да и то обычно в условиях секретности, поэтому люди больше и склонны считать, что они безопасны. На самом деле, сейчас даже дышать вредно, не то что принимать эти вещества. Лично мое мнение - они вредны, и как бы меня не убеждали, что если делать все с умом, то ничего страшного не случиться, я в это просто не верю. Так не бывает, что бы вмешиваешься грубым образом в работу организма, а он никак не реагирует.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Светлана Маришник » 23 май 2017, 22:44

Я противница анаболиков. Как только маркетологи и расписывают его пользу, но все такие это химия. Видела как в знакомых появлялись прыщи от обычных протеинов, а это вообще химия, которая пагубно влияет на организм. Поэтому советую только собственными силами набирать рельеф. Тем более что после такого огромного количества сброшенного веса остается кожа и на организм ложится большая нагрузка. И явно у вас не было опыта занятий, то лучше плавно входить в тренировки, что бы вы адаптировались. Но дело ваше, только стоит понимать что здоровье уже не вернуть, поэтому не стоит ним рисковать.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Александра121 » 25 май 2017, 22:32

В принципе, со спортивным питанием я бы на вашем месте была очень осторожна, потому как я знаю массу примеров, когда люди бездумно ведясь на рекламу покупали различные добавки, после чего применяя их, нередко садили здоровье, но при этом желаемого результата не добивались. Поэтому прежде чем купить и начать принимать анаболики или протеиновые добавки посоветуйтесь с вашим тренером, который вам подскажет какой именно вам продукт подойдет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Helen » 10 окт 2017, 13:39

NatNat писал(а):Вот удивляют меня современные люди. ГМО, которые совершенно безвредны, они употреблять боятся, а вещества, которые вообще химически синтезированы и не имеют ничего общего с пищевыми продуктами, могут вызывать массу проблем со здоровьем и прием которых определенно может нести опасность - это мы принимать будем. Зато ГМО, опасность которых еще никем не доказана, запретим!

А с чего вы взяли, что ГМО безвредны? Если вы просто насмотрелись телевизора (типа каналов Рен-ТВ или НТВ), то ваши утверждения беспочвенны. А если вы эксперт, который тестировал такие продукты много лет, наблюдал за появлением или отсутствием болезней у подопытных, то вам стоит поверить. :geek: Все, что отлично от природного, в той или иной мере вредно и даже опасно.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение catalynx » 14 окт 2017, 16:21

Я считаю, что они опасные и крайне не рекомендую принимать анаболики. Достаточно почитать о том, что пишут про них на авторитетных ресурсах.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей