Опасны ли анаболики

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Nata Li » 02 дек 2017, 12:52

Анаболические стероиды к похудению никакого отношения не имеют, это химия или гормоны которые используют для наращивания мышц разные качки. Ну будут у аас расти мышцы под жиром и что? Тем более без тренировок эти препараты бесполезны. А при нормальных тренировках зачем они нужны вообще? И так калории сгорят. В зависимости от состава анаболики гарантировано дают осложнения со здоровьем, это не только импотенция, но и рак, разложение печени, болезни почек и много других неприятностей. Прежде чем глотать всякие таблетки сначала лучше сто раз подумать. Даже простой анальгин может вызвать серьезные проблемы с сердцем, если его много пить. А про средства для похудения тем более нужно узнать всю информацию о побочных эффектах. Или просто никогда не связываться с ними, а питаться правильно и тренироваться, это единственно верный вариант.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Фуксия » 02 дек 2017, 16:53

Nata Li писал(а):Анаболические стероиды к похудению никакого отношения не имеют, это химия или гормоны которые используют для наращивания мышц разные качки. Ну будут у аас расти мышцы под жиром и что?

Вероятно, многие знают, что калории сжигаются мышечной тканью, то есть - чем больше мышц, тем процесс идет активнее. Тем не менее, прием анаболических стероидов с целью наращивания мышц считаю совершенно варварским способом снижения веса и "построения" новой фигуры, даже если человек тренируется в зале и жировая прослойка у него уменьшается.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Kerry_Chere » 13 дек 2017, 15:04

Такие вопросы на форуме, где зачастую обитают некомпетентные в данном вопросе люди обращаться не принято, ибо Вам то насоветуют, а разгребать всю эту кашу придется самостоятельно, с таким вопросам необходимо обращаться к грамотному специалисту, как вариант пообщайтесь с выступающими бодибилдерами и узнайте контакты, ибо их принимают под бдительным контролем врача.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Helen » 14 дек 2017, 22:41

Kerry_Chere писал(а):Такие вопросы на форуме, где зачастую обитают некомпетентные в данном вопросе люди обращаться не принято, ибо Вам то насоветуют, а разгребать всю эту кашу придется самостоятельно, с таким вопросам необходимо обращаться к грамотному специалисту, как вариант пообщайтесь с выступающими бодибилдерами и узнайте контакты, ибо их принимают под бдительным контролем врача.

Очень хороший и грамотный ответ. Я тоже считаю, что по многим вопросам лучше обращаться к специалистам, а не а форумным дилетантам.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение SaraFord » 01 янв 2018, 22:17

Если я не ошибаюсь, то анаболики используются спортсменами для наращивания мышц. Для похудения принимать подобные препараты не стоит, все-таки они могут привести вред здоровью.
Считаю, что все-таки худеть нужно в первую очередь скорректировав свое питание. Спорт также необходим. Употребление спец. препаратов более уместно людям для которых спорт - это работа.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Дарина » 11 янв 2018, 11:02

Helen писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Такие вопросы на форуме, где зачастую обитают некомпетентные в данном вопросе люди обращаться не принято, ибо Вам то насоветуют, а разгребать всю эту кашу придется самостоятельно, с таким вопросам необходимо обращаться к грамотному специалисту, как вариант пообщайтесь с выступающими бодибилдерами и узнайте контакты, ибо их принимают под бдительным контролем врача.

Очень хороший и грамотный ответ. Я тоже считаю, что по многим вопросам лучше обращаться к специалистам, а не а форумным дилетантам.

Ну на форуме иногда можно получить дельный совет. Ведь многие сталкивались с подобной проблемой и могут исходя из собственного опыта порекомендовать. Но не всегда стоит на 100% слушать рекомендации, здравый смысл должен присутствовать!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Светлана Маришник » 13 янв 2018, 23:59

Kerry_Chere писал(а):Такие вопросы на форуме, где зачастую обитают некомпетентные в данном вопросе люди обращаться не принято, ибо Вам то насоветуют, а разгребать всю эту кашу придется самостоятельно, с таким вопросам необходимо обращаться к грамотному специалисту, как вариант пообщайтесь с выступающими бодибилдерами и узнайте контакты, ибо их принимают под бдительным контролем врача.

Бодибилдеры тоже могут разного насоветовать. Анаболики прямо влияют на гормональное состояние, а думаю любая женщина понимает настолько это серьезно. Минимум могут угри появиться на теле, которые потом попробуй вывести, а максимум могут быть серьезные проблемы с иммунитетом и репродуктивной системой. Протеин менее вреден, но к нему тоже нужно подходить с умом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Дарина » 23 янв 2018, 13:45

Светлана Маришник писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Такие вопросы на форуме, где зачастую обитают некомпетентные в данном вопросе люди обращаться не принято, ибо Вам то насоветуют, а разгребать всю эту кашу придется самостоятельно, с таким вопросам необходимо обращаться к грамотному специалисту, как вариант пообщайтесь с выступающими бодибилдерами и узнайте контакты, ибо их принимают под бдительным контролем врача.

Бодибилдеры тоже могут разного насоветовать. Анаболики прямо влияют на гормональное состояние, а думаю любая женщина понимает настолько это серьезно. Минимум могут угри появиться на теле, которые потом попробуй вывести, а максимум могут быть серьезные проблемы с иммунитетом и репродуктивной системой. Протеин менее вреден, но к нему тоже нужно подходить с умом.

Я тоже считаю, что игры с гормональным фоном опасны! Если Вы хотите похудеть, выбирайте более безопасные методы.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Рассудительная » 26 янв 2018, 22:09

Про последствия увлечения анаболиками пишут уже много лет и мне, например, всегда было понятно, что это отрава для организма. Любые синтетические вещества являются опасными для человека, разрушают печень, иммунную, половую систему.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Дарина » 09 мар 2018, 14:19

Рассудительная писал(а):Про последствия увлечения анаболиками пишут уже много лет и мне, например, всегда было понятно, что это отрава для организма. Любые синтетические вещества являются опасными для человека, разрушают печень, иммунную, половую систему.

Правильно, гормональный сбой это самое первое что может случится при приёме анаболиков. А как известно, при нарушении гормонального фона развивается большиснтво опасных заболеваний. Особо резко последствия отражаются на половой системе и возможности продолжения рода. Именно поэтому многие спортсмены, которые употребляли подобные препараты потом имеют проблемы с репродуктивной системой.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей