Опасны ли анаболики

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Pollii84 » 19 фев 2017, 13:47

Дарья писал(а):Я бы не стала анаболиками увлекаться. Я слышала, что они нарушают гормональную систему и сердце перегружают. Мышцы и другим путем подкачать можно.


И не только сердце. Еще они печень сильно сажают и влияют на повышение холестерина. Анаболики очень опасны. Одним словом: вред и только! Да, можно получить желаемый эффект, но какой ценой?! Зачем гробить свой организм?!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение SaraFord » 26 фев 2017, 12:41

buckina писал(а):И я считаю, что ничто так не вредно, как переусердствовать чем-то. Если в меру принимать, то особого вреда не будет.

Вреда не будет, если принимать в меру безопасные продукты, а анаболики имеют кучу противопоказаний и побочек. Поэтому считаю, что стоит от них и вовсе отказаться, ведь здоровье дороже.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение MariNka » 06 мар 2017, 16:39

SaraFord писал(а):В принципе, я к таким вещам отношусь спокойно. Но, конечно, ко всему нужно подходить умеренно. А вообще я считаю, что такие продукты лучше принимать спортсменам. Или, ели хотите начать их принимать, то лучше обратиться к профессиональному тренеру, чтобы он рассчитал вам норму. Хотя можно пожалуй и самостоятельно все рассчитать, главное, учесть все рекомендации производителя. В принципе, вы и самостоятельно сможете набрать мышечную массу, если будете ходить в зал часто и интенсивно тренироваться там. Так что думаю, что при желании все у вас получиться в короткие сроки. Я бы не стала принимать анаболики.


Насколько я знаю, многие анаболики считаются допингом. И профессиональным спортсменам их поэтому принимать нельзя.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Дарина » 16 мар 2017, 17:55

SaraFord писал(а):
buckina писал(а):И я считаю, что ничто так не вредно, как переусердствовать чем-то. Если в меру принимать, то особого вреда не будет.

Вреда не будет, если принимать в меру безопасные продукты, а анаболики имеют кучу противопоказаний и побочек. Поэтому считаю, что стоит от них и вовсе отказаться, ведь здоровье дороже.

Я не знаю о чём Вы говорите? Какая мера может быть при приёме анаболиков? Мне кажется не может идти речь даже о незначительных дозах. Конечно они очень вредны для организма, и об этом знают все.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Gallina » 17 мар 2017, 20:06

Многие спортсмены принимают анаболики и при этом живут длинную жизнь. На мой взгляд, ничего нет страшного в приеме этих препаратов. Только не нужно бесконтрольно их принимать.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение maee10 » 18 мар 2017, 19:06

Лично я думаю, что опасно все. Безопасное похудение это фитнес спортзал и здоровое питание вот и все. А все вот эти препараты употреблять естественно не безопасно у каждого свой организм!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Alla10081978 » 21 мар 2017, 22:58

Gallina писал(а):Многие спортсмены принимают анаболики и при этом живут длинную жизнь. На мой взгляд, ничего нет страшного в приеме этих препаратов. Только не нужно бесконтрольно их принимать.

Если честно, мне немного не понятна ваша позиция. Я не понимаю, зачем просто худеющим людям их принимать. Спортсмены принимают их по нескольким причинам, в основном это - нарастить мышечную массу приобрести выносливость в состязаниях. Нам это зачем? Я например, просто стараюсь поддерживать форму, а бицепсы и победа в соревнованиях на беговой дорожке мне ни к чему. А вот вред своему здоровью можно нанести колоссальный. Может от кратковременного приема ничего и не будет. Но все препараты имеют такое свойство - накапливаться, что может вызвать сбои в работе организма. И тут нужно сто раз подумать - а оно нам надо?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение MariNka » 29 мар 2017, 15:45

Gallina писал(а):Многие спортсмены принимают анаболики и при этом живут длинную жизнь. На мой взгляд, ничего нет страшного в приеме этих препаратов. Только не нужно бесконтрольно их принимать.


Знаете, анаболики не так давно появились, чтобы собирать статистику по продолжительности жизни спортсменов, которые их принимали. А то, что проблемы со здоровьем у профессиональных спортсменов есть, это очевидно уже сейчас.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Anastasya » 29 мар 2017, 18:18

SaraFord писал(а):
EvgenyHud писал(а):Я считаю, что сторонние препараты лучше не использовать, потому что толку в них никакого нет совершенно.

Вот и я так считаю. Сейчас у меня складывается такое мнение, что худеющие хотят найти волшебное средство, которое поможет похудеть. Вот зачем спрашивается что-то принимать, если можно пойти по всем известному пути похудению И результаты будут и здоровье сохранится. Одно дело профессиональные спортсмены, а совсем другое обычные люди, которые это не нужно.

Анаболики нужны не для худения, а для ускоренного роста мышц. И они реально делают своё дело. Вот только, мне кажется, любому должно быть понятно, что "ускоренный" значит "ненормальный". Анаболиками увлекаться не стоит, если ты не профи, каждый чих которого отслеживают врачи. Всем остальным лучше идти обычным путем и увеличивать мышцы за счет тренировок.

Brendi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 11:04

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Brendi » 02 апр 2017, 11:08

Большинство анаболиков являются синтетическими материалами, которые уж точно нельзя отнести к полезным для организма веществам. Можете найти вы интернете любой наиболее часто употребляемый анаболик (например станозолол или любой его аналог) и прочитать в инструкции по применению раздел побочные действия. Гарантирую, что желание подкачать мускулатуру с помощью данных препаратов значительно поубавится. Если есть такая тяга подкачать мышцы, то можно записаться в хороший зал, чтобы инструктор подобрал индивидуальную программу и купить себе натуральное спортивное питание. А анаболики оставьте для конкурсов бодибилдеров.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя