Опасны ли анаболики

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Nata Li » 14 окт 2017, 23:24

Анаболики это химические препараты для ускорения обмена веществ или синтеза белка. То что еще называют стероиды. Но есть и нестероидные анаболики, это обычные лекарства. Например оротат калия назначают сердечникам. Есть еще рибоксин и метилурацил. Но нужно помнить что лекарства для больных создаются, а здоровым людям они могут навредить. Про стероидные анаболики вообще не говорю, про их вред знают все. На бывших качков которве сидели на стероидах без слез не взглянешь, у многих здоровье убито, внутренние органы посажены, а у многих неконтролируемый синтез белка привел к опухолям и уродливым разрастаниям мышц.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение SaraFord » 17 окт 2017, 13:57

Препарат, который ускоряет естественный рост мышц действительно может быть опасен. Все зависит от конкретного организма. Я могу еще понять, когда спортсмены мирового масштаба для поддержания своего статуса прибегают к подобным препаратам. Они сами понимают, что это опасно, но уже не могут по-другому, так как не хотят потерять свой статус. Но прием таких препаратов проста так, только для того, чтобы ускорить процесс, считаю нецелесообразным. Необходимости в этом нет.
Не спорю с тем, что каждый сам в ответе за свое здоровье и вопрос того принимать подобные препараты или нет - это дело индивидуального характера.

Аватара пользователя
Принцесса
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 22:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Принцесса » 19 окт 2017, 15:27

А анаболики только спортсмены употребляют, а вообще как они действуют? А то я постоянно про них слышу, но почти ничего о них незнаю.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Дарина » 19 окт 2017, 17:53

Принцесса писал(а):А анаболики только спортсмены употребляют, а вообще как они действуют? А то я постоянно про них слышу, но почти ничего о них незнаю.

Анаболики-это препараты, которые ускоряют анаболитические процессы в организме человека. Это способствует быстрому обновлению клеток и тканей, в особенности мышечных. Благодаря чему мышцы начинают быстрее расти, не зависимо от нагрузки которую они выполняют. Симптоматически действие таких препаратов проявляется увеличением аппетита, быстрым набором массы тела, при этом снижение жирового процента веса. Проще говоря растут мышцы, а жировые ткани уменьшаются в объеме. Но стоит помнить, что анаболики в спортивном мире считаются допингом. Именно за это было дисквалифицированно большое количество спортсменов.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Ольга Конева » 16 ноя 2017, 16:26

SaraFord писал(а):Препарат, который ускоряет естественный рост мышц действительно может быть опасен. Все зависит от конкретного организма. Я могу еще понять, когда спортсмены мирового масштаба для поддержания своего статуса прибегают к подобным препаратам. Они сами понимают, что это опасно, но уже не могут по-другому, так как не хотят потерять свой статус. Но прием таких препаратов проста так, только для того, чтобы ускорить процесс, считаю нецелесообразным. Необходимости в этом нет.
Не спорю с тем, что каждый сам в ответе за свое здоровье и вопрос того принимать подобные препараты или нет - это дело индивидуального характера.

Я вообще не понимаю, зачем обычным людям, не спортсменам, рост мышц увеличивать? Жир убирать - да, надо.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Ирина Головина » 18 ноя 2017, 12:36

Ольга Конева писал(а):
SaraFord писал(а):Препарат, который ускоряет естественный рост мышц действительно может быть опасен. Все зависит от конкретного организма. Я могу еще понять, когда спортсмены мирового масштаба для поддержания своего статуса прибегают к подобным препаратам. Они сами понимают, что это опасно, но уже не могут по-другому, так как не хотят потерять свой статус. Но прием таких препаратов проста так, только для того, чтобы ускорить процесс, считаю нецелесообразным. Необходимости в этом нет.
Не спорю с тем, что каждый сам в ответе за свое здоровье и вопрос того принимать подобные препараты или нет - это дело индивидуального характера.

Я вообще не понимаю, зачем обычным людям, не спортсменам, рост мышц увеличивать? Жир убирать - да, надо.

Потому что некоторые даже не представляют, зачем они нужны. Принимают анаболики по принципу: Вася принимает, а чем я хуже?))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Ольга Конева » 18 ноя 2017, 16:35

Ирина Головина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
SaraFord писал(а):Препарат, который ускоряет естественный рост мышц действительно может быть опасен. Все зависит от конкретного организма. Я могу еще понять, когда спортсмены мирового масштаба для поддержания своего статуса прибегают к подобным препаратам. Они сами понимают, что это опасно, но уже не могут по-другому, так как не хотят потерять свой статус. Но прием таких препаратов проста так, только для того, чтобы ускорить процесс, считаю нецелесообразным. Необходимости в этом нет.
Не спорю с тем, что каждый сам в ответе за свое здоровье и вопрос того принимать подобные препараты или нет - это дело индивидуального характера.

Я вообще не понимаю, зачем обычным людям, не спортсменам, рост мышц увеличивать? Жир убирать - да, надо.

Потому что некоторые даже не представляют, зачем они нужны. Принимают анаболики по принципу: Вася принимает, а чем я хуже?))

И не спросят у Васи - Вась, а зачем ты анаболики употребляешь? Хотя бы услышать ответ гипотетического Васи - а правда, зачем?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Helen » 22 ноя 2017, 18:20

Я не Вася, но я отвечу. :D Мне кажется, что это просто дань моде. Вася принимает, потому что Петя принимает, и Коля и т.д.А пораскинуть своими куриными мозгами не может ни один, ни второй, ни третий. Да, и слово какое заумное, заморское - "анаболики"! Вот приму пару таблеточек, и жир уйдет, и тело будет красивое и подтянутое, как у Пети. Но не помнит Вася, что Петя спортсмен...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение MariNka » 30 ноя 2017, 23:37

Helen писал(а):Я не Вася, но я отвечу. :D Мне кажется, что это просто дань моде. Вася принимает, потому что Петя принимает, и Коля и т.д.А пораскинуть своими куриными мозгами не может ни один, ни второй, ни третий. Да, и слово какое заумное, заморское - "анаболики"! Вот приму пару таблеточек, и жир уйдет, и тело будет красивое и подтянутое, как у Пети. Но не помнит Вася, что Петя спортсмен...


А еще это, как говорится, "на слуху". И в фильмах, и просто в интернете полно образов этаких красавцев, "построивших тело" якобы с помощью анаболиков. Вот гипотетические Васи и Пети и ведутся...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасны ли анаболики

Сообщение Фуксия » 01 дек 2017, 12:43

Helen писал(а):Я не Вася, но я отвечу. :D Мне кажется, что это просто дань моде. Вася принимает, потому что Петя принимает, и Коля и т.д.А пораскинуть своими куриными мозгами не может ни один, ни второй, ни третий. Да, и слово какое заумное, заморское - "анаболики"! Вот приму пару таблеточек, и жир уйдет, и тело будет красивое и подтянутое, как у Пети. Но не помнит Вася, что Петя спортсмен...

Хелен, данувычо!))) Неужели на прием анаболических препаратов есть мода? Я лично слово "анаболики" впервые услышала несколько десятилетий назад, в детстве, когда занималась спортом. Видела в раздевалке и душе тетенек, которые как бы не очень тетеньки - с растительностью на теле и лице - там, где ее быть не должно, во всяком случае у женщин. Взрослые перешептывались - типа, она анаболики принимает, вот результат. Так что, традиции эти если не древние, как я))), то уже довольно старые. Не думаю, что с тех пор анаболические стероиды стали более полезными для организма)) Кстати, на мужчин они тоже плохо действуют, масса побочных эффектов...


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olga1998 и 8 гостей