Листата ​​​​​​​- отзывы о препарате, фото до и после

Krista
Новичок

Листата ​​​​​​​- отзывы о препарате, фото до и после

Сообщение Krista » 26 сен 2019, 12:50

Таблетки, про которые я хочу написать, называются Листата, российского производства фирмы Изварино Фарма. Таблеки новые, выпущены на потребительский рынок в 2016 году. И хотя им уже три года, особой популярностью они не пользуются и я объясню почему.

Почему таблетки Листата не очень популярны

- Во-первых, у них достаточно высокая цена. Упаковка таблеток в 60 штук стоит в пределах 2500 рублей.

- Во-вторых, это является аналогом или дженериком таблеток Орлистат, у них одно и то же активное действующее вещество под одноименным названием орлистат.

Плюсы Листаты

Что для меня отмечаю в плюс Листате, что хотя редко в аптеках можно купить меньшее количество штук в упаковке, но все же форма выпуска разнообразна. Есть упаковки в 10 штук, в 20 штук, в 30 штук, в 60 штук и в 90 штук. Дозировка активного вещества орлистата составляет 120 мг на одну таблетку.

Производители позаботились о том, чтобы не выпускались подделки. Таблетки приятного голубоватого цвета, на одной стороне риска, а на другой стороне буква f.

9.jpg
9.jpg (39.84 КБ) 152 просмотра

Что мне не понравилось Листате: таблетки продаются по рецепту врача. Хотя, конечно же, есть аптеки, где можно приобрести просто достав из кошелька деньги и сказав название и нужное количество таблеток. Почему я против того, чтобы подобные средства для похудения продавались по рецепту? А потому что если средство действенное, и в нем не километровая куча противопоказаний, то человек должен сам, прочитав инструкцию, решать - надо ему это или нет.

А не тратить свое время и время врача, а поверьте, к врачу попасть на прием оооооооочень сложно, я стою на учете у эндокринолога уже 16 лет и каждый раз, это примерно раз в два месяца, мне надо на прием, с боем и скандалами берешь талон.

То есть лично я могу на приеме у врача спросить рецепт и она мне его даст, так как я имею лишний вес. А если человек здоров, не имеет хронических заболеваний, но имеет лишний вес, то зачем ему эти хождения по мукам лишь для того, чтобы получить бумажку с печатью, что ему разрешили купить в аптеке это средство?

Механизм действия Листаты

У нас уже неоднократно описывалось действие Орлистата - viewtopic.php?f=18&t=17726, но я кратенько повторюсь. Принимая таблетку Литстаты или его аналогов, в организме вырабатывается фермент, который не способен расщеплять жиры. То есть вот съели кусок жирной свинины или жирный майонезный салат, вместе с этим выпив таблетку Листаты и жиры, содержащиеся в этой пище (в любой жирной) не расщепляются, благодаря этому ферменту. А нерасщепленный жир не всасывается в кровоток, а значит те калории, которые содержит жирная еда не поступают в организм. И в следствие этого человек худеет. Все просто - мало калорий, меньше вес.

Выводится Листата через кишечник. Как и Орлистата, побочное действие у Листаты одно и то же. Крайне неприятное, весьма вонючее. В общем, чтобы не было проблем с частым каловыделением, а поверьте, первые дни это просто ужас, на сколько часто приходится ходить в туалет и консистенция кала жидко-маслянистая, мягкая, надо исключить почти все жиросодержащие продукты.

Как правильно питаться при приеме Листаты

Питание должно состоять в основном из белков, фруктов и овощей.Первую неделю приема таблеток жир любого происхождения из пищи должен быть исключен. Пить таблетки надо 3 раза в день. Но если перекус или даже основная еда не содержит жира вообще, например вы съедаете банан и выпиваете стакан томатного сока (да любого сока), то тут таблетка не нужна.

Так как таблетки Листата по идее назначаются людям с большой степенью ожирения, ИМТ более 30 ед, то запрещено применять, во избежание нанесения себе вреда тем, кто весит лишние 5-7 кг. Да даже 10 лишних килограммов, как написано в инструкции, не являются поводом пить Листату. Мне мои 10 лишних килограммов мешали, сбросить я их разными методами пыталась, но два года назад я все же купила Листату и пропила курс.

Мой результат при похудении на Листате

Курс - не меньше месяца, при этом длительность зависит от скорости похудения и от первоначального лишнего веса. Я покупала упаковку в 90 таблеток, чуть больше месяца ушло (за счет того, о чем я писала выше: ешь яблоко, таблетку не тратишь). Я похудела за месяц на 4 с лишним килограмма, чуть-чуть до 5 кг не дотянула.

67.jpg
67.jpg (56.16 КБ) 152 просмотра

На первой фотке я специально стала так, чтобы бедра казались уже. Похудела в бедрах, ушел немного живот, руки стали стройнее.

Побочек, ну кроме первой недели ужасной дефекации не было. Вес вернулся, но к моей радости не так быстро как после многочисленных диет. Почти год я держала сброшенные почти 5 кг. Потом перестала контролировать. Наела обратно.

Подведу итог:

- Если вам предложит врач - соглашайтесь на Листату.

- Если решите сами - шанс похудеть высок, но знайте, что если возникнут побочки, врач вам поможет, конечно, но это ваш выбор был.

- Стало плохо после 2-3 дней применения - значит препарат не подошел.

Vernik_Olga
Эксперт

Re: Листата ​​​​​​​- отзывы о препарате, фото до и после

Сообщение Vernik_Olga » 27 сен 2019, 17:15

Такой препарат можно только по назначению врача принимать, иначе возможны неприятные последствия, вплоть до летального исхода, так-что лучше не искушать судьбу покупая в аптеке "из-под полы".

Натали Кузина
Участник

Сообщение Натали Кузина » 30 сен 2019, 22:43

На Вашей фотографии я особенного результата не увидела... Не хотела бы остаться после приема препарата такой же полной, как и до, да еще и, зазомбировавшись, восхвалять чудо-бесполезные таблетки.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 04 окт 2019, 14:46

То есть лично я могу на приеме у врача спросить рецепт и она мне его даст, так как я имею лишний вес. А если человек здоров, не имеет хронических заболеваний, но имеет лишний вес, то зачем ему эти хождения по мукам лишь для того, чтобы получить бумажку с печатью, что ему разрешили купить в аптеке это средство?

Извините, конечно, но если человек здоров и полный, то зачем ему таблетки??? Я даже не уверена, что вам они нужны. Похудеть можно прекрасно и без всяких таблеток. Главное - придерживаться правильного питания, не переедать, пить много чистой воды. Ну и заниматься физкультурой по возможности. По-моему, эффект будет стопроцентный, не то, что от каких-то таблеток.

Жасмин
Новичок

Сообщение Жасмин » 04 окт 2019, 23:24

Vlada_Prime писал(а):

Извините, конечно, но если человек здоров и полный, то зачем ему таблетки??? Я даже не уверена, что вам они нужны. Похудеть можно прекрасно и без всяких таблеток. Главное - придерживаться правильного питания, не переедать, пить много чистой воды. Ну и заниматься физкультурой по возможности. По-моему, эффект будет стопроцентный, не то, что от каких-то таблеток.

Вот я как раз являюсь полным, но достаточно здоровым человеком. И до приема Листаты никак не могла похудеть, хоть и соблюдала диету. А вес как будто застопорился на отметке за 90 кг...
Именно Листата помогла мне нормализовать обмен веществ и, наконец, худеть на низкокалорийных диетах.
Также хочу заметить, что раньше соблюдение диеты было для меня ужасной пыткой, мне неудержимо хотелось съесть что-нибудь запрещенное. А теперь избыточный аппетит пропал, и меня даже отвращение появилось к Фаст фуду и жирной, жареной пище. Так что препарат нужный.

Анютка
Участник

Сообщение Анютка » 05 окт 2019, 18:11

У меня тоже Листата - один из самых любимых препаратов для похудения.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Яна » 06 окт 2019, 23:22

Прочитала внимательно и сравнила с Ксеникалом, который я принимала в этом году. Действие такое же (я по поводу походов в туалет). Не буду подробнее описывать, хотя, могла еще кое-что добавить. Krista итак подробно описала. Однако есть вопрос к Kristе: если вам так этот препарат понравился, что бы вам еще раз не попринимать его? Зачем таскать на себе пять лишних кг?

Люся
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Люся » 07 окт 2019, 20:15

Анютка писал(а):У меня тоже Листата - один из самых любимых препаратов для похудения.

А вам что он дал? Сказали "а", говорите и "б", а то не поверим. Может, и мы в очередь за ним встанем. ;)

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Тая » 14 окт 2019, 22:27

Жасмин писал(а):Именно Листата помогла мне нормализовать обмен веществ и, наконец, худеть на низкокалорийных диетах.

Как это Листата помогла худеть на низкокалорийных диетах? А сами низкокалорийные диеты что, не помогают?

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение fattyLucy » 17 окт 2019, 12:17

Натали Кузина писал(а):На Вашей фотографии я особенного результата не увидела... Не хотела бы остаться после приема препарата такой же полной, как и до, да еще и, зазомбировавшись, восхвалять чудо-бесполезные таблетки.

Я так поняла, что эти фотографии не в смысле до и после похудения, а в смысле снятые за один раз, просто как бы в разных ракурсах. Потому что косичка заплетена одинаково, если внимательно поглядеть.
Красивая женщина, судя по видимой половине лица. Но как же полнота нас портит!
Но меня волнует другое. Как врачи могут так легко назначать такие серьезные средства полным людям, у которых и без того куча болячек по умолчанию?

Вернуться в «Новинки для похудения»