Сок Алоэ Вера для похудения

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение MariNka » 25 май 2018, 13:09

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):С соком алоэ одну популярную настоечку для иммунитета, прилива сил делают - на кагоре, с добавлением меда - вкуснотища! Но она очень сладкая, конечно.
Алоэ - вроде как иммуностимулятор, с ним шутить не стоит, если и принимать, то строго дозировано. После душа и тщательного пилинга, согласна, хорошо протереться листиком, сделать масочку.
А вот как хранить свежий сок - я не знаю, чтоб без добавок. Разве что замораживать в морозилке...
Вообще же, сок у растения горьковатый - по идее, должен, наоборот, стимулировать аппетит.

Сок алоэ замораживать нельзя. Он тогда уже не будет свежим и потеряет большую часть своих целебных свойств. Срезанные листья алоэ можно спокойно хранить в холодильнике (у меня лежали до 10 дней, и ничего им не делалось). Если нужен сок - берешь лист и выжимаешь. Это если дома алоэ нет, а откуда-то приносишь (я у мамы брала). Так-то проще некуда - сорвал лист, вжал сок и пользуйся. Но это все, понятно, для наружного применения - маски для лица и волос, например. Внутрь - это разве что какую-нибудь лечебную настойку делать (не знаю, какую, сама не делала и не слышала, чтоб кто-то из знакомых делал).

А ведь действительно, тем, у кого алоэ растет на подоконнике, и они хотят усилить его целебные свойства хранением в холодильнике (сколько хранить - везде разная информация :?), можно срезать не целиком все растение для заготовки сока разом, а часть: выдержал положенное количество дней порцию - и готовь свежий сок на день.

Да, я тоже читала, что для "верности" нужно выдержать лист алоэ в холодильнике после срезания несколько дней. В другом месте читала, что это нужно только для молодых листьев, так как в старых все полезное уже и так "созрело". Не знаю, чему верить. Я использовала по большей части свежие листья, максимум - пару дней полежавшие. Эффект, как мне кажется, был нормальный.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 01 июн 2018, 16:47

Весьма сомнительно такое похудение, хотя эффект плацебо никто не отменял. :? Видимо и моей маме (стороннице народных средств) именно поэтому алоэ и помогает при многих болезнях. :lol: :lol:

Анна Романова
Авторитет

Сообщение Анна Романова » 09 июн 2018, 17:58

Чтобы кто не говорил в пользу данного средства, но у меня одно единственное отношение к подобным средствам. И оно совсем не положительное, потому что всякого рода подобные средства делаются только ради того, чтобы обвести вокруг пальца доверчивых женщин, которые готовы пойти на всё, чтобы у них появился шанс сбросить лишние килограммы. Мой совет таким женщинам - спорт и диета равно результат.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 13 сен 2018, 16:21

NataShik писал(а):Весьма сомнительно такое похудение, хотя эффект плацебо никто не отменял. :? Видимо и моей маме (стороннице народных средств) именно поэтому алоэ и помогает при многих болезнях. :lol: :lol:

Ну у алоэ антисептический эффект есть и ранозаживляющие свойства, и эффект плацебо тут не при чем. Вот только как средство для похудения это растение вряд ли следует использовать. :)

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 16 сен 2018, 12:07

MariNka писал(а):
NataShik писал(а):Весьма сомнительно такое похудение, хотя эффект плацебо никто не отменял. :? Видимо и моей маме (стороннице народных средств) именно поэтому алоэ и помогает при многих болезнях. :lol: :lol:

Ну у алоэ антисептический эффект есть и ранозаживляющие свойства, и эффект плацебо тут не при чем. Вот только как средство для похудения это растение вряд ли следует использовать. :)

Согласна с Маринкой полностью! Люди постарше, наверное, помнят, как практически в каждой советской квартире было это растение)) - и оно действительно замечательное.
Кстати, сок алоэ даже в инъекциях применяли (не знаю, как сейчас) для более быстро регенерации, например, слизистых желудка и ДПК после обострения язвенной болезни, - по себе знаю. Естественно, ампулы продавались в аптеках- это никакая не "народная медицина"))) Был еще линимент алоэ для наружного применения...

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 30 окт 2018, 18:19

Ариадна писал(а):
MariNka писал(а):алоэ предназначен не только для наружного применения, его принимают внутрь,

Конечно же, его применяют вовнутрь. И даже не только сок, но и всю мякоть. У моей мамы астма, так она алоэ лечится. Перекручивает его на мясорубке, смешивает с медом и употребляет эту смесь. Для похудения же я даже не знала, что алоэ используется. Это ж сколько его надо съесть, чтобы похудеть! А для получения сока, растения надо еще больше, чем для получения мякоти.

Вернуться в «Новинки для похудения»