Сок Алоэ Вера для похудения

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение NataShik » 01 июн 2018, 16:47

Весьма сомнительно такое похудение, хотя эффект плацебо никто не отменял. :? Видимо и моей маме (стороннице народных средств) именно поэтому алоэ и помогает при многих болезнях. :lol: :lol:

Анна Романова

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Анна Романова » 09 июн 2018, 17:58

Чтобы кто не говорил в пользу данного средства, но у меня одно единственное отношение к подобным средствам. И оно совсем не положительное, потому что всякого рода подобные средства делаются только ради того, чтобы обвести вокруг пальца доверчивых женщин, которые готовы пойти на всё, чтобы у них появился шанс сбросить лишние килограммы. Мой совет таким женщинам - спорт и диета равно результат.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение MariNka » 13 сен 2018, 16:21

NataShik писал(а):Весьма сомнительно такое похудение, хотя эффект плацебо никто не отменял. :? Видимо и моей маме (стороннице народных средств) именно поэтому алоэ и помогает при многих болезнях. :lol: :lol:


Ну у алоэ антисептический эффект есть и ранозаживляющие свойства, и эффект плацебо тут не при чем. Вот только как средство для похудения это растение вряд ли следует использовать. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Фуксия » 16 сен 2018, 12:07

MariNka писал(а):
NataShik писал(а):Весьма сомнительно такое похудение, хотя эффект плацебо никто не отменял. :? Видимо и моей маме (стороннице народных средств) именно поэтому алоэ и помогает при многих болезнях. :lol: :lol:


Ну у алоэ антисептический эффект есть и ранозаживляющие свойства, и эффект плацебо тут не при чем. Вот только как средство для похудения это растение вряд ли следует использовать. :)

Согласна с Маринкой полностью! Люди постарше, наверное, помнят, как практически в каждой советской квартире было это растение)) - и оно действительно замечательное.
Кстати, сок алоэ даже в инъекциях применяли (не знаю, как сейчас) для более быстро регенерации, например, слизистых желудка и ДПК после обострения язвенной болезни, - по себе знаю. Естественно, ампулы продавались в аптеках- это никакая не "народная медицина"))) Был еще линимент алоэ для наружного применения...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Тая » 30 окт 2018, 18:19

Ариадна писал(а):
MariNka писал(а):алоэ предназначен не только для наружного применения, его принимают внутрь,

Конечно же, его применяют вовнутрь. И даже не только сок, но и всю мякоть. У моей мамы астма, так она алоэ лечится. Перекручивает его на мясорубке, смешивает с медом и употребляет эту смесь. Для похудения же я даже не знала, что алоэ используется. Это ж сколько его надо съесть, чтобы похудеть! А для получения сока, растения надо еще больше, чем для получения мякоти.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Bad_Cat » 06 фев 2019, 15:47

Похудение это "больная" тема для многих, естественно есть те, кто спекулирует на этом, это огромный бизнес в различных сферах, в том числе и в информационных, порой такое можно нарыть.что волосы дыбом встают. Все слышали, про ананас, который жир расщепляет, или грейпфрут?? Вот это из то же оперы. Поймите, что никто за нас работать не будет, если человек здоров, с гормональным фоном все в порядке, то достаточно просто поднять 5- точку с дивана и начать двигаться, пересмотреть свой рацион, убрать "мусор" и сделать его сбалансированным, при этом важно соблюдать дефицит калорий, ведь формула похудения одна: меньше поступающей энергии и больший расход! Все остальное самообман.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Лейла » 10 фев 2019, 15:01

Gallina писал(а):
SaraFord писал(а):Кстати, еще из сока алое можно делать масочка для лица. Прекрасно увлажняют и питают кожу.

Да, для увлажнения кожи он точно хорош. А вот для похудения не приходилось сок алоэ использовать.

Тоже часто использую алое в качестве составляющей для масок. Не уверена, что поможет при похудении.

ESamoylova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:13

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение ESamoylova » 19 май 2019, 13:37

Эта жидкость является противовоспалительным, регенерирующим, слабительным, общеукрепляющим, антиоксидантным, иммуностимулирующим и ранозаживляющим действием. читаю в статье #ссылка удалена# При различных заболеваниях дыхательных путей надо выпивать сок в чистом виде трижды за день по чайной ложке. Чтобы поднять иммунитет, разведите пару чайных ложек сока в стакане воды. Пить 2 раза в день по половине стакана на протяжении двух недель.Прежде чем решите купить препарат, важно проконсультироваться с врачом. Хотя нередко его берут не для приема внутрь, а в виде косметического средства для ухода за кожей лица, головы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение fattyLucy » 21 май 2019, 12:16

KatyaL писал(а):
AlinaLiu писал(а):На счет его полезности я не сомневаюсь, но вот на вкус сок, не приятный разве что разбавлять его с чем то вкусным.

С соком алоэ одну популярную настоечку для иммунитета, прилива сил делают - на кагоре, с добавлением меда - вкуснотища! Но она очень сладкая, конечно.
Алоэ - вроде как иммуностимулятор, с ним шутить не стоит, если и принимать, то строго дозировано. После душа и тщательного пилинга, согласна, хорошо протереться листиком, сделать масочку.
А вот как хранить свежий сок - я не знаю, чтоб без добавок. Разве что замораживать в морозилке...
Вообще же, сок у растения горьковатый - по идее, должен, наоборот, стимулировать аппетит.

А как по мне, целебные свойства алоэ вера сильно преувеличены. Как ни послушаешь, отовсюду говорят, какое оно замечательное, но ни одной истории о том, как это растение действительно помогло. От пореза эффективно... так от пореза любым листиком рынку залепи, она и затянется. Возможно, здесь не спорю, горький сок алоэ как-то способствует аппетиту или, наоборот, отбивает его. Тогда да. Если ожирение связано с неправильным пищеварением, то здесь алоэ, наверное, каким-то образом может помочь. Но, уж простите, поднять иммунитет оно никак не может.
У моей подруги мама, начитавшись об эксперименте одного ученого, который курсом внутримышечных уколов с патечным алоэ якобы избавился от катаракты, последовала его примеру и не получила никакого результата. Хорошо хоть не успела навредить здоровью, аллергию не заработала.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Фуксия » 21 май 2019, 14:31

Bad_Cat писал(а):Похудение это "больная" тема для многих, естественно есть те, кто спекулирует на этом, это огромный бизнес в различных сферах, в том числе и в информационных, порой такое можно нарыть.что волосы дыбом встают. Все слышали, про ананас, который жир расщепляет, или грейпфрут?? Вот это из то же оперы. Поймите, что никто за нас работать не будет, если человек здоров, с гормональным фоном все в порядке, то достаточно просто поднять 5- точку с дивана и начать двигаться, пересмотреть свой рацион, убрать "мусор" и сделать его сбалансированным, при этом важно соблюдать дефицит калорий, ведь формула похудения одна: меньше поступающей энергии и больший расход! Все остальное самообман.

Согласна с вами! Действительно, похудательный бизнес по своему размаху может сравниться, наверное, только с антиэйджинговым, оба они приносят многомиллионные доходы производителям и продавцам по всему миру. Люди - взрослые, умные, грамотные - порой даже здравый смысл теряют (сужу и по своим знакомым, и по текстам на разных форумах) в попытках омолодиться или похудеть. А СМИ очень умело этим пользуются, периодически подсовывая информацию о каком-нибудь новом чудо-жиросжигателе. И народ тратит на него деньги, принимает, потом разочаровывается - но вместо того, чтобы всерьез заняться своим рационом - пересмотреть его, изменить образ жизни, пройти наконец-то медицинское обследование, - ищет новое чудо-средство.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей