Сок Алоэ Вера для похудения

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Ариадна » 11 янв 2018, 21:38

SaraFord писал(а):Кстати, еще из сока алое можно делать масочка для лица. Прекрасно увлажняют и питают кожу.

Верно, сок алоэ положительно влияет на состояние кожи, особенно жирной и склонной к воспалительным процессам (прыщам, угрям и др.), я раньше так лечила угревые высыпания, также он немного увлажняет. Сок не забивает поры, но тем, у кого сухая кожа, сок алоэ, вероятнее всего, не подойдет, говорят, он слегка подсушивает и, может, даже вызвать раздражения.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Александра121 » 27 янв 2018, 15:21

Про Сок Алоэ я больше знаю, как о средстве, которое активно применяется в косметологии. Но вот, чтобы данный сок был эффективен при похудении - первый раз слышу. При этом у меня и желания не возникает пробовать применять данный сок в похудении, потому что я знаю наперед негативный результат, который я получу, поэтому что мне попросту жаль своего времени и сил. Лучше пойти в зал и согнать калорий на парочку килограмм.

Zhenya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 18:42

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Zhenya » 10 мар 2018, 18:52

Я тоже никогда не слышала о том, чтобы алоэ принимали во внутрь, да и еще для похудения! Как по мне это чисто косметическое средство, для лица в основном!! Чего только не придумают.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение SaraFord » 17 мар 2018, 15:45

Helen писал(а):Я алоэ использую или в качестве косметического средства, или в качестве лекарства для ран и прыщей. Но я впервые слышу, чтобы его для похудения применяли. По-моему, людям уже заняться нечем, они готовы в себя что угодно запихнуть, лишь бы не питаться правильно и спортом не заниматься. Вы бы еще веник погрызли для очищения кишечника! Я возмущена до глубины души.

Да, от прыщей алое тоже неплохое средство. Раньше часто использовала. Накладывала прям листик, разрезанный пополам, мякотью на кожу и фиксировала лейкопластырей. Могла оставить на всю ночь. Алое хорошо вытягивает гной, увлажняет кожу. Такой способ позволял минимизировать остаточные последствия на коже, в виде рубцов.
А вот использовать растение в качестве продукта для похудения я не пробовала. Больше скажу даже не слышала о том, чтобы алое хоть как-то помогал сбросить вес.
Мое мнение, что не стоит попусту экспериментировать. Лучше использовать продукты по их прямому назначению.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Helen » 18 мар 2018, 14:38

SaraFord писал(а):
Helen писал(а):Я алоэ использую или в качестве косметического средства, или в качестве лекарства для ран и прыщей. Но я впервые слышу, чтобы его для похудения применяли. По-моему, людям уже заняться нечем, они готовы в себя что угодно запихнуть, лишь бы не питаться правильно и спортом не заниматься. Вы бы еще веник погрызли для очищения кишечника! Я возмущена до глубины души.

Да, от прыщей алое тоже неплохое средство. Раньше часто использовала. Накладывала прям листик, разрезанный пополам, мякотью на кожу и фиксировала лейкопластырей. Могла оставить на всю ночь. Алое хорошо вытягивает гной, увлажняет кожу. Такой способ позволял минимизировать остаточные последствия на коже, в виде рубцов.
А вот использовать растение в качестве продукта для похудения я не пробовала. Больше скажу даже не слышала о том, чтобы алое хоть как-то помогал сбросить вес.
Мое мнение, что не стоит попусту экспериментировать. Лучше использовать продукты по их прямому назначению.

О да, я алоэ точно так и использую, кусочек листика прикладываю к ране или прыщу и заклеиваю лейкопластырем, обычно делаю это на ночь. Очень хорошее средство. А эксперименты над собой пусть наивные дурочки проводят, если не хватает мозгов заняться спортом, своим питанием и здоровьем. А то наели попы, теперь думают, что бы еще такого съесть? О, алоэ, дай я его съем!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение SaraFord » 23 мар 2018, 18:44

Helen писал(а):Да, от прыщей алое тоже неплохое средство. Раньше часто использовала. Накладывала прям листик, разрезанный пополам, мякотью на кожу и фиксировала лейкопластырей. Могла оставить на всю ночь. Алое хорошо вытягивает гной, увлажняет кожу. Такой способ позволял минимизировать остаточные последствия на коже, в виде рубцов.

Да, средство хорошее, а главное доступное. По-хорошему, каждая может завести алое у себя дома и использовать при необходимости.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение Vitalina » 02 апр 2018, 13:15

Думаю, что если много кушать то не чего не поможет, я тоже по началу пробовала всякие средства, потратила не мало денег, потом поняла, что стоит просто правильно питаться и заниматься спортом. Просто все это выкачка денег.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение MariNka » 16 апр 2018, 15:37

KatyaL писал(а):
AlinaLiu писал(а):На счет его полезности я не сомневаюсь, но вот на вкус сок, не приятный разве что разбавлять его с чем то вкусным.

С соком алоэ одну популярную настоечку для иммунитета, прилива сил делают - на кагоре, с добавлением меда - вкуснотища! Но она очень сладкая, конечно.
Алоэ - вроде как иммуностимулятор, с ним шутить не стоит, если и принимать, то строго дозировано. После душа и тщательного пилинга, согласна, хорошо протереться листиком, сделать масочку.
А вот как хранить свежий сок - я не знаю, чтоб без добавок. Разве что замораживать в морозилке...
Вообще же, сок у растения горьковатый - по идее, должен, наоборот, стимулировать аппетит.


Сок алоэ замораживать нельзя. Он тогда уже не будет свежим и потеряет большую часть своих целебных свойств. Срезанные листья алоэ можно спокойно хранить в холодильнике (у меня лежали до 10 дней, и ничего им не делалось). Если нужен сок - берешь лист и выжимаешь. Это если дома алоэ нет, а откуда-то приносишь (я у мамы брала). Так-то проще некуда - сорвал лист, вжал сок и пользуйся. Но это все, понятно, для наружного применения - маски для лица и волос, например. Внутрь - это разве что какую-нибудь лечебную настойку делать (не знаю, какую, сама не делала и не слышала, чтоб кто-то из знакомых делал).

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение KatyaL » 17 апр 2018, 17:47

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
AlinaLiu писал(а):На счет его полезности я не сомневаюсь, но вот на вкус сок, не приятный разве что разбавлять его с чем то вкусным.

С соком алоэ одну популярную настоечку для иммунитета, прилива сил делают - на кагоре, с добавлением меда - вкуснотища! Но она очень сладкая, конечно.
Алоэ - вроде как иммуностимулятор, с ним шутить не стоит, если и принимать, то строго дозировано. После душа и тщательного пилинга, согласна, хорошо протереться листиком, сделать масочку.
А вот как хранить свежий сок - я не знаю, чтоб без добавок. Разве что замораживать в морозилке...
Вообще же, сок у растения горьковатый - по идее, должен, наоборот, стимулировать аппетит.


Сок алоэ замораживать нельзя. Он тогда уже не будет свежим и потеряет большую часть своих целебных свойств. Срезанные листья алоэ можно спокойно хранить в холодильнике (у меня лежали до 10 дней, и ничего им не делалось). Если нужен сок - берешь лист и выжимаешь. Это если дома алоэ нет, а откуда-то приносишь (я у мамы брала). Так-то проще некуда - сорвал лист, вжал сок и пользуйся. Но это все, понятно, для наружного применения - маски для лица и волос, например. Внутрь - это разве что какую-нибудь лечебную настойку делать (не знаю, какую, сама не делала и не слышала, чтоб кто-то из знакомых делал).

А ведь действительно, тем, у кого алоэ растет на подоконнике, и они хотят усилить его целебные свойства хранением в холодильнике (сколько хранить - везде разная информация :?), можно срезать не целиком все растение для заготовки сока разом, а часть: выдержал положенное количество дней порцию - и готовь свежий сок на день.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сок Алоэ Вера для похудения

Сообщение MariNka » 25 май 2018, 13:09

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):С соком алоэ одну популярную настоечку для иммунитета, прилива сил делают - на кагоре, с добавлением меда - вкуснотища! Но она очень сладкая, конечно.
Алоэ - вроде как иммуностимулятор, с ним шутить не стоит, если и принимать, то строго дозировано. После душа и тщательного пилинга, согласна, хорошо протереться листиком, сделать масочку.
А вот как хранить свежий сок - я не знаю, чтоб без добавок. Разве что замораживать в морозилке...
Вообще же, сок у растения горьковатый - по идее, должен, наоборот, стимулировать аппетит.


Сок алоэ замораживать нельзя. Он тогда уже не будет свежим и потеряет большую часть своих целебных свойств. Срезанные листья алоэ можно спокойно хранить в холодильнике (у меня лежали до 10 дней, и ничего им не делалось). Если нужен сок - берешь лист и выжимаешь. Это если дома алоэ нет, а откуда-то приносишь (я у мамы брала). Так-то проще некуда - сорвал лист, вжал сок и пользуйся. Но это все, понятно, для наружного применения - маски для лица и волос, например. Внутрь - это разве что какую-нибудь лечебную настойку делать (не знаю, какую, сама не делала и не слышала, чтоб кто-то из знакомых делал).

А ведь действительно, тем, у кого алоэ растет на подоконнике, и они хотят усилить его целебные свойства хранением в холодильнике (сколько хранить - везде разная информация :?), можно срезать не целиком все растение для заготовки сока разом, а часть: выдержал положенное количество дней порцию - и готовь свежий сок на день.


Да, я тоже читала, что для "верности" нужно выдержать лист алоэ в холодильнике после срезания несколько дней. В другом месте читала, что это нужно только для молодых листьев, так как в старых все полезное уже и так "созрело". Не знаю, чему верить. Я использовала по большей части свежие листья, максимум - пару дней полежавшие. Эффект, как мне кажется, был нормальный.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей