Зеленый кофе для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 15 май 2018, 16:08

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Что-то я не особо верю в зеленый кофе как средство для похудения. Да и вообще в некие "волшебные" американские разработки. Кофе я очень люблю, но пью классический, с кофеином, правда, стараюсь покупать не дешевые сорта типа "Черной карты", а премиальные. И по своему опыту могу сказать, что кофе сам по себе похудению способствует! Он, наверное, как-то активизирует обмен веществ. Я некоторое время не пила кофе, и заметила, что жирок при постоянных нагрузках стал накапливаться, чего раньше не наблюдала. Как только вернулась к кофепитию - все нормализовалось. А зеленый кофе или черный - разве есть разница? Лучше пить вкусный, чем эту странную "зелень".

MariNka, кофе вроде имеет мочегонный, иссушающий организм эффект, а еще, говорят, кальций гонит. Если мочегонит, тогда и понятно, за счет чего лишние кг уходят. Хотя по данной логике, все истинные кофеманы должны быть поджарыми - это ж сколько они "похудательного" напитка потребляют каждый день!
А зеленый кофе в зернах я однажды брала своей начальнице по совету продавца. Себя отношу скорее к "чаепитам", чем к кофеманам, поэтому на покупку себе зеленого кофе даже не соблазнилась, но начальнице его вкус очень понравился. :shock: Правда, брала в кофе-чайном ряду, а не специальный продукт для похудения, возможно, поэтому он и оказался вкусным. :?

Маринка, я вообще кофеманка с огромным стажем)) Но никогда не задумывалась о похудательных свойствах кофе и, естественно, не пыталась их как-то оценить. Интересно, если прекратить пить кофе, что ли я поправлюсь??? Не буду рисковать))
А зеленый кофе уже лет 10, как минимум, "тулят" нам в качестве средства для похудения - то более, то менее активно рекламируя в разных СМИ, я лично никогда всерьез не относилась к этой информации. Катюша, диуретический эффект имеет не сам кофе, а кофеин, который, как вы знаете (будучи чаепитом), содержится и в черном, и в зеленом чае, причем его количества в них сравнимы с количествами в кофе. Я это к тому, что чаеманы, теоретически, должны быть такими же стройными и поджарыми, как кофеманы)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 19 май 2018, 12:13

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Что-то я не особо верю в зеленый кофе как средство для похудения. Да и вообще в некие "волшебные" американские разработки. Кофе я очень люблю, но пью классический, с кофеином, правда, стараюсь покупать не дешевые сорта типа "Черной карты", а премиальные. И по своему опыту могу сказать, что кофе сам по себе похудению способствует! Он, наверное, как-то активизирует обмен веществ. Я некоторое время не пила кофе, и заметила, что жирок при постоянных нагрузках стал накапливаться, чего раньше не наблюдала. Как только вернулась к кофепитию - все нормализовалось. А зеленый кофе или черный - разве есть разница? Лучше пить вкусный, чем эту странную "зелень".

MariNka, кофе вроде имеет мочегонный, иссушающий организм эффект, а еще, говорят, кальций гонит. Если мочегонит, тогда и понятно, за счет чего лишние кг уходят. Хотя по данной логике, все истинные кофеманы должны быть поджарыми - это ж сколько они "похудательного" напитка потребляют каждый день!
А зеленый кофе в зернах я однажды брала своей начальнице по совету продавца. Себя отношу скорее к "чаепитам", чем к кофеманам, поэтому на покупку себе зеленого кофе даже не соблазнилась, но начальнице его вкус очень понравился. :shock: Правда, брала в кофе-чайном ряду, а не специальный продукт для похудения, возможно, поэтому он и оказался вкусным. :?

Маринка, я вообще кофеманка с огромным стажем)) Но никогда не задумывалась о похудательных свойствах кофе и, естественно, не пыталась их как-то оценить. Интересно, если прекратить пить кофе, что ли я поправлюсь??? Не буду рисковать))
А зеленый кофе уже лет 10, как минимум, "тулят" нам в качестве средства для похудения - то более, то менее активно рекламируя в разных СМИ, я лично никогда всерьез не относилась к этой информации. Катюша, диуретический эффект имеет не сам кофе, а кофеин, который, как вы знаете (будучи чаепитом), содержится и в черном, и в зеленом чае, причем его количества в них сравнимы с количествами в кофе. Я это к тому, что чаеманы, теоретически, должны быть такими же стройными и поджарыми, как кофеманы)))

Фуксия, я пью бледный листовой чай, поэтому с его мочегонным действием сталкиваюсь редко, только когда хочется крепкого чаю. А вот чтобы кофеманы пили слабоконцентрированный кофе - такое редко встречается, поэтому и диуретический эффект у их напитка более ярковыраженный.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 04 авг 2018, 16:26

Мне кажется, что чудесный эффект похудения от зеленого кофе несколько преувеличен. Если нет правильного питания, питьевого режима и занятий спортом, то единственное чего можно добиться, это обезвоживание организма. Вообще не понимаю людей, которые увлекаются нетрадиционными методами похудения, когда и традиционные хорошо действуют, если их правильно применять.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 24 авг 2018, 21:30

Virineja писал(а):А мне зеленый кофе понравился в качестве средства для похудения. Эффект был, правда в комплексе более или менее правильного питания и небольшой физической нагрузки.

Правильное питание и физическую нагрузку к любому средству приписывают. Ох и удивили. Тут не столько средство действует, сколько правильное питание и физическая нагрузка. То же можно и к простому зеленому чаю приписать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 07 окт 2018, 18:35

Тая писал(а):
Virineja писал(а):А мне зеленый кофе понравился в качестве средства для похудения. Эффект был, правда в комплексе более или менее правильного питания и небольшой физической нагрузки.

Правильное питание и физическую нагрузку к любому средству приписывают. Ох и удивили. Тут не столько средство действует, сколько правильное питание и физическая нагрузка. То же можно и к простому зеленому чаю приписать.

Вот именно) работает именно правильное питание и активность, кофе даст минимальный эффект.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 окт 2018, 22:06

Тая писал(а):
Virineja писал(а):А мне зеленый кофе понравился в качестве средства для похудения. Эффект был, правда в комплексе более или менее правильного питания и небольшой физической нагрузки.

Правильное питание и физическую нагрузку к любому средству приписывают. Ох и удивили. Тут не столько средство действует, сколько правильное питание и физическая нагрузка. То же можно и к простому зеленому чаю приписать.

Ахаха, если наладить питание и увеличить физическую активность, то можно вместо зеленого кофе пить хоть черный чай))) или мятный, или липовый - и похудеете))

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 01 мар 2019, 18:22

Немного информации о зеленом кофе:

Кофе из зелёных, не обжаренных бобов:

- Содержит антиоксиданты.

- Содержит витамины.

- Содержит аминокислоты.

- Содержит хлорогеновую кислоту, которая не присутствует в обычном чёрном кофе. Причиной является обжарка.

- Способен защитить организм от рака, болезней печени.

- В целом, зелёный кофе тоже неплохо бодрит, активизирует некоторые области мозга, отлично подходит беременным женщинам.

В то же время: Злоупотреблять напитком не следует, выпивать его нужно не более двух раз в день. Редко вместо тонизирующего эффекта можно получить невроз, тревожность, плохое самочувствие и настроение, бессонницу, головные боли.

Иногда возможны отрицательные реакции желудочно-кишечного тракта на прием зелёного кофе. Так, может начаться диарея, газообразование, метеоризм. Возможны обострения хронических болезней. Влияние на кормящих матерей зелёного кофе до сих пор не изучено.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 23 мар 2019, 17:32

SaraFord писал(а):зеленый кофе - это натуральный продукт, который не вредит.

Ну как не вредит? Вот дальше девушка (Fabia) перечисляет его вредные свойства. Они довольно серьезные. Головная боль, например. Головная боль итак нас достаточно мучает. У меня, например, в период ПМС она по три дня присутствует и часто сводит меня с ума. И в полнолуние. Бессонница - тоже серьезно. А тревожность, невроз при нашей эмоциональности - это вообще капец.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 апр 2019, 20:25

Зеленый кофе это тот же обычный кофе, только необжареный. Непонятно почему его считают чудесным и продают за бешеные деньги. В нем тоже есть кофеин, который бодрит и вреден для сердца и давления. Можно покупать обычный жареный молотый кофе и будет тот же эффект. Для любителей незажаренного кофе есть кофейные зерна слабой прожарки, продаются во всех супермаркетах. Кто хочет сам жарить покупает зеленые зерна в пачках и дома жарит сам, они еще дешевле жареных. Похудеть кофе никак не помогает. Даже автор темы пишет "грандиозная диета для похудения: зеленый кофе и активная жизнь творят чудеса." Активная жизнь всегда приводит к похудению, а кофе бодрит и нет в этом ничего грандиозного и чудесного. Двигаться надо больше и меньше есть, а не надеяться на волшебный кофе.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленый кофе для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 01 сен 2020, 19:48

Ирина77 писал(а):Зеленый кофе и вправду помогает сжечь жиры прямо в кишечнике. Но это все что он может дать, даже кофеина, который ускоряет метаболизм в зеленом кофе мало. Так что, как подспорье для человека ведущего активный образ жизни зеленый кофе хорош, но сам по себе он вам никак не поможет.

Я знаю, что о нем хорошо отзываются как об антиоксиданте, но вот чтобы жиры расщеплял, слабо верится.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей