L-карнитин для похудения

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

L-карнитин для похудения

Сообщение Лиза-тренер » 28 авг 2016, 21:50

В настоящее время L-карнитин является одной из совершенно безопасных биологически активных добавок для похудения и продается во всех фитнес-клубах :mrgreen:

Elena84
Участник

Re: L-карнитин для похудения

Сообщение Elena84 » 10 окт 2016, 11:31

Хочу рассказать о своем опыте похудения с помощью L-Карнитина.

Забегая наперед, отмечу, что мною были протестированы многие препараты, которые заслужили как положительную оценку, так и отрицательную. Так как большинство препаратов нужно пить курсами и чередовать, во избежание привыкания, нужно было попробовать много, чтобы найти те, которые действуют на мой организм.

С L-Карнитином меня познакомил интернет и мои поиски по таким же отзывам, а потом опыт знакомых по спортивному залу и форумчан. У большинства положительные отзывы, поэтому сомнений не было, что этот препарат подойдет и мне.

Если разбирать L-Карнитин, то его позиционируют как вещество, повышающее скорость метаболизма жиров в организме, а если доступно, то это самый настоящий жиросжигатель. Важной функцией его выступает то, что препарат сам коннектится с телом каждого, если в организме содержится достаточное количество нужных витаминов и соответственно, ферментов.

Для выработки того самого L-Карнитина требуется сбалансированное питание с регулярным употреблением белковых продуктов, это мясо, творог, рыба. И конечно же, все должно подкрепляться физическими нагрузками, хотя бы минимальными. Поэтому, если вас попросили придерживаться диеты наряду с занятиями спортом, то L-Карнитин просто необходимо принимать.

Мой опыт применения препарата активизировал процесс сжигания подкожного жира и заставил перерабатывать жировые клетки в дополнительную энергию. Таким образом процесс приведения себя в форму не заставил долго ждать и показал первый результат. А еще потому, что пища, поступающая в организм, не накапливалась как жир, а переводилась в энергию именно потому, что действовал L-Карнитин.

Вернемся еще раз к питанию. Хочу заметить тот факт, которому уделяли время ученые, что если организму не будет хватать витамина С и В, а это незаменимые аминокислоты, то L-Карнитин не будет вырабатываться. Нехватка этих витаминов вызывает серьезный дефицит препарата. И если вы относитесь к категории вегетарианцев или тех, кто ведет образ несбалансированных диет, то нужно заранее позаботиться о достаточном содержании витаминов С и В.

Что еще может выдать организм, если у вас нехватка L-Карнитина, так это недомогания в виде снижения иммунитета, быстрая утомляемость, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушение метаболизма, и самое страшное – предрасположенность появления избыточного веса. Вопрос побочных эффектов в принципе сведен к нулю. Это достаточно безопасный препарат и если вы принимаете его правильно, в необходимой дозе и не пропускаете, то все будет проходить просто замечательно.

Всегда перед началом приема препаратов такого характера нужно проконсультироваться с тренером, ведь именно он знает степень вашей нагрузки, силу организма и другие важные факторы. Если вы не испытываете аллергических реакций, нет индивидуальной переносимости, повышенной возбудимости и бессонницы, значит препарат вам подойдет.

И еще одно наблюдение личное, это повышение аппетита. Но тут можно грамотно все регулировать и понимать, кто руководит внутренним процессом. Правильно постройте свой рацион, включите правильную и сбалансированную физическую нагрузку, и тогда L-Карнитин не будет вызывать потребности в поедании чего-то дополнительного.

Правила правильного питания при приеме L-карнитина:

1) Уместно увеличить количество приемов пищи до 6 раз в день.

2) Сделать питание дробным, обогатить белком, добавить свежих фруктов, овощей и полностью исключить алкогольные напитки, сладости, все продукты с содержанием сахара (читайте состав на всем), и тогда препарат действительно ускорит похудение.

Считаю это одной из самых полезных добавок в спорте, но все хорошо в меру. Бегать пить по залу с бутылочкой с этой жидкостью разбавленной красного и прочих цветов или жрать огромными дозами не советую. Спортивные добавки в меру!!! очень неплохо помогают держать себя в форме. Жиросжигатели, где эта добавка в гигантских количествах пить не советую, организм запоминает и откладывает еще больше его про запас.

l-carnitine.png
l-carnitine.png (38.04 КБ) 106 просмотров

Kseniyya
Авторитет

Сообщение Kseniyya » 14 окт 2016, 15:42

Я принимаю L-карнитин перед тренировкой и особой разницы не вижу, худеется также, да и выносливости больше не становится.

Suliko
Новичок

Сообщение Suliko » 17 окт 2016, 11:15

Животрепещущая для меня тема :!: Перечитала об этом препарате массу инфы, поняла, что нада :roll: Бегом искать, где заказать подешевле. Нашла! Успела заказать еще по цене до наценок - L-Карнитин от Арнебии (Германия). Схватила два флакона по 100 капсул, и до сих пор никак не въеду: как его нужно принимать правильно в дни тренировок и дни отдыха? И по сколько милиграмм (суточная норма)? Все пишут по-разному: до еды, во время еды, между приемами пищи. Если в день тренировки, то за какое время до её начала? Принимала по 1 шт. (250 мг.) за час до тренировки и за 15 минут. Разницу уловила сразу - если за час, то энергия прёт, как на дрожжах, и пота много выходит (фитнес + кардио). А за 15 мин. - не поняла эффекта. Вес уходить начал, но очень медленно. Интересны будут мнения каждого.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 17 окт 2016, 13:19

Kseniyya писал(а):Я принимаю L-карнитин перед тренировкой и особой разницы не вижу, худеется также, да и выносливости больше не становится.

Абсолютно с вами согласна, мне тоже так разрекламировали, а эффекта ноль. Может именно мне не подошел?

Gallina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 17 окт 2016, 14:24

Неплохая добавка. Но работает только в паре с интенсивными тренировками. Саму по себе нет смысла принимать.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 20 окт 2016, 21:07

Слышала об L-карнитине, но сама не принимала, я так поняла, это жиросжигатель. Gallina, так он сам по себе, получается, не работает? Если не заниматься спортом, толка, значит, не будет?

alenazzz
Эксперт

Сообщение alenazzz » 28 окт 2016, 21:47

Девочки, дорогие мои, вы не понимаете зачем вообще нужен L-карнитин, и зачем его пью спортсмены. Вы услышали что он помогает в похудении и все побежали покупать, а эффекта не увидели. Дело в том что L-карнитин пьют в период сушки, и не для того чтобы похудеть быстрей, а для того чтобы можно было тренироваться с теми же темпами и весами, но уже без углеводов. То есть это не жирозжигатель как таковой, это некий энергетик который помогает выгнать воду из организма. Я просто не вижу смысла пить его если вы обычный человек, которые кушает все что угодно и ходит в зал три раза в неделю. А потом еще и писать что все это ерунда.....

Мирана
Эксперт

Сообщение Мирана » 31 окт 2016, 19:26

Пользуюсь L-карнитином уже давно. Пью его и интенсивно занимаюсь тренировками. Довольно быстро теряю в весе. Если это не жиросжигатель, то как он работает? Бросать не решаюсь, вдруг опять килограммы вернутся.

Suliko
Новичок

Сообщение Suliko » 06 ноя 2016, 17:10

alenazzz писал(а):Девочки, дорогие мои, вы не понимаете зачем вообще нужен L-карнитин, и зачем его пью спортсмены. Вы услышали что он помогает в похудении и все побежали покупать, а эффекта не увидели. Дело в том что L-карнитин пьют в период сушки, и не для того чтобы похудеть быстрей, а для того чтобы можно было тренироваться с теми же темпами и весами, но уже без углеводов. То есть это не жирозжигатель как таковой, это некий энергетик который помогает выгнать воду из организма. Я просто не вижу смысла пить его если вы обычный человек, которые кушает все что угодно и ходит в зал три раза в неделю. А потом еще и писать что все это ерунда.....

alenazzz, а что означает "тренироваться уже без углеводов"? Можно узнать поподробнее? ;) С Вашим заключением не соглашусь. Да, мы тут большей частью "обычные" люди, но собрались-то с целью похудеть, а это уже значит, что приходится следить за своим питанием, и кушать "все что угодно" было бы уже верхом глупости :P И вот чем ограничиваться подобными фразами, Вы бы лучше нам, несведущим и "обычным", побольше "разжевали" эту тему. Мы были бы Вам очень благодарны за это :roll:

Вернуться в «Новинки для похудения»