L-карнитин для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 10 апр 2018, 14:20

Хорошо сказано. Меня удивляют такие люди, которые активно покупают и кушают, всевозможные продукты спортивного питания. Одна знакомая, имеющая лишний вес больше 30 кг, решила в качестве ужина употреблять протеиновые коктейли. Видите ли она прочитала на форуме, что таким образом можно похудеть. Переубедить ее никак не получается, что лучше съесть тарелку овощей с рыбой, чем пить коктейль, которым она никак не наедается. По-хорошему, спортивное питание подходит людям занимающимся спортом на постоянной основе, желающим добиться повышенных результатов. Обычным людям оно не к чему.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 апр 2018, 20:01

SaraFord писал(а):Хорошо сказано. Меня удивляют такие люди, которые активно покупают и кушают, всевозможные продукты спортивного питания. Одна знакомая, имеющая лишний вес больше 30 кг, решила в качестве ужина употреблять протеиновые коктейли. Видите ли она прочитала на форуме, что таким образом можно похудеть. Переубедить ее никак не получается, что лучше съесть тарелку овощей с рыбой, чем пить коктейль, которым она никак не наедается. По-хорошему, спортивное питание подходит людям занимающимся спортом на постоянной основе, желающим добиться повышенных результатов. Обычным людям оно не к чему.

Ну и как удалось ей хотя бы немного похудеть или нет? А то меня почему то эта история заинтересовала.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 19 апр 2018, 12:08

SaraFord писал(а):Хорошо сказано. Меня удивляют такие люди, которые активно покупают и кушают, всевозможные продукты спортивного питания. Одна знакомая, имеющая лишний вес больше 30 кг, решила в качестве ужина употреблять протеиновые коктейли. Видите ли она прочитала на форуме, что таким образом можно похудеть. Переубедить ее никак не получается, что лучше съесть тарелку овощей с рыбой, чем пить коктейль, которым она никак не наедается. По-хорошему, спортивное питание подходит людям занимающимся спортом на постоянной основе, желающим добиться повышенных результатов. Обычным людям оно не к чему.


Бог мой, неужели кто-то пьет специальные спортивные напитки с протеином именно для похудения??? Да, я читала, что это нужно при интенсивных тренировках. Хотя сама никогда ничего подобного не пью и не тянет. Как-то не вызывают доверия подобные вещи. Может, профессиональным спортсменам, которые занимаются спортом не как любители, а на уровне высох достижений, участвуют в чемпионатах мира, Европы, Олимпийских играх, такие вещи и обязательны. У них организм работает с повышенными нагрузками, без специального питания никак. Но чтобы что-то подобное пить обычному человеку, да еще и для похудения... М-да... нет слов.

Violetta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 18:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Violetta » 07 июл 2018, 13:27

Я много о нем наслышана, от него эффект есть только в том случае, если очень интенсивно заниматься спортом, а может быть и нету. Я его применяла этой весной, когда скидывала лишний жир, и занималась 5 дней в неделю. В сочетании с сильными нагрузками я за три недели похудела на 5 кг, но может быть и без него такой же был бы результат, точно не могу сказать, но вроде эффект есть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 июл 2018, 19:42

Violetta писал(а):Я много о нем наслышана, от него эффект есть только в том случае, если очень интенсивно заниматься спортом, а может быть и нету. Я его применяла этой весной, когда скидывала лишний жир, и занималась 5 дней в неделю. В сочетании с сильными нагрузками я за три недели похудела на 5 кг, но может быть и без него такой же был бы результат, точно не могу сказать, но вроде эффект есть.

Побочные эффекты от приема Л-карнитина при похудении

L-карнитин нельзя назвать очень опасным веществом или даже просто вредным. Так о нем думают только те, кто считает любые употребляемые в спорте или для похудения добавки злом. Но некоторое негативное влияние он все же имеет.

Главной проблемой, которая ожидает тех, кто принимает такую биодобавку, является повышение аппетита. L-карнитин ускоряет метаболизм. То есть организм начинает расходовать намного больше энергии для привычных вещей.
А значит, кушать захочется сильнее. Избавиться от навязчивого чувства голода можно, если следовать правильной схеме применения препарата.

Также прием L-карнитина может развивать бессонницу. Такой эффект наблюдается очень редко и предупредить его легко. Достаточно просто применять биодобавку только в первой половине дня. Тогда к вечеру уровень высвобождения энергии уже войдет в норму.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 14 авг 2018, 19:22

Alla10081978 писал(а):Побочные эффекты от приема Л-карнитина при похудении.
повышение аппетита.
кушать захочется сильнее.
развивать бессонницу.

Этого достаточно. Плюс еще то, что надо тренироваться. То есть, волшебной пилюли нет. Просто реклама, для больших продаж. Многие продолжают вестись на рекламу, и она работает.
(И не кушать, а есть). :evil:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 27 авг 2018, 14:58

Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а):Побочные эффекты от приема Л-карнитина при похудении.
повышение аппетита.
кушать захочется сильнее.
развивать бессонницу.

Этого достаточно. Плюс еще то, что надо тренироваться. То есть, волшебной пилюли нет. Просто реклама, для больших продаж. Многие продолжают вестись на рекламу, и она работает.
(И не кушать, а есть). :evil:


Ничего так себе побочные эффекты... Средство, которое вроде как должно помогать худеть, оказывается, усиливает аппетит. :) Это примерно как написать, что у жаропонижающего средства побочный эффект - повышение температуры тела. Но вот с бессонницей шутить и экспериментировать с вызывающими ее препаратами я бы не советовала. Так легко нарушить нормальный сон и так потом сложно его восстановить! Мы страдаем бессонницей из-за нервного напряжения, из-за беспокойных мыслей о ком-то или о чем-то, из-за того, что слишком устали и не выспались - не хватало нам только еще L-карнитина для этого!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 ноя 2018, 22:26

MariNka писал(а):
Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а):Побочные эффекты от приема Л-карнитина при похудении.
повышение аппетита.
кушать захочется сильнее.
развивать бессонницу.

Этого достаточно. Плюс еще то, что надо тренироваться. То есть, волшебной пилюли нет. Просто реклама, для больших продаж. Многие продолжают вестись на рекламу, и она работает.
(И не кушать, а есть). :evil:


Ничего так себе побочные эффекты... Средство, которое вроде как должно помогать худеть, оказывается, усиливает аппетит. :) Это примерно как написать, что у жаропонижающего средства побочный эффект - повышение температуры тела. Но вот с бессонницей шутить и экспериментировать с вызывающими ее препаратами я бы не советовала. Так легко нарушить нормальный сон и так потом сложно его восстановить! Мы страдаем бессонницей из-за нервного напряжения, из-за беспокойных мыслей о ком-то или о чем-то, из-за того, что слишком устали и не выспались - не хватало нам только еще L-карнитина для этого!
MariNka писал(а):
Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а):Побочные эффекты от приема Л-карнитина при похудении.
повышение аппетита.
кушать захочется сильнее.
развивать бессонницу.

Этого достаточно. Плюс еще то, что надо тренироваться. То есть, волшебной пилюли нет. Просто реклама, для больших продаж. Многие продолжают вестись на рекламу, и она работает.
(И не кушать, а есть). :evil:


Ничего так себе побочные эффекты... Средство, которое вроде как должно помогать худеть, оказывается, усиливает аппетит. :) Это примерно как написать, что у жаропонижающего средства побочный эффект - повышение температуры тела. Но вот с бессонницей шутить и экспериментировать с вызывающими ее препаратами я бы не советовала. Так легко нарушить нормальный сон и так потом сложно его восстановить! Мы страдаем бессонницей из-за нервного напряжения, из-за беспокойных мыслей о ком-то или о чем-то, из-за того, что слишком устали и не выспались - не хватало нам только еще L-карнитина для этого!

И кстати, сон тоже влияет на наше похудение, недостаток сна способствует набору излишней массы тела. Да и вообще я сторонник только натурального питания, никаких добавок, тем более химических, которые еще и побочные эффекты могут вызвать. Просто нужно правильно подобрать питание, чтобы не голодно было, и сбалансированно, и тогда не нужно будет всякие сомнительные батончики кушать!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 06 фев 2019, 19:03

Интересно, как он влияет на похудение. Если эффект есть, то почему об этом многие не знают. Это я к тому, что слишком много сейчас дополнительных свойств стали приписывать многих компонентам. Не какие препараты не будут эффективны, если человек продолжает неумеренное питание, целый день сидит, полностью отсутствует физическая активность. Начинать нужно с этого.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 07 фев 2019, 22:01

L-карнитин сильно распиарили, он показан только тем. кто занимается спортом, там разница несущественная, что с ним худеть, что без него, так-что не забивайте себе голову ерундой, продолжайте питаться правильно и считать калории.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей