Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Елена » 28 авг 2016, 21:56

Зеленый кофе с имбирем – одно из новейших и крайне эффективным изобретений в диетологии, помогающих похудеть. Давно известно, что как зеленый кофе, так и имбирь являются эффективными и при этом безвредными жиросжигателями. Их сочетание вместе суммирует эффект каждого. Данный напиток объединяет в себе положительные свойства как имбиря, так и зеленого кофе.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Татьяна » 28 авг 2016, 22:13

Может кому будет интересно узнать мое мнение о зеленом кофе с имбирем для похудения, напишу. Уже несколько лет и на телевидении и в интернете и даже в газетах бесплатной рекламы, что в больших количествах суют в почтовые ящики рекламируют зеленый кофе.

Что действует не хуже зеленого чая, и лишние килограммы, если пить напиток 3 раза в день, в течение месяца уйдут. Даже называют цифры - от 2 до 7 кг. Покупала я этот зеленый кофе, просто ради эксперимента.

По вкусу не понравился, но просто как разнообразие - почему бы и нет? Разумеется, не похудела.

Про то, что сейчас идет реклама модифицированного напитка на основе зеленого кофе с добавлением имбиря, узнала из рекламы в интернете. О том, что имбирь обладает похудательными свойствами я слышала, сама пробовала пить кефир с
имбирем, воду Сасси делала летом (очень советую, вкусный освежающий напиток). Вкус имбиря мне нравится, хотя, многие считают его противным. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, спорить не буду))

Зеленый кофе у меня в наличии, имбирь купила, решила провести эксперимент. Удивительно, но совмещенный вкус мне
понравился. Делала так. Брала полторы чайные ложки зерен кофе, чистила кусочек имбиря, терла на терке. Все положить в кофейную турку, залить водой, поставить на огонь.

Дождаться кипения, потом на очень медленном огне еще минутку постоит и выключать. Ну утром делала, в обед тоже чашку, и еще одну чашку надо пить вечером, но не позже 8 часов, иначе будет повышенное возбуждение и возможны проблемы со сном.

Честно говоря, мне стало лень делать самой этот напиток, по утрам так вообще времени мало всегда. Ну решила купить банку уже готового зеленого кофе с имбирем для похудения. Это куда удобнее - взял пару ложек, залил кипятком и пей. Вкус не похож на тот, что я делала сама. Непривычный, но не неприятный.

Так как была настроена скептически, что никакого похудения не может произойти, то через месяц (когда банка закончилась), была удивлена, что минус 2.3 кг у меня ушли. Хотя я вообще не меняла режим жизни: ни увеличивала
нагрузки ни питание не контролировала. Вот так и получилось, что не возлагая надежды, не ожидая положительного результата, немного похудела. Вовсе не рекламирую, дело каждого, но я еще себе куплю кофе с имбирем.

zelenyj_kofe_s_imbirem.jpg
zelenyj_kofe_s_imbirem.jpg (54.32 КБ) 3940 просмотров

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Елена » 28 авг 2016, 22:20

Зеленый кофе с имбирем помогает избавиться от лишних килограммов за счет ускорения обмена веществ и усиления термогенеза, снижения избыточного аппетита, нормализации уровня сахара крови, и, следовательно, уменьшения гиперинсулинемии. Кроме этого, напиток улучшает пищеварение и оказывает желчегонный эффект, является эффективным тонизирующим средством и помогает бороться с синдромом хронической усталости.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Татьяна » 28 авг 2016, 22:37

А когда и в каком количестве нужно пить этот напиток, чтобы подавить избыточный аппетит?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Елена » 28 авг 2016, 22:46

Если Вы хотите подавить избыточный аппетит перед обедом или ужином и удержаться от соблазна съесть больше, чем необходимо, я рекомендую Вам выпивать чашку имбирного кофе за 30 минут до приема пищи.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Kristy » 11 сен 2016, 22:20

Хочу так же внеси свои 5 копеек в тему обсуждения зеленого кофе с имбирем для похудения. Уже несколько лет весь интернет забит рекламой этого "радикального", "однозначно помогающего убрать лишний вес", "инновационного метода похудения" и прочих броских заголовков. Да и статьи, а я их читала несколько штук, чего только не придумывают. Что если бы не этот зеленый кофе, в который добавлен имбирь, то толстых людей было бы больше))) Ну типа того, что уже много похудело и дело за малым - купить себе кофе и худей спокойно о нужного веса.

950_950zeleniykofe.jpg
950_950zeleniykofe.jpg (71.54 КБ) 3734 просмотра


Само собой, я пробовала худеть таким образом. Причем использовала три разных способа. Ну точнее, два способа, просто я покупала два разные марки кофе с имбирем и покупала просто зеленый кофе и отдельно имбирь, то есть уже делала напиток сама, по своему вкусу, а не просто доставала из упаковки ложку смеси и заваривала.

Сразу скажу, что результатов не было ни в одном из способов. Хотя, обо всем по порядку.

Перефразируя фразу из фильма о том, что интернетом пользуются даже самые отсталые слои населения (ну примерно так, не помню точно как там Шурочка из "Служебного романа говорила", про зеленый кофе и с имбирем, и без имбиря я не знала. Хотя я кофе люблю, но обычный, черный, который прошел обжарку, обсушку, утруску и упаковку и ко мне в дом попадает в банке.

Почему меня заинтересовал зеленый кофе с имбирем для похудения?

В общем, мое незнание про зеленый кофе не было чем-то особым. Да, забыла уточнить, что у меня есть лишний вес, порядка 7 килограммов и тема похудения меня всегда интересовала. Думаю, вы уже поняли, что раз похудение - нужная мне тема, то значит о физических упражнениях речи не идет. Ведь если бы я дружила со спортом, то фигура была бы в норме. Даже если переесть, то всегда тем, кто активный образ жизни ведет, можно усиленной нагрузкой или лишней тренировкой убрать наеденное, чтобы оно не создавало базу для первоначального накопления жира.

Моя соседка по дому, живем на разных этажах, можно сказать, ну не близкие подруги, а хорошие приятельницы, у меня есть ключ от ее квартиры, цветы поливаю. Так вот она живет и работает в Москве (мы живем в небольшом провинциальном городке). И именно от нее я узнала про зеленый кофе с имбирем.

Не помню, сколько времени назад во время очередного приезда из столицы, мы с соседкой сидели у нее, болтали, и она предложила меня угостить зеленым кофе с имбирем. Я удивилась, но само собой согласилась, - люблю что-то новое пробовать и узнавать.

На вкус мне не очень понравился напиток, и дело вовсе не в имбире, имбирь мне нравится, я иногда покупаю корешок в магазине и пью с чаем или с кофе (только с черным). Значит, дело в зеленом кофе, получается, его вкус мне не по нраву пришелся. Ведь других компонентов в составе нет.

Решила узнать, что такое зеленый кофе. Оказывается, это обычные кофейные зерна, только они не проходят термический процесс - их не обжаривают и они остаются зеленого цвета. Как пишут, что за счет отсутствия обжарки, в зернах сохраняется намного больше полезных веществ.

Знаете, что удивило в зеленом кофе с имбирем?

Не знаю, может и не правда это, но читала что в зеленом кофе нет кофеина. И поэтому его можно принимать людям с повышенным давлением, с проблемами с сердцем, излишне возбудимым. И что кофе можно даже пить вечером, что бессонницы не будет.

Зато возможно будет понос и частая быстрая ходьба в туалет. Я не буду перечислять что входит в состав зеленого кофе, но один пункт назову. Это хлорогеновая кислота, которая и вызывает слабительный и мочегонный эффект. Так что вот конкретного жиросжигающего эффекта у кофе нет и не может быть, потому как нет в составе ничего такого, что могло бы расщеплять жир. Если вес и уходит, то:

а) в небольших количествах, до 1 кг
б) выходит не жир, а лишняя жидкость
в) вес, сколько бы его не ушло, когда бросаешь пить кофе с имбирем, возвращается назад.

Почему имбирь помогает похудеть

Про зеленый кофе я написала, теперь вкратце напишу про имбирь. В имбире так же не буду перечислять все вещества, скажу что самый главный генерал в составе - гингерол. Он обеспечивает резкий жгучий вкус и основное его действие на организм - ускорять обмен веществ и уменьшать чувство голода. И еще имбирь так же обладает легким мочегонным действием.

В общем, хлоргеновая кислота в паре с гингеролом дают прос...ться.)) И люди, которые надеются на похудение при помощи зеленого чая с имбирем, вовсе не худеют. Смешная фраза "очищение кишечника" вовсе не означает, что объем выходящего кала будет больше чем обычно. Сколько съели - столько и выйдет, с учетом ого, что часть веществ себе заберет для энергии организм.

Мои попытки похудения при помощи кофе с имбирем:

1) Попытка № 1. Первую пачку чая мне отдала соседка прямо в тот день, когда мы его с ней пили. Сказала - я снова не меньше чем на пол-года уезжаю, чего он (зеленый чай с имбирем) будет на полке стоять? Марка была GreenFit Coffee. Пачка практически полная. Пила кофе 2-3 раза в день, но без особого порядка. Хотя, рекомендуется за некоторое время до еды выпивать чашку, я пила и просто так, без привязки к пище.

Что не рекомендуется, так это добавлять в кофе с имбирем другие добавки. Молоко, сахар, сливки, сгущенку - это все лишь ухудшает и без того не особо приятный вкус (я пробовала). Да и как пишу, это якобы уменьшает способность веществ работать на похудение. Ну нет похудения, хоть с добавками хоть без.

2) Попытка № 2. Спустя год я сама решила купить данный напиток. Решила выбрать другую марку, может вкус будет лучше. Заказала Green Ginger. Ох, врать не буду, первый был на вкус даже лучше. В этом мне кажется, были какие-то добавки, да и консистенция была другая. Много пыли было в пакете. Пропила пачку по тому же рецепту - как захочу, так и пью. снова без результата, то есть без уменьшения веса.

3) Попытка № 3. Ну и третья моя попытка - решила купить отдельно зерна зеленого кофе и по мере необходимости покупать имбирь. Зерна чуть подсушить в микроволновке, перемолоть на кофемолке, в пакет герметичный. Ложку чайную кофе, заваривать горячей, но не кипящей водой, дать минуты 2-3 настояться. В это время потереть имбирь на терке, хотя можно и просто кусочком, но больше ядрености при трении и аромата больше. И в кофе примерно половину чайной ложки тертого имбиря. Еще добавляла вот буквально на кончике ножа корицу. Вот этот напиток понравился. НО и от него я не похудела.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Катенок » 12 сен 2016, 21:11

Уменьшение неуемного аппетита было бы для меня настоящим спасением! :D

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Елена » 12 сен 2016, 21:21

Многие мои пациенты при таком режиме употребления напитка отмечали снижение тяги к сладостям и к частым перекусам. Таким образом, регулярное употребление зеленого кофе с имбирем является прекрасным дополнением к низкокалорийной диете, помогает не сорваться при ее соблюдении. :ugeek:

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Kristy » 12 сен 2016, 21:35

Каков же механизм жиросжигающего действия зеленого кофе с имбирем?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленый кофе с имбирем для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Елена » 12 сен 2016, 21:55

В данном продукте комбинируется сразу два вещества, способствующие похудению: хлорогеновая кислота, входящая в состав экстракта зеленого кофе, и гингерол, придающий имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества ускоряют метаболизм, происходит выход жирных кислот в кровь из жировых отложений и их использование внутренними органами в качестве энергетического субстрата.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей