Ускорители метаболизма

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарья » 19 апр 2018, 13:24

AnnKovaleva писал(а):Я лично за правильное и здоровое питание больше, не рекомендовала бы увлекаться к примеру острыми приправами, здоровья это точно не прибавит. А вот брокколи можно кушать в любом количестве

Я тут недавно передачу про долгожителей смотрела. Так там, наоборот, специям и пряностям оду пели. Говорили, что они улучшают метаболизи, выводят шлаки, продлевают жизнь и т п.. В пример приводили жителей Кавказа. Мол они едят много специй и овощей и благодаря этому долго живут. Правда, там еще упомянули, что у нас в России много подделок и некачественных специй. Такие точно здоровья не добавят.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение AnnKovaleva » 23 апр 2018, 16:27


Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 25 апр 2018, 18:54

Всё жду, когда кто-нибудь на этом форуме (имею в виду любую рубрику) внятно объяснит, почему он решил ускорить метаболизм, каким образом он его у себя измерил, с какой или чьей скоростью метаболизма сравнил и выяснил, что у него именно медленный метаболизм препятствует снижению веса, а еще - как он поймет (после нахождения суперпродуктов и их употребления), что скорость метаболизма изменилась - то есть ускорилась.
Кстати, в каких единицах измеряется скорость метаболизма?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарья » 29 апр 2018, 11:32

Да тут многие девушки мыслят стереотипами. Ведь в нашей стране принято считать, мол если человек склонен к полноте, значит у него замедленный метаболизм (т.е обмен веществ). А у тех, кто много ест и не полнеет - метаболизм якобы быстро работает. Измерить его в единицах, конечно же, невозможно. Да и по сути, определить, какой именно у тебя метаболизм (быстрый или медленный) тоже практически невозможно. Остается только гадать. Думаю, что понять, что метаболизм ускорился можно лишь по самочувствию. Например, я считаю, что мой метаболизм ускоряет имбирь, т.к после него, мой желудок быстро становится пустым.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 02 май 2018, 15:59

Дарья писал(а):Да тут многие девушки мыслят стереотипами. Ведь в нашей стране принято считать, мол если человек склонен к полноте, значит у него замедленный метаболизм (т.е обмен веществ). А у тех, кто много ест и не полнеет - метаболизм якобы быстро работает. Измерить его в единицах, конечно же, невозможно. Да и по сути, определить, какой именно у тебя метаболизм (быстрый или медленный) тоже практически невозможно. Остается только гадать. Думаю, что понять, что метаболизм ускорился можно лишь по самочувствию. Например, я считаю, что мой метаболизм ускоряет имбирь, т.к после него, мой желудок быстро становится пустым.

Да, Дарья, вы правы, по-видимому. Я, честно говоря, до того, как стала участвовать в этом форуме, никогда не видела такой большой озабоченности худеющих именно скоростью метаболизма))) Хотя на других сайтах читала много дискуссий о похудении. Обычно девочки делятся своими "наработками" и системами питания, на которых они хорошо сбрасывают вес, дают советы друг другу.
Если человек безуспешно пытается похудеть, хотя вроде бы всё правильно делает, то ему рекомендуют пройти медицинское обследование, обязательно посетить эндокринолога и сдать соответствующие анализы - не секрет, что при некоторых гормональных заболеваниях, если их не лечить, похудеть вообще невозможно - хоть тресни! А бесконечные поиски "ускорителей", на мой взгляд, - совершенно неэффективный, тупиковый путь. Люди просто тратят впустую время и силы, надеясь на чудо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение MariNka » 16 июн 2018, 20:36

Фуксия писал(а):Всё жду, когда кто-нибудь на этом форуме (имею в виду любую рубрику) внятно объяснит, почему он решил ускорить метаболизм, каким образом он его у себя измерил, с какой или чьей скоростью метаболизма сравнил и выяснил, что у него именно медленный метаболизм препятствует снижению веса, а еще - как он поймет (после нахождения суперпродуктов и их употребления), что скорость метаболизма изменилась - то есть ускорилась.
Кстати, в каких единицах измеряется скорость метаболизма?


Я предлагаю измерять скорость метаболизма в часах - временем между едой и сами понимаете... выходом еды. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Alla10081978 » 08 июл 2018, 21:45

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Всё жду, когда кто-нибудь на этом форуме (имею в виду любую рубрику) внятно объяснит, почему он решил ускорить метаболизм, каким образом он его у себя измерил, с какой или чьей скоростью метаболизма сравнил и выяснил, что у него именно медленный метаболизм препятствует снижению веса, а еще - как он поймет (после нахождения суперпродуктов и их употребления), что скорость метаболизма изменилась - то есть ускорилась.
Кстати, в каких единицах измеряется скорость метаболизма?


Я предлагаю измерять скорость метаболизма в часах - временем между едой и сами понимаете... выходом еды. :)

Интересный вариант, он наверное даже более правдивый будет, чем все остальные варианты, меня такой подсчет устраивает :lol: :lol: :lol: . А какой будет считаться нормальным, с какой частотой? :D :D :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Alla10081978 » 22 авг 2018, 16:51

Дарья писал(а):Да тут многие девушки мыслят стереотипами. Ведь в нашей стране принято считать, мол если человек склонен к полноте, значит у него замедленный метаболизм (т.е обмен веществ). А у тех, кто много ест и не полнеет - метаболизм якобы быстро работает. Измерить его в единицах, конечно же, невозможно. Да и по сути, определить, какой именно у тебя метаболизм (быстрый или медленный) тоже практически невозможно. Остается только гадать. Думаю, что понять, что метаболизм ускорился можно лишь по самочувствию. Например, я считаю, что мой метаболизм ускоряет имбирь, т.к после него, мой желудок быстро становится пустым.

Идеальный вариант - это брокколи, если ее есть часто, то я тогда начинаю худеть, заметила это несколько лет назад.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей