Ускорители метаболизма

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение SaraFord » 23 янв 2018, 17:32

Питаться правильно и сбалансировано, ускорители метаболизма не нужны, вес будет и так уходить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарина » 14 фев 2018, 11:02

Ekaterrina писал(а):Метаболизм можно привести в норму, достаточно лишь есть по больше растительных продуктов в свежем виде!

То есть Вы не верите во всякие полезные свойства корицы или имбиря? И какая именно растительная пища ускорит метаболизм?

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Мирана » 19 фев 2018, 19:43

Если вам уже за сорок, то проблемы с лишним весом скорее кроются в неполадках в гормональной системе, а прежде всего в работе щитовидной железы - гипотериоз, который часто встречается у женщин этого возраста. Если анализы на гормоны исключат эту патологию, то тогда можно приступать к диетическому питанию, и оно скорее всего поможет вам похудеть. Особенно полезны в этом случае специи, особенно острые, но не должно быть заболеваний внутренних органов, так что всего в меру.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ирина Головина » 21 фев 2018, 14:28

Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):Метаболизм можно привести в норму, достаточно лишь есть по больше растительных продуктов в свежем виде!

То есть Вы не верите во всякие полезные свойства корицы или имбиря? И какая именно растительная пища ускорит метаболизм?

Может, девушка имела ввиду свежие овощи и фрукты? Тогда, в принципе, она права. Корица и имбирь, кстати, тоже имеют полезные свойства. Погуглите, если не верите)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение MariNka » 21 фев 2018, 16:37

Nata Li писал(а):На Востоке давно знали, что специи дают энергию. Особенно в арабских странах они ценились, потому что там жарко, а в жару много не съешь, особенно жирного. Вот и добавляли специи в жирные и сладкие блюда, чтоб они быстрее переваривались. Поэтому я каждый день чай с имбирем пью, зеленый или травяной. А со специями быстрее наедаюсь и меньше еды нужно, это помогает не объедаться и при этом бодрость появляется. А вот супы с детства терпеть не могу, для меня это просто жирная вода с овощами, поэтому готовлю их редко и только на нежирном курином бульоне.


Специи не только дают энергию, но и пробуждают аппетит. Не стоит об этом забывать никогда!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение MariNka » 26 фев 2018, 13:06

Мирана писал(а):Если вам уже за сорок, то проблемы с лишним весом скорее кроются в неполадках в гормональной системе, а прежде всего в работе щитовидной железы - гипотериоз, который часто встречается у женщин этого возраста. Если анализы на гормоны исключат эту патологию, то тогда можно приступать к диетическому питанию, и оно скорее всего поможет вам похудеть. Особенно полезны в этом случае специи, особенно острые, но не должно быть заболеваний внутренних органов, так что всего в меру.


А разве специи можно использовать в питании, если есть гормональные проблемы? Я слышала, что некоторые совершенно противопоказаны. Может, не все можно? В любом случае их с осторожностью надо кушать, даже здоровым...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Alla10081978 » 01 мар 2018, 15:38

MariNka писал(а):
Мирана писал(а):Если вам уже за сорок, то проблемы с лишним весом скорее кроются в неполадках в гормональной системе, а прежде всего в работе щитовидной железы - гипотериоз, который часто встречается у женщин этого возраста. Если анализы на гормоны исключат эту патологию, то тогда можно приступать к диетическому питанию, и оно скорее всего поможет вам похудеть. Особенно полезны в этом случае специи, особенно острые, но не должно быть заболеваний внутренних органов, так что всего в меру.


А разве специи можно использовать в питании, если есть гормональные проблемы? Я слышала, что некоторые совершенно противопоказаны. Может, не все можно? В любом случае их с осторожностью надо кушать, даже здоровым...

Возможно вы и правы, только вот мне кажется у брокколи таких противопоказаний нет, очень люблю этот овощ, причем в разном виде, хоть сырой в салате, хоть суп, хоть запеканка. У него по-моему вообще нет никаких противопоказаний. Да и витаминов в нем много. Даже мой сын, который не особо любит овощи есть ее с удовольствием. А вот насчет специй, не знаю, не проникалась этим вопросом.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение AnnKovaleva » 16 мар 2018, 12:11

Я лично за правильное и здоровое питание больше, не рекомендовала бы увлекаться к примеру острыми приправами, здоровья это точно не прибавит. А вот брокколи можно кушать в любом количестве

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение KatyaL » 20 мар 2018, 20:03

Ekaterrina писал(а):
Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):Метаболизм можно привести в норму, достаточно лишь есть по больше растительных продуктов в свежем виде!

То есть Вы не верите во всякие полезные свойства корицы или имбиря? И какая именно растительная пища ускорит метаболизм?

Ускорителей метаболизма не существует. Нужно полностью восстановить для начала микрофлору кишечника!

Я вот тоже за поддержание и культивирование полезной микрофлоры в кишечнике, причем как при помощи растительной, молочной пищи, так и с помощью бактериальных сорбентов из аптеки, пробиотиков. В общем, причиной медленного метаболизма и прочих неприятных явлений в ЖКТ часто бывает старый добрый дисбактериоз, который при погрешностях в питании время от времени случается (а если еще лекарства какие принимать, то гарантированно). Так что я сейчас профилактирую дисбактериоз таким вот методом плюс запаслась питьевой Активией, от которой мой живот всегда ощутимо стремится прилипнуть к позвоночнику. :D

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Vitalina » 10 апр 2018, 19:50

Да главное не перебарщивать с калориями, вес должен уходить по идее если не урезать рацион. Что бы ускорить обмен веществ лучше всего заниматься спортом, притом силовыми видами, лучше всего тренажерный зал.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей