Ускорители метаболизма

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение SaraFord » 16 июл 2017, 17:54

Изучив список продуктов, которые якобы способствуют ускорению метаболизма, могу сделать вывод ,что эти продукты достаточно правильные. Вреда от них точно не будет. Поэтому ориентируясь на свои пищевые предпочтения, можно выбрать некоторые продукты, которые нравятся и употреблять их в свое меню постоянно.
Если эти продукты не нравятся, тогда не стоит издеваться над собой и есть то что не нравится.
Думаю, что основной залог похудения - это прислушиваться к своим желаниям и параллельно придерживаться правильно питания. Если очень хочется чего-то запрещенного, то лучше съесть немного и успокоится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарина » 21 июл 2017, 18:02

Ольга Конева писал(а):
Рассудительная писал(а):
Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК

Специи и пряности, насколько я знаю, существенно увеличивают аппетит. С ними съедаются гораздо большие порции. Кстати, и яблоки тоже провоцируют голод.

У меня яблоки не провоцируют аппетит. Ем только зеленые, они менее сладкие. А про специи - я пользуюсь только перцами - красным и черным молотыми, люблю когда еда острая. А, еще чеснок тоже добавляю в еду.
Не люблю из специй кинзу, тмин, зиру, куркуму.

Ну на счёт специй я полностью согласна с тем, что их необходимо исключить. А при большинстве диет они строго запрещены. Особенно острые специи стимулируют аппетит и неблагоприятно влияют на желудок.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Катерина » 23 июл 2017, 21:48

Вау, я про многие продукты даже и не слышала. Знала только, что зеленый чай ускоряет метаболизм и все. Радует, что все вышеперечисленные продукты очень даже вкусные, и я их люблю, особенно красный перец и различные цитрусовые. Что ж, надо теперь их чаще употреблять, чтобы метаболизм был в норме, а то вообще медленный какой-то стал, а из-за этого и лишний вес.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Lola_Gerre » 12 авг 2017, 20:30

Запомните раз и навсегда, никакие продукты не разгоняют метаболизм, ибо метаболизм - это скорость обменных процессов, хотите ускорить обменные процессы - двигайтесь, особенное внимание уделяйте силовым нагрузкам, ибо во время восстановления мышцы употребляют много энергии.Все эти байки придуманы горе-диетологами, ну нужно же как-то людей разводить, ибо в жизни все куда проще.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение milka » 16 окт 2017, 20:55

Дарья писал(а):Если вам никак не удается похудеть, то вам и ускорители метаболизма не помогут. Скорее всего, есть проблема в организме. Сдайте анализ крови биохим и проверьте гормоны. Возможно причина в них.

Как раз с точностью да наоборот. Сложности с похудением как раз и возникают из - за того, что в организме замедлен обмен веществ или почти отсутствует. Ускорители метаболизма нормализуют обмен веществ и запускается процесс на нормализацию веса. Кстати, замедленный метаболизм - это не только лишние килограммы, но и постоянная сонливость, вялость, быстрая утомляемость. Каждое утро, чтобы поддерживать и себя в тонусе, и обмен веществ в норме я выпиваю пол стакана раствора корицы. Интересно, а какое обследование показывает какой в организме метаболизм: нормальный или замедленный?

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение NataShik » 20 окт 2017, 16:40

Конечно, хотелось бы верить, что употребляя блюда, хорошенько приправленные специями или ароматные булочки с корицей, можно похудеть, но увы, чудес в этом случае ждать не стоит. Я все же придерживаюсь мнения, что только ведя активный образ жизни ( а не "диванный" у телевизора) можно говорить и об ускорении обмена веществ, и об улучшении состояния организма в целом. Все же различные приемы для разгона метаболизма являются "разгоном" наивных дамочек, которые вместо того, чтобы взять себя в руки и действительно встать на путь похудения, занимаются поиском выдуманных продуктов с отрицательной калорийностью или ускоряющих обмен веществ.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Фуксия » 21 окт 2017, 12:28

NataShik писал(а):Конечно, хотелось бы верить, что употребляя блюда, хорошенько приправленные специями или ароматные булочки с корицей, можно похудеть, но увы, чудес в этом случае ждать не стоит. Я все же придерживаюсь мнения, что только ведя активный образ жизни ( а не "диванный" у телевизора) можно говорить и об ускорении обмена веществ, и об улучшении состояния организма в целом. Все же различные приемы для разгона метаболизма являются "разгоном" наивных дамочек, которые вместо того, чтобы взять себя в руки и действительно встать на путь похудения, занимаются поиском выдуманных продуктов с отрицательной калорийностью или ускоряющих обмен веществ.

Ахаха, как вы правы! Мне тоже искренне непонятны все эти поиски "ускорителей" метаболизма! Прямо представляю себе - сидят полные тетеньки у мониторов и часами жадно ищут в Интернете информацию о чудо-продуктах. А все гораздо проще: встаешь, одеваешься, если холодно - то потеплее, идешь на улицу, проходишь несколько километров, не обязательно даже бегать или, тем более, потеть в когдиционированном воздухе фитнес-клуба! И для здоровья полезно, и для цвета лица, и для общего жизненного тонуса)) Еще мне непонятно, почему многие думают, что у них медленный обмен веществ - они каким-то образом измерили его скорость?))) Уверена, что нет. Это все - отмазки для ленивых.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 27 окт 2017, 13:19

Фуксия писал(а):
NataShik писал(а):Конечно, хотелось бы верить, что употребляя блюда, хорошенько приправленные специями или ароматные булочки с корицей, можно похудеть, но увы, чудес в этом случае ждать не стоит. Я все же придерживаюсь мнения, что только ведя активный образ жизни ( а не "диванный" у телевизора) можно говорить и об ускорении обмена веществ, и об улучшении состояния организма в целом. Все же различные приемы для разгона метаболизма являются "разгоном" наивных дамочек, которые вместо того, чтобы взять себя в руки и действительно встать на путь похудения, занимаются поиском выдуманных продуктов с отрицательной калорийностью или ускоряющих обмен веществ.

Ахаха, как вы правы! Мне тоже искренне непонятны все эти поиски "ускорителей" метаболизма! Прямо представляю себе - сидят полные тетеньки у мониторов и часами жадно ищут в Интернете информацию о чудо-продуктах. А все гораздо проще: встаешь, одеваешься, если холодно - то потеплее, идешь на улицу, проходишь несколько километров, не обязательно даже бегать или, тем более, потеть в когдиционированном воздухе фитнес-клуба! И для здоровья полезно, и для цвета лица, и для общего жизненного тонуса)) Еще мне непонятно, почему многие думают, что у них медленный обмен веществ - они каким-то образом измерили его скорость?))) Уверена, что нет. Это все - отмазки для ленивых.

Фуксия, признавайтесь как на духу - когда писали про полных тетенек, ищущих в интернете чудо-средства для похудения - про меня думали? ;) :twisted:
А про медленный обмен веществ - я думаю, что он все же существует. Разумеется, его никакими спидометрами не измерить, но вот моя подруга (я писала, очень худая), ест так, что любой работающий много физически мужик, ей позавидует. И не ограничивает себя. Хочет плюшку - ест плюшку, хочет колбасу - ест колбасу. И не толстеет, сколько бы не ела.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Марина Тарыгина » 30 окт 2017, 15:24

Фуксия писал(а):Почему-то скептически отношусь к идее о том, что существуют какие-то особенные продукты, ускоряющие метаболизм.

И очень зря! Такие продукты действительно существуют. Они улучшают обмен веществ и на их основе, в основном, и делают все эти чудо-таблетки для похудения. Причем работоспособность этих продуктов клинически доказана. К уже указанным Ольгой, можно добавить кофе и даже индейку. Кроме продуктов на метаболизм хорошо действует контрастный душ, за счет повышения тонуса мышц.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение ЕлеСкаЖ » 03 ноя 2017, 11:04

Я про все эти ускорители много слышала, но как-то не особо верю. Хотя имбирь часто в чай добавляю, только кроме согревающего действия больше никакого не замечаю.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя