Ускорители метаболизма

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 06 май 2017, 11:12

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, ну есть же выражение "разогнать метаболизм". Ну в моем понимании, это какой-то продукт или средство, которое помогает активно сжигать жир. Но, честно говоря, считаю, что это все же условная фраза, потому как разогнать можно машину, велосипед или самолет, а вот запустить в организме процесс повышенного жиросжигания - ну вряд ли это возможно. В молодости организм сам справляется, без посторонней помощи, за счет повышенной активности, а вот с возрастом, этот самый метаболизм(обмен веществ) замедляется. И вот продукты с отрицательной калорийностью или другие из списка выше, помогают сжигать калории. Наверное, именно это имела в виду Дарья, говоря, что имбирь ей помогает худеть.

Ольга, согласна с вами - есть такое выражение "разогнать метаболизм", то есть ускорить обмен веществ. Оно за последние годы уже стало таким затертым на просторах Интернета и в других СМИ, что народ и не задумывается, что оно означает. И это словосочетание используется практически всегда, когда производители хотят продвинуть новый препарат для похудения, - на желающих сбросить вес оно действует магически)) В то, что метаболизм ускоряется при физической активности, я верю. Как именно "разгоняется" обмен веществ при употреблении имбиря или чего-то еще, мне непонятно. Особенно непонятно, как потребители этих продуктов могут оценить изменение скорости метаболизма, вот и пытаюсь выяснить. Ольга, продуктов с отрицательной калорийностью, между прочим, НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это выдумка!

Скорее всего да, выдумка про отрицательную калорийность, это скорее эвфемизм, как и "разогнать метаболизм". Под отрицательной калорийностью, я думаю, подразумевают то, что, что еда всего лишь с минимальным количеством калорий. Овощи(не все), зелень, грибы, ягоды.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Helen » 12 май 2017, 14:11

Я считаю, что хорошим ускорителем метаболизма является зеленый чай. Я давно предпочитаю его всем остальным напиткам, результат на лицо.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ариадна » 15 май 2017, 16:29

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК


Из всего этого списка я только имбирь признаю. Он действительно очень сильно на метаболизм влияет. На себе проверено.

Не знаю, как насчет ускорения метаболизма, но то, что имбирь способствует похудению, подтверждается отзывами многих худеющих. Насколько это верно, остается только догадываться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 19 май 2017, 11:04

Ариадна писал(а):
Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):В очередной раз ищу всякие способы, чтобы похудеть. Ну никак не получается, хоть тресни(скорее на мне треснут джинсы, чем я похудею). Стала искать информацию - как и чем ускорить метаболизм во организме. Понимаю, что после 40 лет его(метаболизм) сложно разогнать, но вот читала статью, есть продукты, употребляя которые, можно...ну пусть не начать худеть, а быть на пути к этому.
Вот список.
1. Красный перец.
2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис
3. Брокколи
4. Супы(Исследование университета Penn State University обнаружило, что сочетание жидких и твердых продуктов позитивно сказывается на уменьшении аппетита, ускорении обмена веществ и сжигании жира. Кроме того твердая пища, перетертая в пюре и добавленная в бульон, позволяет организму дольше оставаться сытым.)
5. Зеленый чай
6. Яблоки и груши
7. Специи(Чеснок, корица – одни из лучших специй для повышения обмена веществ. Более острые специи – черный перец, семена горчицы, имбирь позволяют намного эффективнее управлять скоростью метаболизма, повышая его. Канадское исследование показало, что специи позволили людям сжигать до 1000 калорий больше ежедневно в сравнении с теми, которые не включали их в свой рацион.)
8. Цитрусовые(Грейпфрут, памело)
9. Продукты с высоким содержанием кальция
10. Продукты с высоким содержанием омега-3 ЖК


Из всего этого списка я только имбирь признаю. Он действительно очень сильно на метаболизм влияет. На себе проверено.

Не знаю, как насчет ускорения метаболизма, но то, что имбирь способствует похудению, подтверждается отзывами многих худеющих. Насколько это верно, остается только догадываться.

Увы, я имбирь не люблю, совершенно не нравится вкус, даже в малых количествах. Поэтому бы и рада бы испытать на себе - помогает ли худеть? - но никак не получится.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Оксана121 » 20 май 2017, 19:59

Могу согласиться вашим списком и подтвердить чудесное действие на похудение ингредиентов, которые я проверила лично на себе - это яблоки и зеленый чай. Эти продукты помогают мне сбрасывать еженедельно килограмм за килограммом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарина » 21 май 2017, 21:37

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):
Дарья писал(а):
Из всего этого списка я только имбирь признаю. Он действительно очень сильно на метаболизм влияет. На себе проверено.

Не знаю, как насчет ускорения метаболизма, но то, что имбирь способствует похудению, подтверждается отзывами многих худеющих. Насколько это верно, остается только догадываться.

Увы, я имбирь не люблю, совершенно не нравится вкус, даже в малых количествах. Поэтому бы и рада бы испытать на себе - помогает ли худеть? - но никак не получится.

Ну да, имбирь явно продукт на любителя. Большинство людей относятся к него без особой любви. Хотя встречаются и редкие ценители, которые добавляют его чуть ли не во все блюда. Ну в любом случае эффект от него неоднозначный.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ольга Конева » 21 май 2017, 22:53

Оксана121 писал(а):Могу согласиться вашим списком и подтвердить чудесное действие на похудение ингредиентов, которые я проверила лично на себе - это яблоки и зеленый чай. Эти продукты помогают мне сбрасывать еженедельно килограмм за килограммом.

Оксана, Вы от стольких средств сбрасываете лишние килограммы, что по Вашим постам можно подумать, что весите Вы примерно 20 кг. :lol:

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Ludik » 22 май 2017, 11:10

Где вы такую информацию берете? :lol:
Метаболизм - скорость протекающих обменных процессов в организме, конечно для этого одной еды недостаточно, возможно Вам не понравится мой ответ, я даже в этом уверена! Для увеличения обменных процессов в организме требуется - ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА! Также прекрасно разгоняет обменку контрастный душ или простое пребывание на холоде, ведь организму требуется выделять много тепла на согрев тела, иными словами у него ШОКовое состояние в этот момент. Из еды на разгон метаболизма идет белок, на его переваривание организм тратит до 30% полученных калорий, то есть съела 1000 калорий, а получила 700.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение SaraFord » 27 май 2017, 16:37

Фуксия писал(а):Почему-то скептически отношусь к идее о том, что существуют какие-то особенные продукты, ускоряющие метаболизм.

По-моему ваш скептицизм очень даже правильный. Сама идея того, что какой-то продукт может один поспособствовать сбросу веса на мой взгляд, это нереально.
Могу еще как-то представить, что таким образом можно сбросить 1-2 кг, но если лишний вес большой, то уже никак не обойтись без правильного питания и спорта.
Только так можно похудеть, все остальные способы малоэффективные.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ускорители метаболизма

Сообщение Дарья » 01 июн 2017, 11:11

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):Из всего этого списка я только имбирь признаю. Он действительно очень сильно на метаболизм влияет. На себе проверено.

Дарья, а можете сказать об этом больше? Буду вам чрезвычайно благодарна, если вы подробнее расскажете, как именно употребляли имбирь и измеряли скорость метаболизма. "до" и "после" Или по каким очевидным критериям вы поняли, что он у вас ускорился. Я в самом деле не могу понять, как люди делают такие выводы: продукт Х ускоряет метаболизм, проверено на себе.


С имбирём обмен веществ быстрее протекает. Я на себе это ощущаю. Еда быстрее переваривается и желудок пустой быстрее становится.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей